]Mrs.Сексуальность[• 14 января 2021

Познакомилась с классным парнем, но он на курицу говорит

курка, КОГДА у него звучит как КАДА, деньги он называет денюжкой, вместо ХВАТИТ говорит ФАТИТ. Меня это бесит. Бежать или можно переучить?
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 14 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Боже, всі такі освічені аристократки. Людина хороша, надійна? Тоді як можна на таке звертати увагу...
а я не не обращала вначале, но теперь понимаю, что это меня бесит и чем дальше, тем больше.
ЧукИГеки• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
точно. Он еще говорит насыпать суп. Я ему объясняла, что сыпать можно что-то сыпучее, а суп только наливать. Но толку нет.
это люди из какой то определенной области Украины, они так с рождения слышали. нас бесит, да, но хорошего человека за это клеймить я бы не стала. сумы, полтава?
Ответ дляМона_Лиса
Так он уже ваш?)) Тогда привыкайте)
ну 6 месяцев знакомы и 1 месяц живем вместе
Простоваля• 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
а резетки вам не поменять?
Ризетки!
Зоркая Зорро• 14 января 2021
Автор, у меня муж говорит не ’по человечески’ а ’по человечьи’, каким-то канибализмом попахивает, блин ((((((( Уже высказала по этому поводу, они обиделись, тоже сэло.........
ЧукИГеки• 14 января 2021
Ответ дляПростоваля
Ризетки!
га?
ЦыбаФу• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Отже, справа геть не у словах невірно сказаних. Просто людина остогидла.
Простоваля• 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
га?
Та отож!
Мона_Лиса• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И что, не переучивается?
А_Шо_Такое• 14 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
дальще только хуже
потом он будет ложить, скупляться, отлаживать
А что не так с отлаживать? Значение слова отлаживать

Ударение: отла́живать
несов. перех.
Регулировать работу какого-л. механизма, готовить механизм к действию.
ЧукИГеки• 14 января 2021
Ответ дляПростоваля
Та отож!
вы мы тута утэто не начинайте
Изподтишка• 14 января 2021
Меня вообще занесло на Донбасс замуж, пока привыкла к говору ржала без остановки над этими стулками и тормозками. Муж говорит что я ущемляю русскоязычных в его лице))
Ух_ты_какая_я• 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
насыпать суп, сыплю 8 лет уже. каждый раз исправляю. иногда шучу, говорю,что еще не высох.
Я говорю насыпать и горжусь этим
ТАЗератти• 14 января 2021
Автор,а вы прям все идеально говорите и пишите?
Мда...загоны у людей
Мона_Лиса• 14 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Это в селе каком-то?
Показушница• 14 января 2021
А если бы называл курицу ’чикен’ или ’хен’ , не бесило бы ?
Простоваля• 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
вы мы тута утэто не начинайте
Не ну вы реально неправы!.... Резетки....
Какой же ж грамматный человек так гаварит? Прям бесит....
ЧукИГеки• 14 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией...
Ответ дляНаизнанку
Сергей?
да. А откуда знаете?
Аноним Советчик• 14 января 2021
Ответ дляТут надолго
Есть ещё ’послеобед’, это мой бывший выдавал перл, а в остальном- норм))
послевчера не говрит? )
Женамужная• 14 января 2021
Когда, которого звучит, как када - меня вообще не смущает. Это довольно часто и у многих так, в разговоре вполне приемлемо

это равносильно тому, что в разговоре слово ’сегодня’ звучит как ’сёдня’
или ’сейчас’ - ’щас’. Даже в не в формальной переписке так можно писать.

а вот курка, денюжка и фатит - это странно) ну ладно, если через раз прикола ради...но если на постоянной основе может бесить.

У меня муж несколько слов упорно произносит неправильно. И меня это бесит)
Простецкая• 14 января 2021
А ему фатает денежки вас кружить, если да, то какие тада проблемы?
Птица Говоруша• 14 января 2021
Аристократичне виховання, це коли ти спокійно сприймаєш те, що твій сусід витирає пальці скатертиною і не робиш йому зауважень, а не ось ці всі Ваші фі
Изподтишка• 14 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Это в селе каком-то?
Ну тут как бы всё село тогда.
Женамужная• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
потому что это неправильно.
если вы вся такая правильная..то с вами, наверное, очень сложно.
Простоваля• 14 января 2021
Ой, я уже и забыла, что мой муж раньше говорил мыска и бурдюр (вместо бордюр).
Переучила. А его сестра до сих пор говорит. И сын ее соответственно. А меня прям подбрасывает))))
Ума Палата• 14 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Здорово сказано
Тут надолго• 14 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
послевчера не говрит? )
Нет, это единственное, что режет слух)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 января 2021
Ответ дляЗапасная спина
Главное, какая зарплата
200% если на хорошую жизнь фатит можно пережить))))))
Ответ дляЧукИГеки
Чернигов