Луноликая Вика• 16 января 2021
Как послать маму парня, если он мусульманин?
Все мы знаем какое у них уважение к своей семье, но я не мусульманка и они заведомо против нашего союза. Тип они хотят чтобы он был с девушкой-мусульманкой, но он абсолютно другой(хочет жить в Украине, у нас в отношениях равноправие). Он и сам понимает, что слушать их не нужно, но не слушать их не может. Вот скоро мы должны познакомиться и я понимаю, что шанс на довольное лицо почти ноль(я не люблю готовить, убирать, строю карьеру и так планирую до старости).
Так вот, как ее деликатно послать, чтобы не оскорбить своего мч, но и не выслушивать про женский долг?
Сейчас напишите, что мч должен вступиться и это моя возможность его проверить. Я понимаю, но вдруг такого не произойдет, что делать? Валить?)
Трусы с капюшоном• 16 января 2021
Мама для них святое, попробуете послать мать, будете посланы в ту же минуту и хорошо если еще по морде не получите.
Аноним ФЕЯ• 16 января 2021
Только брови на маму не так поднимите, и пошлют вас, причем очень далеко. В семейной иерархии мусульман мама это все, а потенциальная постельная партнёрша сына чуть ниже плинтуса.
Удачная• 16 января 2021
А посылать обязательно прям в момент знакомства? Молча выслушайте, не вступайте в споры, дома продолжайте жить, как вам удобно.
Пьера Безухова• 16 января 2021
Просто морозьтесь, со всем соглашайтесь и делайте как Вам удобно потом
Рассказница• 16 января 2021
Так Вас парень любит? Сколтко Вы вместе? Вы так расписали за себя, что мне бы тоже такую невестку не захотелось, какая то сильно деловая и не уважаете других. Национальность тут не при чем, мне главное человек добрый и надёжный. Двух девочек знаю, у них мужья мусульмани, девушки очень добрые, семейные, счастливые семьи.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 января 2021
Он может, если захочет, их не слушать и может пойти против воли родителей. А Маму зачем посылать? Вот я не пойму этого! А Вашу если бы послали, как Вам бы было? Вы вместо посылать, лучше проявите свои лучшие качества и покажите, что достойная пара их сыну. И да, это проверка будет молодого человека!
Автопортрет нурофена• 16 января 2021
муж мусульманин, живем в Украине, мама на тел, очень редко ездим к ним, я лучшая невестка, а она - идеальная свекровь - потому-что далеко))) не обязательно посылать, но и слушать не обязательно
СернаМоисеевна• 16 января 2021
Сразу послать? Ваша невоспитанность к вероисповеданию не относится.
Прячусь от Всех• 16 января 2021
Скорее пошлют вас, чем вы маму. А лучше сворачиваться в отношениях с парнем, слишком разные у нас культуры. Это он сейчас такой хороший, волк в овечей шкуре, пока документов на легальное пребывание не имеет, а как только зацепится здесь- наклепает вам детишек и будите вы карьеру свою до старости строит на кухне и помалкивать.Еще и отхватывать в бубен периодически. Астанавитесь пока не поздно!
YuliaYuliaYulia• 16 января 2021
Эта женщина родила и воспитала Вашего любимого человека. Вы ещё не встретились, а уже столько неуважения
Ресничный червь• 16 января 2021
ВЫ плохо понимаете ситуацию. У нас есть похожая пара. Его мать уже договорилась с другой мамой о свадьбе детей, и эта девушка не мусульманка ей как кость в горле. Если сын откажется жениться на девушке, с семьей которой уговор, то его ждет изгнание из семьи, отречении и возможно вставляние палок в колеса в плане работы. Парень этого не хочет, при чем наша девчонка приняла мусульманство для мамы ( на бумаге, понятно никто там не верит истинно)
Советничаю тут• 16 января 2021
Ну я так поняла,что его семья живет далеко.Так зачем вам вступать в эти бесполезные дебаты.Пусть говорят, кивай себе в ответ да улыбайся. А я б сходу ещё и комплиментов наговорила и залила ей в ушки что наслышана какая она расчудесная. Мудрее надо быть.
