14 января 2021

Познакомилась с классным парнем, но он на курицу говорит

курка, КОГДА у него звучит как КАДА, деньги он называет денюжкой, вместо ХВАТИТ говорит ФАТИТ. Меня это бесит. Бежать или можно переучить?
показать весь текст
ОноВамнадо 14 января 2021
Ответ дляТут надолго
Есть ещё ’послеобед’, это мой бывший выдавал перл, а в остальном- норм))
У меня на работе одна говорила ’ взатра’ вместо завтра)
автор ]Mrs.Сексуальность[ 14 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Еда с собой и все виды стульев, включая табуретки)
а откуда пошла, что еда с собой это тормозок?
РозаФиалковна 14 января 2021
Бежать. Начнете переучивать, начнет расти взаимное раздражение. Лучше сразу оборвать все отношения, если он вас бесит. Или примите его таким, какой он есть.
Доктор Варвар 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а я не не обращала вначале, но теперь понимаю, что это меня бесит и чем дальше, тем больше.
Если Вас не раздражает как он ест, то его болтовню можно стерпеть. Просто как с ребенком чаще разговаривайте, он будет говорить так. как и Вы. Только смотрите не сделайте наоборот.
ОноВамнадо 14 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А что не так с отлаживать? Значение слова отлаживать

Ударение: отла́живать
несов. перех.
Регулировать работу какого-л. механизма, готовить механизм к действию.
Так они деньги отлаживают обычно)
КинДза 14 января 2021
А в чому він класний?
Изподтишка 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а откуда пошла, что еда с собой это тормозок?
Надо у аборигенов выяснять, я ж понаехавшая))
Тут надолго 14 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я говорила тубаретка и гОлубцы. Отучили
Если отучились до 18- всё норм)
Из взрослого человека это сложно вывести))) без травм, так сказать)
Меня больше бесят слова-паразиты: ’короче’через слово, например)
Бокс-орун 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да, вроде, нет
И после вашего вроде у вас есть претензии к парню?
ЧукИГеки 14 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я говорила тубаретка и гОлубцы. Отучили
стало быть они с голубями
Тут надолго 14 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Там не в селе дело.
Я выросла в селе. В суржике жестком.)
Муж - горожанин в 4 из известных поколений (город русскоязычный).
Грамотнее его как в русском, так и в украинском. Как устно, так и письменно.
Человек с ВО писал в смс ’едИм’ и ’извЕни’. И ещё кучу подобного, но эти 2 слова прям бесили. Еле переучила))
О, ВО сейчас ничего не значит)))
Такие перлы знакомые пишут)
автор ]Mrs.Сексуальность[ 14 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
у нас скоро вся страна абы как будет говорить
ни русский, ни украинский, суржик
так что его ляпы будут органичны

а в целом у него какая речь? грамотная?
мне почему то сельский парень представляется
из Чернигова он. В целом говорит нормально
Подумывающая 14 января 2021
мой классный парень говорил ’мона’ вместо ’можно’. ну и много всякого - по мелочи..
Сейчас - достраивает дом в пригороде. Квартира и машинка - само собой и раньше.
А коренные, образованные и с правильной речью кавалеры мои - с мамами в хрущах, в 40 годиков.
Пьяная вишня 14 января 2021
Мой муж говорит: фост и фатит).
Зарабатыаает очень много, деньги отдает, любит меня и моего ребёнка...
Если он начнёт говорить курка, када и т п - я буду апплодировать стоя!
КротоТо 14 января 2021
Я вас понимаю. Такой имеет право быть, если он молод, горяч, красив и молчалив. Серьезные отношения с таким не нужно. Влюбленность закончится, а ’курка’ останется’.
Для драки 14 января 2021
Ответ дляМорковна
Ой, автор, у меня муж на 15 году жизни совместной вдруг начал ’гекать’. Киевлянин, русскоязычный. Где он этого ’ге’ понабирался? Вот куда мне бежать?))
Вангую - у него любовница из Днепра или Запорожья)
Вареный лук 14 января 2021
Ответ дляТут надолго
Есть ещё ’послеобед’, это мой бывший выдавал перл, а в остальном- норм))
У меня муж, когда переходит на украинский, выдаёт похожие перлы. «Післяобід встрінемся», «жинка», «скіки» и много чого еще. А я филолог, меня дергает от такого диалекта. Но ведь любимым можно простить многое) Да и переходит на укр. он редко.
Тут надолго 14 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
У меня на работе одна говорила ’ взатра’ вместо завтра)
Тролили её?)) У меня один сотрудник читает ..мм.. долго, а мы с ним накладные сверяем) Ну, хотя бы, цифры норм выходят) ВО
Подумывающая 14 января 2021
Ответ дляДля драки
Вангую - у него любовница из Днепра или Запорожья)
и Донецко-Луганск тоже вполне ’гекает’
автор ]Mrs.Сексуальность[ 14 января 2021
Ответ дляКинДза
А в чому він класний?
во всем. С ним интересно, симпатичный, хорошее чувство юмора, целеустремлен.И в сексе тоже
Бусурманша 14 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ему бежать от вас
Зачем писать ерунду?
Перевоспитать и переучить взрослого человека модно только в том случае, если он согласен и ему это надо.
Кроме того культурная грамотная речь это одна из составляющих образованности человека. Если он не дотягивает до уровня автора, то сложно им будет. Они разные всегда надо искать себе пару +/- своего уровня или выше, чтобы было к чему стремиться и куда расти
Бокс-орун 14 января 2021
Ответ дляПоказушница
Моя павлоградская бабушка говорила ’стуло’ . Никто от єттого не умер .
Да да. Стуло, тормозок, кухвайка, хворточка, лисапед. Как же я скучаю за своей бабулей.
Тут надолго 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а откуда пошла, что еда с собой это тормозок?
Наверное, от ’затормозиться, остановиться, передохнуть’
Милашка-оторвашка 14 января 2021
Ответ дляЗапасная спина
Главное, какая зарплата
И заплатил ли за кофе на первом свидании
Samostoyatelnaya 14 января 2021
Ответ дляВареный лук
У меня муж, когда переходит на украинский, выдаёт похожие перлы. «Післяобід встрінемся», «жинка», «скіки» и много чого еще. А я филолог, меня дергает от такого диалекта. Но ведь любимым можно простить многое) Да и переходит на укр. он редко.
Кіко стоє - моє улюблене
ЭкстрасенсиХаЯ 14 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А что не так с отлаживать? Значение слова отлаживать

Ударение: отла́живать
несов. перех.
Регулировать работу какого-л. механизма, готовить механизм к действию.
Тут имелось в виду неправильное употребление слова «откладывать» деньги, например;)
Samostoyatelnaya 14 января 2021
А ще ’остановіть на остановкі’
220В 14 января 2021
Сёдня (сегодня), день рождение (день рождения), лягла (легла) - выбешивает катастрофически.
Ситечко для мыслей 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
насыпать суп, сыплю 8 лет уже. каждый раз исправляю. иногда шучу, говорю,что еще не высох.
О, ужас. Я тоже говорю насыпать. А как по другому? Всегда в семье так говорили. Переучиваться не буду. Мужу все равно, он на такое не обращает внимания.
Да, я блондинка! 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
из Чернигова он. В целом говорит нормально
каждый раз исправляйте или наглядно, образно обозначить надо

например
в слове позвоните..ударение многие делают на О...чтоб запомнить правильно, говорим себе - без вОни...
и постепенно привыкаем говорить - позвонИте..

класть, НО положить...то есть не ложить и не поклади

подумайте как донести