Не будь КакСвета• 17 января 2021
Опыт по удалению зубов мудрости...
Боюсь панически но очень нужно удалить все 4, нижние сложные, на снимке видно что Их корни срослись между собой. Девочки, кто удалял, поделитесь пожалуйста опытом. Есть проблема, плохо анестезия меня берёт, наверное из-за страха ( я так думаю).
Кожугетовый ансамбль• 17 января 2021
Ответ дляМама Чели
я потом не могла открыть рот, все заціпило
и ездила каждый день 5 дней подряд на раскрытие челюсти
и таких как я, было еще десяток человек
У меня из-за мудрого был флюс, что тоже рот не могла открыть. Так что какая разница. Ела, открывая себе рот самостоятельно и превозмогая боль.
Мама Чели• 17 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
у меня не было потом особой боли, но челюсть просто не открывалась , даже если я тянула руками изо всех сил. И так неделю. Похудела аж
Звездолётчица• 17 января 2021
Сейчас есть очень хорошие обезболивающие. У меня не было ни чувства онемения, ни ощущения боли, ни во время удаления зуба мудрости ни после. Но у каждого все индивидуально, конечно. Настраивайтесь на позитив и ищите хорошего стоматолога
Зайканалужайке• 17 января 2021
Зробіть панорамний знімок, на ньому самі побачите як ті зуби розміщені і їхні корені. Йдіть до досвідченого хірурга. Всі 4 не раджу, можна по 2 (нижній+верхній). Верхні йдуть легко, загоюються дуже швидко. Нижні важче, інколи треба шви накладати, нічого страшного в цьому немає.
Після видалення не полоскати рот, щоб не вимити кров´яний згусток. Їсти пюрешки, не палити.
Я видалила всі свої вісімки, один нижній йшов важко і довго через скручені корені, інший - легко, без швів і антибіотиків, в нього корені були лише трохи вигнуті. Не набрякала. Опісля приймала кетанов. Через 2 тижні повне відновлення, а кістка формується через кілька міс. Успіхів!
Беговая дорожка для носа• 17 января 2021
Не знаю - у Вас осложнено корнями. Может выпиливать или десну резать будут - это с врачом обсуждать. Удалила уже все 4, быстро прошло. Два удаляла по одному и 2 за раз. Так вот - единственное, что не советовала бы - все вместе удалять. Лучше по одному - так и жевать можно нормально и жила без боли. Когда 2 сразу удалила - я 2-3 недели на обезбаливающих была. Это считается нормой такие боли после удаления - очень голова болела.
Пиши-пропало• 17 января 2021
В Харькове удаляла у Филипчнко. 2 легких, 1 сложный и в марте буду удалять последний. Вообще легко и без осложнений обошлось. Этого врача я рекомендую.
ГендиреХтор• 17 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Можно вам вопрос задать как стоматологу? Если не сложно ответьте, пожалуйста. У меня была щель между зубами 4 и 5, когда вырос зуб мудрости, просвет значительно уменьшился. Сейчас надо удалять зуб мудрости, т.к там кариес и никто не хо6лечить, и я боюсь, что зубы разъедутся снова...
Якрвз я читала, що зараз вмі без розбору удаляють зуби мудрості, а іхня функція чкраз тримати зубний ряд, бо з віком щалепа росте і зуби розріджуються.
Хто зна, але природа не просто так вх наявність нам дала
ГендиреХтор• 17 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Идите в члх, всё будет хорошо. Мне 4 ретинированных(лежачих в кости) удалили.
Атуди в члх може прийти будь хто? Навіть не киянин?
Просто прийти і в живу чергу чи записуватись? Там дорого ця процедура коштує?
Отвечаю всем• 17 января 2021
автор, не бійтеся, все це не страшно. я видаляла собі всі 4 зуби мудрості. кожен раз видаляла по одному.
верхні були легенькі - раз - і готово.
а нижні були лежачі. їх довелося випилювати, а потім зашивати десну. нічого, все пройшло добре.
десь півтори години триває операція. потім, після операції, відходить місцевий наркоз і починає трохи боліти. можна випити знеболювальне. потім все заживає, знімають шви. і ВСЬО!
ще там є такий нюанс - виходить надкостниця. не знаю, що це, але враження таке дивне, наче тобі там шматок емалі забули)
верхні були легенькі - раз - і готово.
