Не будь КакСвета• 17 января 2021

Опыт по удалению зубов мудрости...

Боюсь панически но очень нужно удалить все 4, нижние сложные, на снимке видно что Их корни срослись между собой. Девочки, кто удалял, поделитесь пожалуйста опытом. Есть проблема, плохо анестезия меня берёт, наверное из-за страха ( я так думаю).
Налитое яблочко• 17 января 2021
Мне год назад удалили сложную 8ку, она лежала, упиралась в 7ку. Удаляли 50 минут, очень долго, но не больно. Самое больное уколы анастезии. Удалял Эйсмунд старший. Стоило около 800 грн. Обезболивающее нимесил выпила 1 раз, потом было терпимо. Пила антибиотик, который прописали. Вообще болело дня 3, и через неделю уде почти не болело вообще, но температура была дней 7 или 10. Сначала 38,5-39 день, потом 37,5, и потом 37,2 долго.

Печенюшка• 17 января 2021
Ответ дляБарбитта
Вы в своём уме такое советовать?
8ки могут разрушить 7ки из-за неправильного положения роста. Про смещение зубного ряда, я вообще молчу.
Я так, бо нічого не радила)). Ви так об стінку не бийтесь, залишки мозку можуть вас покинути))). Я запитала для чого, якщо картина з 8-ми нічим не загрожує, такий криваво-болючий улучшайзинг?
Ms. Откровенность• 17 января 2021
удалила два зума мудрости в понедельник. по одной стороне. вся опухшая до сих пор, на антибиотиках, в первый день думала умру. температура три дня подряд 38 была, потом пила убупрофен уже. болит до сих пор, нимесил уже не пью, перешла только на ибупрофен.
а на новый год тема была как зубы мудрости это легко и вообще не больно. послушалась
Наполеон Бонапарт• 17 января 2021
Удаляла в челюстно-лицевом отделении ! Под общим наркозом и все сразу.
Наполеон Бонапарт• 17 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Посоветуйте в Днепре, может частная клиника, пожалуйста. Ситуация сложная некоторые врачи говорят общий наркоз нужен((
Челюстно-лицевое отделение больницы Мечникова, врач Али Алиевич !
Кидстаффовна• 17 января 2021
Уже советовала в другой теме : в клинике Ольги Бондаренко, Киев, Соломенка, работает шикарный врач стоматолог (хирург - имплантолог) Александр Обабко. Постоянно участвует в загран конференциях и имеет огромный опыт работы. У человека реально золотые руки!!! Удаляла зуб мудрости - 1000 грн за все. Укол даже не почувствовала, удаление заняло до 10 минут. Я очень довольна, побочек никаких. Рекомендую данного врача, но есть нюанс ввиде того, что к нему сложно попасть, очень загруженный график.
juli344• 17 января 2021
У меня нижние на месте, а верхние без проблем удалили. Я думала, доктор мне что-то ставит, чтоб я пасть не захлопнула случайно , а он уже зуб показывает . Другой и не помню, как удаляли.
Налитое яблочко• 17 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
10 минут..У вас наверное обысный прямостоячий зуб был, может уже и виднелся из десны? Такие зубы не проблема удалить. А вот есть лежа, косо, и если еще и уперся в 7ку, то надо дробить, доставать кусочки и это не 10 минут. Поэтому ваш отзыв не о чем, напишите какой зуб был.
Душка-свекровь)))• 17 января 2021
Я удаляла под седацией, посоветовали тут клинику то ли Дубровой, то ли Дубининой. Удаление было шикарное, все отлично, никаких ни ощущений, ни воспоминаний. Но было но - в лунке когда швы снимали один оставили, хорошо, я его там отковыряла. Не скандалила, вне очереди досняли потом там же. Обидно, что даже не извинились - если бы заросла лунка, пришлось бы резать.

