14 января 2021

Познакомилась с классным парнем, но он на курицу говорит

курка, КОГДА у него звучит как КАДА, деньги он называет денюжкой, вместо ХВАТИТ говорит ФАТИТ. Меня это бесит. Бежать или можно переучить?
показать весь текст
Женамужная 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а откуда пошла, что еда с собой это тормозок?
это пошло от шахтёров) нужно было притормозить работу и пообедать.
так и появился тормозок. Распространённое слово, вышло давно за пределы Донбасса, так говорят и в некоторых городах России, кстати тоже.

А вообще в Украине много диалектов. В разных регионах распространены разные слова) И это классно, живо и прикольно.
Бусурманша 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
а резетки вам не поменять?
В калидоре?
КинДза 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
во всем. С ним интересно, симпатичный, хорошее чувство юмора, целеустремлен.И в сексе тоже
Може то в його оточення сленг такий?
Якщо він освічена людина, то мабуть приколюється:)
А_Шо_Такое 14 января 2021
Если бы у парня была заплата 3-4 тысячи долларов,квартира в Киеве, авто новенькое, автор бы наплевала на все эти слова и уже покупала бы себе фату. У меня Соседка говорит: тудой, сюдой. Плюс ужасный суржик. Но это ей не помешало удачно выйти замуж. Она очень хороший человек, прекрасная жена и мама двоих детей.
Тут надолго 14 января 2021
Ответ дляВареный лук
У меня муж, когда переходит на украинский, выдаёт похожие перлы. «Післяобід встрінемся», «жинка», «скіки» и много чого еще. А я филолог, меня дергает от такого диалекта. Но ведь любимым можно простить многое) Да и переходит на укр. он редко.
О, это да) Если б это было единственным... эм, милым недостатком,- мы бы ещё были вместе)
Да, я блондинка! 14 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Мой муж говорит: фост и фатит).
Зарабатыаает очень много, деньги отдает, любит меня и моего ребёнка...
Если он начнёт говорить курка, када и т п - я буду апплодировать стоя!
разве все дело в деньгах
то есть вы в принципе за деньги готовы терпеть причуды партнера
Кыся-брыся 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
проблемы в том, что и денежки его уже не нужны
Ой, вы знаете, у моей сотрудницы-подружки первый муж очень красиво и грамотно говорил. Завораживало просто. Но такой сволочью был. Проигрывал деньги, изменял с лучшей её подругой. Еле её убедили, что она достойна лучшего.
Второй - не Сократ от слова вообще. И словечки у него проскакивают разные. Но прекрасный муж и отец.
Так что тут такое дело.
Мона_Лиса 14 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Там не в селе дело.
Я выросла в селе. В суржике жестком.)
Муж - горожанин в 4 из известных поколений (город русскоязычный).
Грамотнее его как в русском, так и в украинском. Как устно, так и письменно.
Человек с ВО писал в смс ’едИм’ и ’извЕни’. И ещё кучу подобного, но эти 2 слова прям бесили. Еле переучила))
Просто безграмотные. ВО сейчас часто покупается.
Женамужная 14 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Кіко стоє - моє улюблене
учительница моей подруги говорила ’скоки у нас осталось до конца урока?’)) так забавно звучало.
Подруга потом подхватило то скоки, и мы до сих пор с ней в шутку так говорим иногда)
Н@Диете 14 января 2021
Автор, може у вас період притирання? Щось в людині дратує, чого раніше не помічали або не надавали значення... То мине)
Я теж ’насипаю’ всю їжу, навіть рідку) навіть не задумувалась, що щось не так, але от прочитала коменти вище. Треба щось міняти
Бронетапок 14 января 2021
Так ЕМУ скажите об этом, что не нравится вам. Без претензий, просто как есть. Смысл тут об этом говорить? Странные люди...
Мона_Лиса 14 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я говорила тубаретка и гОлубцы. Отучили
И что теперь вместо голубцов?
Птица Говоруша 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а я не аристократка
Я не стільки про Вас, а більше про коментаторів, часто зі звертаннями помиляюсь і пишу з великої літери, пробачте.
