ЗлойанОним• 16 января 2021

Разминка для мозга по мотивам Назад в будущее

Смотрели фильм Назад в будущее 2. Там один момент был, когда якобы в 2015 году спящую подругу Марти заносили в ее дом, разблокировали дверь ее отпечатком пальца. Я говорю: ну, в принципе концепт они угадали: телефон можно разблокировать пальцем.

Муж говорит: если бы ты эту фразу сказала человеку в 1989 году (год выпуска фильма), то он бы тебя не понял. Начали придумывать, какие еще фразы абсолютно привычные для нас (бытовые например) люди бы того времени вообще не поняли.

- погугли или забей в поисковик
- сфоткай меня на телефон
- читать книжку в телефоне

Давайте поиграем - какие еще фразы сегодняшнего дня были бы совсем непонятны для людей тех годов?
Конечно же, за исключением всяких имен собственных (покемоны, тесла и т. д.).
Мандолина Бу• 16 января 2021
Позвонить на часы.
Поиграй на планшете (не тот, что в виде подставки для бумаг)

Бесбардак• 16 января 2021
Побухать на конференции в зуме
автор ЗлойанОним • 16 января 2021
еще подумала - нарастить ногти ))
тогда же еще вот этого акрилового безумия не было, или было?
Нерадистка Кэт• 16 января 2021
Почему-то мобильных нигде не показали, ни там, ни в нашей гостье из будущего. Хотя принцип был известен давно, рации же были обычным делом.
Колдунья-вещунья• 16 января 2021
Накачать губы.
автор ЗлойанОним • 16 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Зато с 3-д голограммами они угадали (акула в самом начале)
автор ЗлойанОним • 16 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Накачать губы.

Точно ))))))

На иголках• 16 января 2021
Просмотреть почту.
Мороженная курица• 16 января 2021
Сделать скриншот
Скокмоно - стокнуно• 16 января 2021
взять горящую путевку с олл.
Мандолина Бу• 16 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну, у Жюль Верн вообразил появление эскалатора и травалатора, скафандров, подводных лодок. Но герои писали чернилами
Зам Ам• 16 января 2021
Советчица))
Скокмоно - стокнуно• 16 января 2021
Ответ дляНа иголках
Просмотреть почту.
посмотреть начисления в личном кабинете
euhunter• 16 января 2021
Свайпни вправо
Дикпик
Отфренд, бан
Прикуси Язык• 16 января 2021
Посмотрите сериал Гости из прошлого. И писать не надо))
Люблю Поумничать• 16 января 2021
початиться, зависнуть в инсте
автор ЗлойанОним • 16 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо, гляну )
Зам Ам• 16 января 2021
Учить английский онлайн по зуму))
Неваляшкина• 16 января 2021
Капнуло на карту

Из Кукуева я• 16 января 2021
Сидя на работе, включить отопление в доме )
Аноним Советчик• 16 января 2021
Пополнить телефон
Купить в интернете
Отдать всю зарплату за коммуналку
автор ЗлойанОним • 16 января 2021
Еще придумала: оплатить часами или телефоном
У людей того времени был бы сбой в программе: что можно оплатить этой стационарной бандуркой ))))
Скокмоно - стокнуно• 16 января 2021
Ответ дляНеваляшкина
Капнуло на карту
о! смс- ка , зарплата пришла,
Нерадистка Кэт• 16 января 2021
Ответ дляЗлойанОним
И с видеосвязью. Я такого возраста, как был Марти. То есть смотрел он на себя, взрослого, а таком возрасте, как я сейчас. Помню ещё свои ощущения. 20 лет спустя - это казалось реально далёким будущим. Вот сейчас живу в этом самом будущем. Если честно, будто ничего не изменилось. Те лемклицв, те же люди. А тогда все эти гаджеты из фильма казались реально сказкой. Видно, когда они входят в жизнь постепенно, теряется острота ощущений.
Кстати, такоц де вопрос когда-то щалаапла своей бабушке, она была 1910 г.р. Спрашивала - ’вот как ты реагировала, когда появились телевизоры’. Вот это ведь реально как чудо было, куда там нашим всяким мобильным или интернету. Она пожимала плечами : ’ да как-то задолго разговоры велись, были морально готовы, особенно в обморок никто не падал’
ШобВам_КакНам• 16 января 2021
Без маски не выйти из дома
Телефон с функциями компьютера
Бытовые приборы с функцией удаленного управления
автор ЗлойанОним • 16 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
я думаю людям 80-90 х сказать, что можно по вайберу по видеосвязи совершенно бесплатно поговорить с человеком из любой точки мира - они бы были в шоке
Наизнанку• 16 января 2021
Лайкнуть, хайпануть, разобрать посудомойку...
Укуси меня• 16 января 2021
Положи деньги на телефон.
Купить домашний кинотеатр.
Я буду на пляже, но ты мне позвони.
Не могу войти в свою почту.
Заведи электронный ящик.
Послушать книгу.
Забыл дома трубу.
Рука замёрзла с тобой говорить.
Случайно стёр книгу.
автор ЗлойанОним • 16 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Без маски не выйти из дома
Телефон с функциями компьютера
о, насчет бытовых приборов: робот-пылесос с функцией мойки пола)))
вот это фурор был бы
автор ЗлойанОним • 16 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Положи деньги на телефон.
Купить домашний кинотеатр.
Я буду на пляже, но ты мне позвони.
Не могу войти в свою почту.
Заведи электронный ящик.
Послушать книгу.
Забыл дома трубу.
Рука замёрзла с тобой говорить.
Случайно стёр книгу.
ахахах круто