И помните ночная кукушка дневную перекукует, ну если сама себе поле не заминирует.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+100 были тоже типа когда-то против) а сейчас я лучшая и самая любимая невестка) она идеальная свекровь, правда всегда такой была даже когда жили в одном городе, отличная женщина и мать своих детей. Сейчас живем в разных странах, даже скучаем)
Ресничный червь• 16 января 2021
Еще одна девочка 4 года встречалась с мусульманином, он учился в Украине в институте, и все это время жил у нее, обещал жениться, остаться тут, даже пару раз свозил ее к себе домой, познакомил с семьей.
А по окончанию института свалил на родину.
Из Хацапетовки• 16 января 2021
Стремная вы невестка. Я не мусульманка, но, если бы ко мне, сын привел девушку знакомиться и она, сразу, стала меня ’посылать’... Вылетела бы, как стая напильников из МОЕГО дома.
ЯблокоРаздора• 16 января 2021
Навряд чи ,автор,у вас довге і прекрасне майбутнє з такими замашками.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 января 2021
Ответ дляРесничный червь
В каком веке живет эта семья? Даже в голове не укладывается, что ещё существует такое. Может это страшилки мч, может он на этой девочке вовсе женится не собирается, сказки рассказывает...
Нога на ногу• 16 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
у одноклассника сына мама православная, папа мусульманин.
у нее свой бизнес, у него свой, двое сыновей.
явно никто там маме бубен не мнет, замечательные уважительные отношения.
про бубен не зависит от вероисповедания, украинские недомужчины лупят своих жен не только в бубен
авторица, а вы вообще обезбашенная ? ни людей не боитесь ни бога ? само словосочетание- послать мать (не важно чью и какую) нормального человека в ступор введет. это большой грех. почитай отца и мать . и благо тебе будет и долголетен будешь на земле - это у нас.
рай под ногами матерей- это у них.
Луноликая Вика
• 16 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
он родился в Украине и ни разу не выезжал
Прячусь от Всех• 16 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Вы же не знаете что у них там в семье. У мусульман это более частая практика, нежели у других. Их так взращивают, что женщина это никто., они это видят с детства.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 января 2021
У меня один сын, нам с мужем без разницы какой веры будет невестка. Я православная. Такую невестку как Вы наверное я бы послала в сад..)
Сумчатая кошка• 16 января 2021
В инста есть очень интересная барышня. Она много лет замужем за мусульманином. Причём не просто украинизированый мусульманин, а афганец. Живут в Украине. Она много писала как выстраивала отношение и отсиаивала личные границы с его родней. Вам как раз интересно будет.
Пс: мусульманам мужчинам можно жениться на христианках, а вот женщинам - только за мусульманина можно.
Рыжик-пыжик• 16 января 2021
Автор, но вы же взрослая. Приехали на родину к мужу, оделась скромно, с мамой его соглашайтесь, просите пусть научит готовить вас местные блюда какие-то, мило улыбайтесь. Ну пообщаетесь 2 недели или сколько там. А у себя ведите себя как хотите. Это же не только мусульманских мам касается. Одноклассница вышла замуж за иранца, живут на три страны - там она скромная любимая невестка, тут она любимая украинская дочка, вполне современная, в Британии, где у ее мужа работа, она очень европейская по всем параметрам, даже слишком.
Слоник-тоник• 16 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы ничего не смыслите в мусульманстве
Луноликая Вика
• 16 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
оо, подскажите ник
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
В нормальных обеспеченных семьях нет, полное уважение к женщинам, мало того, что женщина скажет мужу, так и будет. Женщина шея мужа, куда повернёт так и будет) заправляют всем женщины, аккуратно. Может у каких-то бедуинов ещё женщины остались никем.
ЖенаАйтишнеГа• 16 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
вы на это не надейтесь.мало того,что не знаете его жизни и жизни их семьи,так вам ещё и мало известно о мусульманах.
посылать она будет...хахаха
Рыжик-пыжик• 16 января 2021
А вообще, я бы за мусульманина в принципе не пошла бы, потому что моя жизнь как у вас, автор, свободная и заточена на карьеру, но к мусульманским женщинам и матерям я отношусь очень уважительно, они и так живут в жестких рамках, и умудряются как-то выживать в этих всех патриархальных исламских заморочках, а ведь иногда это стоит им жизни. Так что поверьте, мама вашего мч может стать вам лучшим союзником.