выходные пролетают• 17 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Так, можуть роз‘їхатись знов.
Печально, спасибо за ответ
НашлаПерепискуМужа• 17 января 2021
Если Киев ,то есть хозрасчетная клиника на гашека.хирург Сучалкин.Хирург от Бога.удалила 3 мудрых,флюс мне чистил...вообщем удачно все.грубоват коннчно,без сюсюканий.но реалтно все хорошо всегда
выходные пролетают• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Не переживайте, этого не произойдёт. Но если 8ой занимает правильную позицию(это бывает краааааайне редко)и у вас хорошая гигиена, то можно и полечить.
Более менее правильную, но там скорее всего надо лечить корни, никто не хочет.
ничевока• 17 января 2021
Ответ дляTanya Kuchinskaya
Мне 31. Тоже были все в десне, но один лежал поперёк в нижнем ряду и толкал весь зубной ряд, получился внизу забор. Удалили все три зуба, ставлю брекеты
Вот и я носила в свое время брекеты
Делали снимок, все ок, поставили, но так как я хожу с ретейнером переживаю, чтобы они не сдвигали ряд
Я б такое не носила, но продаю• 17 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Мне именно это предстоит(( вы в Киеве делали?
Да в Киеве, но давно
Ответ дляПросто красавица
Да вы не паникуйте, зато потом вам не нужно будет в 30+ думать о брекетах, потому что только они могут исправить забор покосившийся снизу, а в 30 с ними ходить ну очень не хотелось бы, да и не дёшево это все....
Ms. Похвала• 17 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
идите к хорошему хирургу. удалит за раз. но дорого.
за раз никто все удалять не будет, вы что такое советовать!
АнтиТроль• 17 января 2021
Я удаляла три 8 и одну 7. После верхней восьмерки даже обезбаливающее не пила. Не все так страшно, вполне терпимо, чуть дискомфорта. Но если учесть, что 8-ки тревожили пару лет пока росли, я б их сразу удалила и не мучилась.
Хорошего врача и все будет ок!
Кидстаффовна• 17 января 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Я так люблю огрызательные ответы! После них так и ’хочется’ в дальнейшем делиться своим опытом и какими-то советами!
Да, у меня случай был самый обычный. Зуб виделся из десны, весь был в кариесе.
Я делюсь отзывом о враче, который поразил меня своим подходом и профессионализмом, отсутствием каких-либо болезненных ощущений и навязыванием лишних услуг. Я не пользовалась ни дополнительным обезболиванием, не имела опухания.
Естественно, что профессионалы работают с разными случаями, в моем случае он был стандартный. И что? Любой сложный случай был бы решен. Да, не за 10 минут. Но этот вопрос уже к врачу, уверена, что на предварительном осмотре он детально бы все рассказал.
Спасибо за особое внимание к моему отзыву.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 января 2021
Завтра ложусь в стационар.Будут удалять сложную 8. Под наркозом.

Пацелуйнитуда• 17 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
я стоматолог и у нас в клинике удаляют за раз по 2-4 зуба. крайне редко по одному.
Барбитта• 17 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Це у вас мізків не має
Партизанка• 17 января 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
В Днепре - Эйсмунд Пётр Анатольевич. Клиника частная, стоимость услуг не подскажу. Сама хирург-стоматолог, но в Киеве. Когда пациенты спрашивают доктора для знакомых/родственников из Днепра-рекомендуем его. Отличный специалист.
а в Полтаве кого посоветуете? Лишь бы к кому боюсь идти, хотелося бы к профи попасть.
Снегурочко• 17 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
Просто люди думають, що як 10 хвилин то тільки саме просте. Не звертайте увагу. Люди часто незнають, що це від професійності хірурга залежить і за 10 хвилин можна видалити і дуже складне.
Gvenna• 17 января 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Я тоже думала в медикаментозном сне удалить, но стоит ли...? А какая цена ультразвуком?
Очень комфортно в сне удалять. Ничего не слышите, просыпаетесь без всех лишних зубов. Правда, за раз с обеих сторон обычно зубы не удаляют - травматично для пациента. Но если показания для 4 зубов есть, то удалят.
Gvenna• 17 января 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Если делают в челюстно-лицевом отделении под седацией, то таки 10 минут.
Никто ничего не дробит - аккуратно разрезали, достали и зашили.
Z.Tatiana_• 17 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Девочки, посоветуйте, где в Киеве хороший хирург?
Нужно удалить 2 нижних, они не вылезли, в десне и под костью как то. Боюсь ужасно, так как не всегда берет анастезия меня. А они там в десне уже портятся.
Живу далеко, но готова ехать в Киев, к хорошему специалисту, так как у нас такого нет совсем
А вы откуда, может и поближе кого-то посоветуем)
Партизанка• 17 января 2021
Ответ дляничевока
Это нормально, что мне 34 и они не растут
А на снимке внутри их вообще всего 3
нормально. у меня в 36 начали расти нижние, а так сидели под десной .
Техпаспорт на медузу• 17 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А зачем 4 зараз? сложные удаления на обеих челюстях с двух сторон - сомнительно ’удовольствие’. Хороший хирург на это не пойдет, рвач за деньги - аж бегом
Миззери• 17 января 2021
У меня зуб мудрости вырос как-то горизонтально и разрушенный, ухватить его не за что было, удалять тянула из-за страха..в итоге удалили очень быстро, зажило без проблем и боли (обезбаливающе не принимала)
когдадеЦкие• 17 января 2021
А зачем их удаляют сейчас все массово? Я со своими живу и не парюсь, хоть боком они там, хоть срослись, целые и пусть себе будут, хотя один откололся, то даже нарастили, а удалять и в голову не приходило. Что за массовое удаление, это мода какая то?