Мастер Пис• 15 января 2021
Автор темы , у которой кошке 20 лет
(вчера была). Напишите, на каком корме ваша кошка. И стерилизована ли она? Стерилизовали сразу, или котят приводила?
Хачапууури• 15 января 2021
Мой кот прожил 20 лет и 8 месяцев.
Был стерилизован, кормила кашей с рыбкой, и плюс еда со своего стола.
Такой хороший котик был, помню его и буду помнить всегда
МадамОхмури• 15 января 2021
У нас кот прожил 19 лет, умер не своей смертью, ещё бы жил и жил((, мама уехала вынужденно и за ним смотрела сестра.
Сестра поленилась заказывать корм и начала кормить его вискасом, китикетом и почки отказали.
Мастер Пис
• 15 января 2021
Ответ дляМадамОхмури
Жалко, конечно, в таком возрасте уже надо придерживаться рекомендованного питания. Но у них многих , в возрасте, мочекаменная болезнь уже есть.
Мастер Пис
• 15 января 2021
Ответ дляХачапууури
Мой кот прожил 20 лет и 8 месяцев.
А сухой корм для котов?
Хачапууури• 15 января 2021
Ответ дляМастер Пис
А сухой корм для котов?
Никогда таким не кормила. Только натуральная еда
Мастер Пис
• 15 января 2021
Вот эта тема, нашла случайно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2805966
Челюскина• 15 января 2021
Ответ дляПросто Мария
много кошка живет
При хорошем уходе это не редкость. Скорее всего стерелизована,Погуглите, что такое пиометра и для чего по сути нужна стерилизация.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2021
Кот 21,5 лет - кастрирован поздно был, где-то в 8 лет. Полжизни ел натуралку, потом корм Роял Канин. Ни одной болячки за всю жизнь не было.
Попижёновна• 15 января 2021
Обалдеть, 20 лет это рекорд! У родителей коту 12 лет, но он улично-домашний. Уже как дедушка выглядит. У меня квартирному 4 года, спасём котенок в большом теле.
Попижёновна• 15 января 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Что вы подразумеваете под натуралкой? Просто интересно.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Всё подряд - мясо, рыба, субпродукты, яйца, творог, со стола что-то. Тогда не было культуры питания домашних животных.
Мания-Величия• 15 января 2021
У мамы ( моя) кошка прожила 20 лет и 7 месяцев, летом умерла. Рак челюсти был
Всю жизнь ела вискас в пакетиках ( мягкий) , минтай и кур.печень слегка проваренную. И сухой роял канин ( да, 20 лет назад он уже был)))
Я не в теме• 15 января 2021
У меня кот, сейчас ему 17 лет. Кастрирован. Ест обычный корм, сухой и консервы. Никогда ничем не болел, выглядит отлично. Бодрый и весёлый)
Мастер Пис
• 15 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Нашей уже почти 11 лет, она тоже как старушка уже. Целый день сидит на одном месте, или лежит, активности никакой почти. Может, их надо как то ’шевелить’, чтоб больше двигались?
Куколка-мяуколка• 15 января 2021
Девочки, а вы прививаете своих котиков? (Особенно те, у кого свободно гуляющие коты)
Мона_Лиса• 15 января 2021
Ответ дляНе куру
Интересно он привит был (а)
Я боюсь прививки своей делать
У меня кошка была причина от бешенства 1 раз, кушала с общего стола, очень любила грудинку перетертую с вареными картошкой и морковкой. Прожила 19 лет.
Попижёновна• 15 января 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А породистый или дворянин? Это так классно, когда домашние хвостики с нами так долго
Мона_Лиса• 15 января 2021
А еще в 9 лет её стерелизовали, т. к. было сильное воспаление, пришлось удалить деторожные органы(
Мания-Величия• 15 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мы прививали
Да и вообще очень много лет раз в год возили к ветеренару на осмотр
Зубы, уши смотрел врач
Попижёновна• 15 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Родительский скачет как конь вокруг скомканой бумажки, гоняет воробьев, ходит на гульки. Но это по настроению. Чаще вытянется на весь диван и храпит.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Дворянин, скорее даже заводчанин, родился на предприятии. Мама с работы принесла чахлого страшного котёнка, он был горбатенький и хромой. Очень быстро набрал форму и стал вполне приличным котярой.
Челюскина• 15 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не прививала, пока не возникла проблем. Кошку заразили при стерелизации. Но там был нарушен протокол, второго кота в одной комнате с моей смотрели. Халатность.
Домашних не прививаю( но думаю над этим вопросом) , на выгуле прививала бы обязательно.
Надо стерелизовать, после потери кошки не могу отойти 3 года уже, не знаю кому доверить.
2 шотландки сейчас у меня.
И локдауны долбаные. Немогу денег нормально выделить сейчас(
2 шотландки сейчас у меня.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Свободно гуляющих прививать обязательно нужно! Соседка свекрови не занималась этим, в итоге 5 котов подхватили какую-то хрень, быстро отвезли в клинику, но спасти удалось только 3.
Мои не привитые, но они в квартире.