Чай не пью, только кофе• 15 января 2021

Золадекс искусственный климакс

Кому кололи при миоме/эндометриозе, аномальных маточных кровотечениях? Как переносите, чего ожидать? Инструкцию читала, о климакса знаю, давайте поговорим, за и против)
Крем для арбуза• 15 января 2021
Мне вызывали диферелином. Нормально. Немного на психику влияет, но у меня был листочек от доктора, какие побочки норма. И там об этом первым пунктом)). Так что я мужу листик тык - соблюдай границы.
Я перед ЭКО лечила эндометриоз, всё успешно.
автор Чай не пью, только кофе • 15 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Как быстро прекратились кровотечения? Так что бы совсем совсем?
С перепою• 15 января 2021
автор, у вас прям настоящие кровотечения, что надо останаіливать лекарствами или просто мазня?
Крем для арбуза• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Какие именно? Месячные просто не начинались пока не отменили.
Ответ дляС перепою
Аномальных, да, не зря такое гормональное назначение. Коки уже не подходят..Нужно выбирать.
Ответ дляКрем для арбуза
Я имела ввиду какой цикл был после первого укола
Крем для арбуза• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Укололи на 21 дц, не начались и всё, не было их до отмены уколов.
Крем для арбуза• 15 января 2021
Но у меня миомы нет, только Э
Ответ дляКрем для арбуза
Вот так сразу..мне сказали, да и по отзывам прочитала, что еще цикл будет один по-любому + возможные прорывные кровотечения, пока вся функция яичников не угаснет. Бывает что и на второй месяц месячные есть..По сути, не предугадать наверное
Крем для арбуза• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Наверное. Я как-то не вникала.
Играюся• 15 января 2021
С какой целью назначили?
Ответ дляИграюся
С какой целью назначили?
АМК
Играюся• 15 января 2021
Вызванные чем?
Мусик Пусик• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
АМК
А выскабливание делали, гистологию получили? Возраст?
Ответ дляМусик Пусик
35, не делали
Мусик Пусик• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
35, не делали
Идите к другим врачам, никто в своем уме без гистологии гормоны не дает, а если у вас рак матки???
И еще, вы рожать больше не планируете? Отэтого тоже тактика зависит
Ответ дляМусик Пусик
Не планирую. Если онкология, выход только удаление?
Мусик Пусик• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну, это крайний метод, по протоколу без гистологии нельзя назначать такие гормоны, и еще- диферилин лучше, а мирену вам почему не предлагают? Воспаление исключили? Очень часто амк- это последствие эндометрита, сначала- хорошие аб, выскабливание, а потрм гормоны
Ответ дляМусик Пусик
Предлагают после ИК, гистологию будем брать после того, как подействует первый укол. Риск кровотечения очень большой.
Мусик Пусик• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это неправильно, сначала гистология, потом все остальное.
Пс гинеколог
Ответ дляМусик Пусик
Пс гинеколог
При взятии гистологии или после нее может случиться так, что ИК уже не потребуется..прийдется сразу удалять, есть большой риск, что кровотечение не остановить. Как вы считаете, что может случиться, если не взять гистологию перед ИК? Какие варианты?
Мусик Пусик• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вам @ерню говорчтсч, извините. Посоветойтесь с другими врачами.
Если не сделать гистологию , есть риск пропустить онко
Ответ дляМусик Пусик
Я же не говорю, что не делать совсем. Я уточнила, сделать после того, как приостановить всю функцию яичников.
Ответ дляМусик Пусик
Кого рекомендуете?) Киев.
Мусик Пусик• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет
Мусик Пусик• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Кого рекомендуете?) Киев.
Зареклась кого то рекомендовать, ищете в стационарах
Ответ дляМусик Пусик
Татарчук подойдет?
Играюся• 15 января 2021
Автор поддержу совет насчет гистероскопии и гистологии. У меня была большая миома и встал вопрос о ее удалении, так как она мне физически мешала. Но ещё были кровотечения, причиной которых обозначили эту миому. После удаления миомы кровотечения никуда не делись и была сделана гистероскопия, гистология показала гиперплазию эндометрия, которая и давала кровотечения.
Так что у ваших аномальных кровотечений есть какая-то причина. Если ее не найти, кровотечения как следствие лечить бесполезно.
С перепою• 15 января 2021
Ответ дляИграюся
вы после гистеры гормоны принимали? спасибо за ответ
Играюся• 15 января 2021
И ещё вопрос: на сколько и с какой целью вас введут в искусственный климакс? Врач ответил на этот вопрос? Если с целью поднять гемоглобин и исключить кровотечение при конкретной процедуре/операции, при которой проведут обследование с целью выявить причину кровотечения и устранить ее, это одно, а если, чтоб остановить кровотечение-то смысла не вижу. Пока будете на препарате, кровотечения не будет, как только отменят, все вернется. Очень сомнительное удовольствие. Плюс побочка будет.