Але сенс у тому, що вступати у стосунки, щоб перевчити під ідеал, марна надія.
Можливо, результатом стосунків з Вами і буде те, що він стане розмовляти інакше, але це тиск на людину зобов´язувати його до цього.
Тим паче у сфері стосунків з іншими людьми.
Так, може бути соромно і якісь свої відчуття неприємні, але тут уже варто аналізувати і вчитися бути з тими відчуттями самій, а не його соромити
Мона_Лиса 14 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Мой муж говорит: фост и фатит).
Зарабатыаает очень много, деньги отдает, любит меня и моего ребёнка...
Если он начнёт говорить курка, када и т п - я буду апплодировать стоя!
Фост- это что?
Морковна 14 января 2021
Ответ дляДля драки
Вангую - у него любовница из Днепра или Запорожья)
Даже не сомневалась))
Женамужная 14 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Фост- это что?
хвост, ну это очевидно же)
Бла бла бла 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а что такое тормозок и стулка?
Та ладно))
Бокс-орун 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а откуда пошла, что еда с собой это тормозок?
Тормози ленту , конвейер ленточный, обедать пора.
Н@Диете 14 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
разве все дело в деньгах
то есть вы в принципе за деньги готовы терпеть причуды партнера
Так ще ж і за кохання) а якщо не жлоб - то приємний бонус)
Бла бла бла 14 января 2021
Ответ дляЖенамужная
дело в том, что многие употребляют это слово неправильно.
Например, они говорят ’я отлаживаю деньги’)
Хоть не яйца,уже хорошо))))
Пьяная вишня 14 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Фост- это что?
Хвост)
ТАЗератти 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а откуда пошла, что еда с собой это тормозок?
В русском языке всегда это слово было
Мона_Лиса 14 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
О, ужас. Я тоже говорю насыпать. А как по другому? Всегда в семье так говорили. Переучиваться не буду. Мужу все равно, он на такое не обращает внимания.
Суп - жидкость, а не сыпучее. Только сухой суп можно насыпать.
Женамужная 14 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Мой муж говорит: фост и фатит).
Зарабатыаает очень много, деньги отдает, любит меня и моего ребёнка...
Если он начнёт говорить курка, када и т п - я буду апплодировать стоя!
у меня сестра двоюродная, когда маленькая была, говорила ’фіст’ и ’під пафами’))
Я уже подростком была, пользовалась антиперспирантами..а ей лет 6-7 было. И она всегда бегала и говорила мне ’Юля, я хочу помазати під пафами як ти!’))
автор ]Mrs.Сексуальность[ 14 января 2021
Ответ дляТАЗератти
В русском языке всегда это слово было
Никогда не слышала в своем окружении такое слово. Правда, и еду на работу с собой никто не берет
ЧукИГеки 14 января 2021
Ответ дляБусурманша
В калидоре?
в нем самом.
Пьяная вишня 14 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
разве все дело в деньгах
то есть вы в принципе за деньги готовы терпеть причуды партнера
Я только про деньги написала?
Вы без причуд? Ваш муж ни с чем не мирится?
Да, я блондинка! 14 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ой, вы знаете, у моей сотрудницы-подружки первый муж очень красиво и грамотно говорил. Завораживало просто. Но такой сволочью был. Проигрывал деньги, изменял с лучшей её подругой. Еле её убедили, что она достойна лучшего.
Второй - не Сократ от слова вообще. И словечки у него проскакивают разные. Но прекрасный муж и отец.
Так что тут такое дело.
это примитивно, считать, что деньги решают все
все дело в комфорте, людям должно быть комфортно вместе
это многие по бедности пишут
та пусть хоть матом, абы деньги лопатой
автор ]Mrs.Сексуальность[ 14 января 2021
Ответ дляБокс-орун
И после вашего вроде у вас есть претензии к парню?
а что не так?
А_Шо_Такое 14 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Так они деньги отлаживают обычно)
Главное, что бы было что «отлаживать» и побольше. А каким словом этот процесс будет называться, не так уж и важно