Чебурастик• 16 января 2021
Мои кастрюли плачут .
Девочки,посоветуйте хороший набор кастрюль .Мои 2 набора сдохли,нужна замена.
Нужны с удобными крышками и ручками .
Чебурастик
• 16 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Не только. Мне когда-то подарили кастрюлю из нержавейки, так на ней капли воды каким-то образом пригорали и не отмывались потом ничем
Вот наберешь из крана воду, поставишь кастрюлю на газ, и все, там, куда попали брызги, пятна обеспечены
Ничесе
Еще один момент надо уточнять,оказывается,спасибо )
Ласковая_львица• 16 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Из открытых носиков?
Тоже интересно
С носиками удобно макароны или картошку сливать
Ответ дляМона_Лиса
Berghoff лучше пока не нашла!
А для меня Berghoff фигня полная. Не удобные они и тяжелые жутко. Мои любимые Bergner. Они копеечные тогда были по акции брала в интернет магазине Eposud. Посмотрите, там часто 50% скидки бывают. Они легкие и дего хорошее очень
Налетчица Муся• 16 января 2021
Из Хороших и Дорогих- Винзер, Бергофф, Рондел. Все остальные- намного дешевле и по качеству одинаковые.
Чебурастик
• 16 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
У меня серия Adagio от Flamberg. Очень нравятся. Есть набор, а есть и по отдельности. Покупала в Эпицентре.
На них акция сейчас как раз ,завтра схожу вблизи гляну.
На картинке понравились
Чебурастик
• 16 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Очень удобно,но при варке не булькает на плиту,интересно ..
Чебурастик
• 16 января 2021
Ответ дляfotina809
Гляну
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 января 2021
У меня ТЕФАЛЬ дуэто. 8 лет - отличные, очень удобные. Особенно носик для слива воды. Выглядят, как новые, дно толстое. И есть Бергофф две кастрюли, но тем уже лет по 15. Тоже очень довольна. Какое у них качество сейчас - не знаю
Ласковая_львица• 16 января 2021
Ещё есть сотейник Metro Professional. Тоже не плохой. Только все части из нержавейки, греется и без крышки.
Маша хороша• 16 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Ничесе
Не берите дешевую посуду. Лучше купите две-три качественные кастрюли, чем 6 дешёвых. Они из плохого сплава. Как-то читала отзыв о кастрюле купленной на рынке у циган, что при кипячении молока в ней (из нержавеющей стали типа)всегда сворачивалось молоко. То есть, она при нагревании сильно окислялась. При том, что в другой посуде всё с ним было хорошо.
Чебурастик
• 16 января 2021
Ответ дляCarin
да, кстати, встроенные носики, автор, реально очень удобно
обратите внимание на их наличие
Уже обратила))
Но при варке не булькает оттуда на плиту?
Чебурастик
• 16 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Я поняла .
Учту
Ласковая_львица• 16 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Нет. Они не большие и на крышке высокие бортики с дирочками. Можно поворачивать к носику чтобы пар выходил или наоборот закрыть.
Ответ дляЧебурастик
Уже обратила))
Нет, не булькает на плиту. Видимо, продумано
Чебурастик
• 16 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Все,вот это и интересовало ,спасибо.
Милашка-оторвашка• 16 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Berghoff лучше пока не нашла!
А для меня Винзер лучшие кастрюли, лет десять служат - как новые, и ручки не греются.
Ответ дляЛасковая_львица
у меня кастрюлек их несколько, крышки продаются там же отдельно , по-моему, той же серии Pro, как на кастрюльках Томсон были, я брала от старых ронделловских наборов, подошли идеально.
а чтобы брать за ручки и крышку поднять - использую силиконовые прихватки
А у нас макарошки• 16 января 2021
Я одна не пользуюсь кастрюлями? Предпочитаю здоровую и вкусную пищу, а не варить хрючево какое-то
Ответ дляЧебурастик
Гляну
Я имела ввиду ’дно’хорошее)). Посмотрите, удобные они. И берите, чтоб с загнутым бортиком были. Из них не выбегает, когда кипит. Я когда покупала-не знала. Чисто случайно купила с загнутым. А Berghoff у меня с прямым бортиков. Бежит, если сильно кипит
Милашка-оторвашка• 16 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
В смысле? В чем вы свою здоровую пищу готовите, или все в сыром виде?
Завтра не пью• 16 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Пойдите в магазин, пощупайте, в раках покрутите. Мне нравятся Рондел и Крауфф.
Хотя у меня набор Бергофф с 2001 года как новый, одна крышка разбилась только
У меня набор Рондел лет 10 , 3 кастрюли и кофш неубиваемая посуда , очень легко готовить в ней , стеклянные крышки много раз летали на пол ,все целое)
ТрамвайGirl• 16 января 2021
Ответ дляfotina809
Легче чем мои Бергофф, я кастрюль не встречала