Чай не пью, только кофе• 15 января 2021

Золадекс искусственный климакс

Кому кололи при миоме/эндометриозе, аномальных маточных кровотечениях? Как переносите, чего ожидать? Инструкцию читала, о климакса знаю, давайте поговорим, за и против)
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляС перепою
вы после гистеры гормоны принимали? спасибо за ответ
Мне назначили эпигал на 6 мес и на нем состояние начало улучшаться, но я не допила его, тк наступила беременность.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
Автор поддержу совет насчет гистероскопии и гистологии. У меня была большая миома и встал вопрос о ее удалении, так как она мне физически мешала. Но ещё были кровотечения, причиной которых обозначили эту миому. После удаления миомы кровотечения никуда не делись и была сделана гистероскопия, гистология показала гиперплазию эндометрия, которая и давала кровотечения.
Так что у ваших аномальных кровотечений есть какая-то причина. Если ее не найти, кровотечения как следствие лечить бесполезно.
и как вам гиперплазию эндометрия лечили потом?
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
Выше сообщение.
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляС перепою
И да, я принимала не золадекс, а эсмию. И побывала в климаксе 6 месяцев. Цель была - уменьшить размер узлов перед удалением, чтоб сохранить матку.
автор Чай не пью, только кофе • 15 января 2021
Ответ дляИграюся
И ещё вопрос: на сколько и с какой целью вас введут в искусственный климакс? Врач ответил на этот вопрос? Если с целью поднять гемоглобин и исключить кровотечение при конкретной процедуре/операции, при которой проведут обследование с целью выявить причину кровотечения и устранить ее, это одно, а если, чтоб остановить кровотечение-то смысла не вижу. Пока будете на препарате, кровотечения не будет, как только отменят, все вернется. Очень сомнительное удовольствие. Плюс побочка будет.
Если вы спрашиваете меня, автора, то да, скорее первое. А так кровотечение сопутствует, то и останавливать его тоже как-то нужно.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
Выше сообщение.
только эпигал убрал кровотечения?.

у меня просто миома 5 см..никогда не мешала
а тут два цикла кровотечения и несколько врачей обошла, никто не предложил выскабливание, чтоб сделать анализ..
мирену хотят попробовать поставить..
я не знаю как быть
сейчас снова М и очень обильные, боюсь до понедельника до установки спирали не дождусь
или ехать на выскабливание самой.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
как переносили эсмию, читала о ней
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
только эпигал убрал кровотечения?.

мирену хотят попробовать поставить..
я не знаю как быть
или ехать на выскабливание самой.
Мой совет: идите на гистероскопию. Она точно определит причину кровотечений.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
гистероскопия это выскабливание по простому?
а после него кровотечение само останавливается?
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
спасибо
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
как переносили эсмию, читала о ней
Вот моя тема, я очень долго искала информацию по ней и очень переживала, когда начала прием. Наверное, как вы сейчас. Поэтому по финишу накатала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2656779
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
Мне делали в стационаре под общим наркозом, это не страшно и не больно. И быстро. Утром пришла, вечером ушла. Что мне там делали, для меня загадка. Несколько дней была мазня как в последние дни менструации, первый вечер немного потянуло низ живота, как перед месячными. Через 7 дней пришли результаты гистологии. Меня пугало слово выскабливание, мне представлялось что-то типа аборта под местной анестезией или без нее. И когда мне предложили сделать гистероскопию раньше, несколько лет назад, я отказалась. Зря.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
Спасибо за такой подробный ответ!!
Буду врача спрашивать
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
Прочла все ваши темы по ссылкам.
Вам и те,что в стенке матки удалили узлы??
Где был самый большой узел?
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
Получается после операции по удалению узлов Вы ещё и забеременели?
Мусик Пусик• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Татарчук подойдет?
Надеюсь, этоине она без гистологии вам золадекс советует. А так- она вряд ли вас вести будет, да и дорого жто будет у нее, мах- консультация
Мусик Пусик• 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
только эпигал убрал кровотечения?.

мирену хотят попробовать поставить..
я не знаю как быть
или ехать на выскабливание самой.
Транексам останавливает
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
Прочла все ваши темы по ссылкам.
Где был самый большой узел?
У меня их оказалось 11( все удалили. Больших было два по передней стенке, живот из-за них был увеличен, я просто не могла спать на животе, плюс давило на мочевой, начались боли в боку, тянуло поясницу. Такое себе ощущение, когда что-то ненужное заполеяет брюшную полость.
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
Получилось) хотя я об этом уже не думала даже. У меня было желание по максимуму убрать все неприятные явления миомы.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
Здорово!
Не зря эсмию принимали и боролись за сохранение органа
Я тоже буду делать все, чтоб сохранить.
А то у врачей - рожать не планируешь, можно удалять всё.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
Это просто чудо.
И после операции полгода всего, как выносили? Наверно риски были из за недавней операции на матке?
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Транексам останавливает
Да. Им и спасалась два цикла.
Ношу его теперь с собой всегда
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
Здорово!
Я тоже буду делать все, чтоб сохранить.
Мне диагност узи посоветовала стоять на версии, что я хочу рожать. До последнего) хотя я такой цели и не ставила вообще-то. Точнее, не верила, что это с такой патологией ещё возможно.
Играюся• 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
Это просто чудо.
Я ещё в процессе. Пока все хорошо и врачи не говорят о каких-то повышенных рисках. Швы на матке есть, но они поверхностные, не сквозные, как при кесаревом. Так и задумывалось, поэтому была эсмия и лапаротомия, при ней врач гарантировала более качественное ушивание и более точные разрезы, чем при лапароскопии, тем более, что узлы были и по задней стенке, куда лапароскоп не очень достал бы. В выписке было указано, что беременеть можно через 6 месяцев, у меня получилось через 5.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
Мне 42
Но я тоже так говорю - может ещё захочу родить, до 45 точно шанс оставляю.
Я вообще в разводе два года, тут только новые отношения наметились, а у меня два месяца кровит по полмесяца как назло.
Играюся• 15 января 2021
Мне 39. Когда рожу, будет 40)
Ответ дляМусик Пусик
Она
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
Вы молодец!
И с врачами повезло в итоге.
Все будет хорошо,я уверена. Доносите и родите. Дети это чудо.
Ответ дляИграюся
Уточню для себя еще раз - у вас была эсмия, потом гистеро, потом эпигалин, все верно?
Играюся• 15 января 2021
Эсмия, миомэктомия, гистера, эпигалин.