Оно само купилось• 15 января 2021
Ваше мнение? Витренко предлагает ради снижения цен снова покупать газ у России
Об этом Витренко написал в Facebook, передает "ДС".
Он напомнил, что сейчас готовится решение Кабинета министров, которое установит предельную цену на газ для бытовых потребителей (6,9 грн за кубометр). Это решение будет носить временный характер — на период карантина. В то же время, указывает Витренко, Украине необходимо "постоянное решение проблем на рынке газа".
Среди элементов такого решения он предлагает "разблокирование транзита газа из Средней Азии, экспорт газа независимыми компаниями из России, перенос точек передачи газа европейским покупателям "Газпромовского" газа".
"Это тоже практически автоматически существенно снизит цену на газ на оптовом рынке (до уровня экспортного паритета). Реалистично, юридические возможности для давления на "Газпром" по этим вопросам есть только у "Нафтогаза". Такую возможность дал новый контракт, который мы подписали в декабре 2019 года. К сожалению, прошел год, а мы пока не увидели даже жалобы в антимонопольный орган Европейского союза и/или обращения в международный арбитраж. Думаем над тем, как эту ситуацию изменить", — отметил Юрий Витренко.
Результат:
вже голосів:
135 (76.27%)
Пусть берут, если он дешевле
42 (23.73%)
Не надо российского, платим 10
Капитанша• 15 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Года через 4 вспомните свои слова. И посмейтесь.
На майдане тоже эту мантру пели. Сколько лет уж прошло?
Пишу_граммотно!• 15 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
ОООО, реинкарнация астролога всея Советчица Сьюзи!!! оНа еще в 2014-м писала, шо вот-вот и Россия на...ся. А мы-то станем сверхдержавой.
Так шо там, звезды продлили срок распада РФ?
Рано или поздно все тоталитарные империи распадются. Совок и Третий Рейх- самые простые примеры
Грушки-яблочки• 15 января 2021
Ответ дляДюагональ
Це якийсь жах, ми повністю повертаємось до того, з чого починали в 2013 році. Наш нарід невиліковний, бо дурний. ...3/4 населення країни ідіоти і пропорція не міняється, бо в них народжуються діти, яких вони виховують.
А куда вы там уходили от российского газа? Расскажите
Прыг-скок• 15 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Фактически поставка и сейчас прямая
Она непрямая только с юридической точки зрения (по бумажке)
Патриотам тепло на душе осознавать, что платим за газ не Путину, а Словакии.
И пофиг на то, из чьих недр его достали.
Прыг-скок• 15 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У вас Сюзимания))
Да, я поклонник творчества
Мечты сбываются• 15 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У вас итак российский газ. Вы не в курсе?
Или вы думаете, что есть мифический реверс?)
Типа газ из России через Украину идет в Европу, потом там очищается от зла Путина и возвращается обратно чистый и незапятнанный?))))
Я прекрасно знаю, что газ у нас российский плюс немного нашего, но покупаю реверс нам никто условия не ставит, не требует политических уступок в обмен на скидку.
Оловянный_Прагматик• 15 января 2021
Ответ дляЭто я тут
А сейчас не у России покупают? Да, через посредников, поэтому и дороже, но происхождение газа то же самое.
Ну, где он блин дешевле ?
Чеширская кошечка• 15 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Да, я поклонник творчества
Тогда вынуждена вас огорчить. Я не она))
Грушки-яблочки• 15 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Правильней будет ’переплачиваем’ за газ)))
Путин всё равно имеет то, что и должен иметь.)
Дюагональ• 15 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
ви навіть читати не вмієте?
кошкомышь• 15 января 2021
Ответ дляДюагональ
Это вы о себе? До 2014 газ копейки стоил, хотелось бы к этому вернуться, да не получится
На-перекуре• 15 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Пока толстый сохнет, худой сдохнет
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Я уже запасаюсь попкорном )))))
Хочу, хочу, хочу этот спектакль! Я в принципе давно хочу, чтобы патриоты начали платить за свою любовь к родине столько, сколько родина попросит)))))) Если не хватит на оплату коммуналки - можно продать вышиванку.
