]Mrs.Сексуальность[• 14 января 2021

Познакомилась с классным парнем, но он на курицу говорит

курка, КОГДА у него звучит как КАДА, деньги он называет денюжкой, вместо ХВАТИТ говорит ФАТИТ. Меня это бесит. Бежать или можно переучить?
Аноним Советчик• 14 января 2021
Ответ дляТут надолго
Нет, это единственное, что режет слух)))
я просто и такое слышала)
ЧукИГеки• 14 января 2021
Ответ дляПростоваля
Не ну вы реально неправы!.... Резетки....
Какой же ж грамматный человек так гаварит? Прям бесит....
то вы еще сместители не меняли, сидя на тамбуретках
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 14 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Отже, справа геть не у словах невірно сказаних. Просто людина остогидла.
да, вроде, нет
Показушница• 14 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Это в селе каком-то?
Моя павлоградская бабушка говорила ’стуло’ . Никто от єттого не умер .
Ответ дляМона_Лиса
И что, не переучивается?
неа
Женамужная• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а я не не обращала вначале, но теперь понимаю, что это меня бесит и чем дальше, тем больше.
думаю не только в словах дело.

У меня муж, говорит некоторые слова неправильно. Меня бесит, но мужа люблю) хотя некоторые всё же удалось ненавязчиво переучить говорить
Тут надолго• 14 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
я просто и такое слышала)
От создателей ’колидор’?))
ЧукИГеки• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Чернигов
та сторона, у меня муж оттуда, с той стороны.
Ответ дляИзподтишка
Меня вообще занесло на Донбасс замуж, пока привыкла к говору ржала без остановки над этими стулками и тормозками. Муж говорит что я ущемляю русскоязычных в его лице))
а что такое тормозок и стулка?
Вареный лук• 14 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Имя говорю денежки ,что тут плохого?
Деньги любят когда с ними ласково
Денежки - это что-то маленькое, говорите лучше деньги, деньжища)))
Бокс-орун• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
потому что это неправильно.
Комплекс отличницы? Всё вокруг должно быть правильно? Нудный вы человек по жизни.
ЧукИГеки• 14 января 2021
Ответ дляТут надолго
От создателей ’колидор’?))
и лонжия
Женамужная• 14 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А что не так с отлаживать? Значение слова отлаживать

Ударение: отла́живать
несов. перех.
Регулировать работу какого-л. механизма, готовить механизм к действию.
дело в том, что многие употребляют это слово неправильно.
Например, они говорят ’я отлаживаю деньги’)
Изподтишка• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а что такое тормозок и стулка?
Еда с собой и все виды стульев, включая табуретки)
А_Шо_Такое• 14 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Это в селе каком-то?
Она, со своим жаргонизмом «ржала без остановки», не далеко от Донбасса ушла.
Бесконечность-не предел• 14 января 2021
у меня сотрудница говорит- курАтина !!!
И покушать- похавать хавчик...
бЭйбА• 14 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Аристократичне виховання, це коли ти спокійно сприймаєш те, що твій сусід витирає пальці скатертиною і не робиш йому зауважень, а не ось ці всі Ваші фі
одно дело это услышать фрагментально от малознакомого человека, а другое, с этим жить

автор, из вашего парня село не выехало, выедет ли вопрос.
Ответ дляЖенамужная
Когда, которого звучит, как када - меня вообще не смущает. Это довольно часто и у многих так, в разговоре вполне приемлемо

это равносильно тому, что в разговоре слово ’сегодня’ звучит как ’сёдня’
или ’сейчас’ - ’щас’. Даже в не в формальной переписке так можно писать.

а вот курка, денюжка и фатит - это странно) ну ладно, если через раз прикола ради...но если на постоянной основе может бесить.

У меня муж несколько слов упорно произносит неправильно. И меня это бесит)
нет, это не на приколе. Он даже по работе так с клиентами общается. Это звучит ужасно
ЧукИГеки• 14 января 2021
Ответ дляЖенамужная
если б механизм можно было отладитт, тумбочку открыл, а там деньги, то уместно сказать, что отлаживаю деньги
Мона_Лиса• 14 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Ну тут как бы всё село тогда.
Понятно. В Донецке не слышала чтобы так говорили.
Да, я блондинка!• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
потому что это неправильно.
у нас скоро вся страна абы как будет говорить
ни русский, ни украинский, суржик
так что его ляпы будут органичны

а в целом у него какая речь? грамотная?
мне почему то сельский парень представляется
Ответ дляПростецкая
А ему фатает денежки вас кружить, если да, то какие тада проблемы?
проблемы в том, что и денежки его уже не нужны
Ума Палата• 14 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня сотрудница говорит- курАтина !!!
И покушать- похавать хавчик...
Бегите ) А то покушать - слово неоднозначное. Опасное ))
Ответ дляПтица Говоруша
а я не аристократка
ЧукИГеки• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
зря вы, другие могут быть хуже.
Изподтишка• 14 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А одна юзерша прокомментила, но так и не поняла что Донбасс обидела, а не защитила)
Тут надолго• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а что такое тормозок и стулка?
тормозок- еда с собой, ланч типа)
над стулкой сама задумалась))
Форточка с диоптриями• 14 января 2021
Ответ дляТут надолго
От создателей ’колидор’?))
Я говорила тубаретка и гОлубцы. Отучили
Кыся-брыся• 14 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Это в селе каком-то?
Там не в селе дело.
Я выросла в селе. В суржике жестком.)
Муж - горожанин в 4 из известных поколений (город русскоязычный).
Грамотнее его как в русском, так и в украинском. Как устно, так и письменно.
Человек с ВО писал в смс ’едИм’ и ’извЕни’. И ещё кучу подобного, но эти 2 слова прям бесили. Еле переучила))
Кофе в лобби• 14 января 2021
Мой муж цуцукается с пупоцком. Мне пофигу. С другими общается на нормальном языке. Со мной это - патиба, цуцук, цмафк и прочее. Вот ни пофиг.