Чай не пью, только кофе• 15 января 2021

Золадекс искусственный климакс

Кому кололи при миоме/эндометриозе, аномальных маточных кровотечениях? Как переносите, чего ожидать? Инструкцию читала, о климакса знаю, давайте поговорим, за и против)
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, я в курсе, не планирую.
А эндометрий вам по УЗИ толщину определили?
автор Чай не пью, только кофе • 15 января 2021
Ответ дляБармалеина
А как по-другому еще можно?)
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А как по-другому еще можно?)
Миомы нет, эндометрий тонкий..
А льет обильно с начала цикла? Или просто долго идут месячные?.

Я для себя тоже хочу понять.
У меня тонкий эндометрий. Месячные три дня как обычно, потом мазало и потом полило, прям текло...
Узел не дал сократиться матке..
Или что то другое..

С нашими врачами самой надо вникать.
Я тут уже столько полезного прочла в таких темах.

Мне и коагулограмму никто не назначил даже.
Ответ дляБармалеина
Миомы нет, эндометрий тонкий..

Я для себя тоже хочу понять.
Узел не дал сократиться матке..
Или что то другое..

С нашими врачами самой надо вникать.

В вашем случае, как бы это печально не звучало, у вас есть за что зацепиться и с чем работать - миомой. Выше писали о гистероскопии, гистологии. Все это нужно пройти и начать лечение с чего-то (климакс, мирена, визан и т.д). У меня вот причины особо значущей пока не находится, но с кровотечениеми всю жизнь не будешь, нужно останавливать/контролировать. И это скажу вам сложнее...Вы уже лечились или только планируете?
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да у меня только начались кровотечения.
В последних двух циклах.
Сейчас третий начался и хотела на пятый день мирену ставить, если не польет до понедельника.
А теперь почитала и сомнения.
Буду спрашивать врача про гистеру.
Хочу правильно все сделать.
Найти причину и чтоб не пропустить онко, не дай бог конечно...но лучше проверить

Смущает, что кроме УЗИ врачей ничего не интересует. Ни кровь сдать, ни эту гистеру сделать.
Странно.
Ещё думаю надо ли гормоны сдавать в моем случае.
Цикл регулярно, яичники работают хорошо.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Дети есть?
Сколько Вам лет?

Меня очень угнетает эта ситуация.
Постоянный страх кровотечения и боязнь операции.
Если попасть в больницу не дай бог экстренно..у нас такие врачи им проще удалить сразу.
Поэтому хочу быстрее какое то лечение начать уже.
Ответ дляБармалеина
Дети есть?
Сколько Вам лет?

Меня очень угнетает эта ситуация.
35, но я готова к операции. Много времени прошло, чтобы это решение сформировалось без сожаления. Устала мучаться. Буду мучаться уже с климаксом, не искусственным. А вам рано думать об операции, максимум об гистероскопии и биопсии. У вас масса вариантов решения проблемы. Врач нужен адекватным, с этим беда.
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я Вас очень понимаю.
Это угнетает морально и конечно физически.
Спасибо за тему и массу ценных советов.
Я здесь больше узнаю, чем от врачей.
Не одного уже прошла за месяц этот.
Удачи Вам в лечении, пусть все получится наилучшим образом.
Ответ дляБармалеина
Я Вас очень понимаю.
Спасибо за тему и массу ценных советов.
Я здесь больше узнаю, чем от врачей.
Не одного уже прошла за месяц этот.
И вам удачи !
Садоводница• 08 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Страшно, что если на рак дать гормоны, то может рост спровоцировать и никто ничего уже не сделает, только это.
И еще , ведь выскабливание- это один из методов остановки кровотечения, забирают эндометрий и кровить там нкчему.
Если гистера после выскабливания эндометриоза железистая, то можно быть уверенной что рака нет? Исследуется всё или выборочно? За пол года 2раза выскабливали после амк и опять амк.
Мусик Пусик• 08 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Даже в гистологии нельзя быть уверенным на 100%, ее люди делают, от квалификации зависит. Сколько вам лет? Фото гистологии можете дать? И 1, и 2
Садоводница• 08 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Врач в карточку вклеила, копии нет. Сейчас выписку из больницы могу сфоткать.
Мусик Пусик• 08 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Ок, давайте, но вам нужно иметь эту копию, хоть фото
Садоводница• 08 июня 2021
Почерк врачебный)
Садоводница• 08 июня 2021
А это последний диагноз.
Садоводница• 08 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Фото сделала. И ещё такой вопрос. После золодекса можно перейти на мирену, или после него уже всё, климакс?
Мусик Пусик• 08 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Извиниие, но даже яне могу первые фото прочитать. На втором- только диагнозы. У вас эрозивный гастрит? Какой гемоглобин? Сколтко вам лет?
Садоводница• 08 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
50лет, гемоглобин последний 5дней назад 85.за неделю до этого 98. ТТГ в норме.
Садоводница• 08 июня 2021
Перевод фрагменты эндометрия с раскладом ?стромок? железистых чего-то
Мусик Пусик• 08 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Тотему пейте, говядину каждый день.
Мирену можно поставить, если гистология хорошая и нет других противопоказаний, есть практика сочетания золадекса и мирены, если сложные кровотечения. Останавливпет, что вам 50 и менопауза на пороге, и цель лечения- остановить месячные, и да, после золадекса может наступить менопауза, а может и не наступить, никто не знает
Садоводница• 08 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Тотему пейте, говядину каждый день.
Спасибочки, значит рано опускать руки. Мне собирались ставить мирену. Но врач в отпуск, а у меня сильное кровотечение. В стационаре конвейер, мест нет, врачи не успевают, операция за операцией. Консультировать некогда им. Но сказали, что без золадекса не выберусь из кровотечений. Кровотечение остановили, но меня накрывают слёзы. Ещё и спросить не у кого.
Мусик Пусик• 08 июня 2021
Ответ дляСадоводница
А сколько мес кололи золадекс? И прчему вы против мирены?
Садоводница• 08 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Я за мирену. Но не успела. Во вторник пришла в ЖК, мне сказали рано, прийти в пятницу. А в среду забрала скорая, в четверг укололи золадекс.
Мусик Пусик• 08 июня 2021
Ответ дляСадоводница
И сразу остановилрсь? А что в матке по узи? Если ставить мирену, то это сецчас надо делать, не ждать, лействие укола закончится через 28 дн
Садоводница• 08 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
В меня лошадиную дозу кровеостанавливающих залили. С воскресенья крови нет. УЗИ эндометрий 6, не соответствие фазе, признаки аденомиоза.
Мусик Пусик• 08 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Попробуйте поставить мирену
Садоводница• 08 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Попробуйте поставить мирену
На какой день ее теперь ставить? Я запуталась в цикле. С какого события считать начало. С последнего дня дюфастона или первый день золадекса?
Мусик Пусик• 08 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Ничего считать не надо, чем раньге, тем лучше
Мусик Пусик• 08 июня 2021
Ответ дляСадоводница
А дюфастон вам противопоказан, он и мог вызвать кровотечение
Садоводница• 08 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо, поняла.