Прыг-скок• 15 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я всегда писала и пишу поговорку в этом контексте: поки товстий всохне, худий здохне.
Оловянный_Прагматик• 15 января 2021
Ответ длякошкомышь
Копейки ?
И главное так авторитетно
Грушки-яблочки• 15 января 2021
Ответ дляДюагональ
ви навіть читати не вмієте?
Може щось і не так зрозуміла. Що?
Дюагональ• 15 января 2021
Ответ длякошкомышь
Вартість імпортного газу за контрактом з росії в 2013 році коштував - 413 у.е. це дешевше ніж зараз?!
Прыг-скок• 15 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Эхххх
Но зато вам должна льстить мысль, что вы проповедуете те же истины, что и местная звезда.
Капитанша• 15 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Так када уже?
Если честно, вашей мечте несбыться, сочувствую.
Прыг-скок• 15 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
ЦЭ ПЭРЭМОГА!
Прыг-скок• 15 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это вам не урны в жовто-блакытне покрасить ))))
Оловянный_Прагматик• 15 января 2021
Ответ дляЭто я тут
А о прямых нормальных ценах и некому было торговаться. Это старые контракты.
Мы с вами уже этот вопрос обсуждали ...
Я делаю вывод, что вы тут на работе ...
Не может человек дальше корчить из себя идиота, и в тупую «не понимать»
Я делаю вывод, что вы тут на работе ...
Кошка Мурка• 15 января 2021
Ха-ха. Мы и так покупаем российский. Только через десятые руки.
Если будет дешевле и без подводных камней то однозначно брать!
Прыг-скок• 15 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Копейки ?
И главное так авторитетно
А вас не смущает курс доллара при этом? Переведите цену в гривну.
413 долларов в 2013 году было 3304 грн
212 долларов в 2020 году составляет 6042 грн
Мы в гривне зарабатываем и в гривне оплачиваем.
413 долларов в 2013 году было 3304 грн
Прыг-скок• 15 января 2021
Ответ дляДюагональ
как все запущено

Оловянный_Прагматик• 15 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Не корректно выкладывать график без графика мировых цен. Там только кратковременно цена была выше. Причем виновницу этого повышения под радостное ’Юля, Юля!’ выпустили сразу после майдана.
И про Юлю проданную шкуру я вам сбрасывала инфу ...
Рыночная была 170, а для Украины - по братски во 450 !!! «выламывали руки» и постоянными газовыми войнами заставляли подписывать абсурдные контракты !
Которые потом даже обжалованы были в международных судах !
Бан российскому тролю
кошкомышь• 15 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Копейки ?
И главное так авторитетно
Розничные цены на природный газ для населения, действовавшие с 1.08.2010 по 30.04.2014
Категория (с 1.08.2010 по 30.04.2014) Тариф
(грн. за 1 м³, с НДС)
1 При условии, что объем потребления природного газа не превышает 2500 м³ в год
– при наличии газовых счетчиков 0,7254
– при отсутствии газовых счетчиков 0,7980
2 При условии, что объем потребления природного газа не превышает 6000 м³ в год
– при наличии газовых счетчиков 1,0980
– при отсутствии газовых счетчиков 1,2078
3 При условии, что объем потребления природного газа не превышает 12000 м³ в год
– при наличии газовых счетчиков 2,2482
– при отсутствии газовых счетчиков 2,4732
4 При условии, что объем потребления природного газа превышает 12000 м³ в год
– при наличии газовых счетчиков 2,6856
– при отсутствии газовых счетчиков 2,9541
(грн. за 1 м³, с НДС)
– при наличии газовых счетчиков 0,7254
– при наличии газовых счетчиков 1,0980
– при наличии газовых счетчиков 2,2482
– при наличии газовых счетчиков 2,6856