СтелькаОТединицы• 17 января 2021
Автор, я боюсь стоматолог до усыр..чки))
Удалила все 4 зубы. Нижние как и у вас, были внутри, проблемные. Каждый нижний удаляли по 1,30 часа. Кололи ультракоин. Помогло. Боли не будет, будет просто неприятно. Обильно смажьте губы бальзамом, потому что уголки очень сохнут.
Я сначала удаляла 2 зуба с одной стороны и 2 с другой.
Соседка моя удаляла под наркозом (говорит, была в полудреме) но и стоит это прилично.
Автор, не бойтесь! Удачи!!
Голубая фишка• 17 января 2021
Летом удаляла 2 верхних, по 2 минуты каждый, без проблем. Даже снимки не говорил врач делать.
Принцепесочка• 17 января 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А зачем нужен антибиотик, если зуб не гнойной? Удаляла 3, по очереди, никакой антибиотик не назначали
Для профилактики, чтобы не ждать осложнений
Маргарита и Мастер• 17 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Нажаль, я не киянка, я з Марiуполя(тут i видаляла). Мене усно направив стоматолог з приватної клініки, а хірург зi щлх без зайвих питань прийняв и одразу зазначив час, коли я повинна була з´явились. Нiяких черг. Процедуру робила аж у 2013 роцi I коштувала вона тодi 500 грн за один зуб.
Невидимка• 17 января 2021
мужу удаляли 4 месяца назад, под медикаментозным сном-седация, правда два нижних и за это время, ему еще что-то делали, забыла как называется, доктор сказал, что это лучшее решение, все прошло удачно, антибиотики не понадобились, дали инструкцию домой. Муж жуткий боягуз стоматологов, но так лечить даже ему понравилось, сейчас установили брекеты, через полгода будет ставить импланты
Рогнеда Карповна• 17 января 2021
Я ставила брекеты и удаляла все 4 зуба мудрости, нижние тоже сложные. Боялась ужасно, до сих пор не знаю, как я на это решилась, процедура далеко не из приятных. Удаляла по одному, пила антибиотики каждый раз.
Рогнеда Карповна• 17 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
Верхние удалить не проблема, особенно если они правильно растут. Проблемы часто с нижними.
PANTERA_KET• 17 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
идите к хорошему хирургу. удалит за раз. но дорого.
Дорого это сколько??
Мне без сахара• 17 января 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалит все за раз? Ого, мне дышать тяжело становится
Не надо все за раз, так делают, но не рекомендую, максимум 2 за раз с одной стороны.
Не бойтесь, главное хороший хирург
PANTERA_KET• 17 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Удаляла пару лет назад за 1000 грн один, все прошло быстро и менее травматично, в том году за 300 грн тоже быстро но травматично и где то недели 2 ходила с опухшим лицом и шеей. Наверное все зависит от способа удаления.
Все от зуба зависит. Верхние легкие. Нижние корни перекручены. Сижу. Боюсь.
PANTERA_KET• 17 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Посоветуйте в Днепре, может частная клиника, пожалуйста. Ситуация сложная некоторые врачи говорят общий наркоз нужен((
На соколе частная клиника мне туда советовали. Поищу контакт
Однозначно• 17 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Якщо Київська обл,їдьте на Багговутівську,там теж обласне щлв,подзвоніть їм,краще не ризикувати в приватних клініках
Ответ дляникогда такого не было
Посоветуйте пожалуйста хирурга для удаления 8 и стоматолога по реставрациям в Киеве
Елизавета Валериевна - наинежнейший хирург и профи! дискомфорт после минимальный был. Там у нее и приславутый ультразвук есть, о котором выше писали, но она его не использовала-сказала,что не нужен мне. Половина знакомых у неё уже была- все довольны!
А на лечение каналов и реставрации она меня направляла к Шавро Ольге ,работает там же под микроскопом. Тоже очень довольна
Повелительница лампочек• 17 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
Я так люблю огрызательные ответы! После них так и ’хочется’ в дальнейшем делиться своим опытом и какими-то советами!
Да, у меня случай был самый обычный. Зуб виделся из десны, весь был в кариесе.
Я делюсь отзывом о враче, который поразил меня своим подходом и профессионализмом, отсутствием каких-либо болезненных ощущений и навязыванием лишних услуг. Я не пользовалась ни дополнительным обезболиванием, не имела опухания.
Естественно, что профессионалы работают с разными случаями, в моем случае он был стандартный. И что? Любой сложный случай был бы решен. Да, не за 10 минут. Но этот вопрос уже к врачу, уверена, что на предварительном осмотре он детально бы все рассказал.
Спасибо за особое внимание к моему отзыву.
Опухание чаще всего связано с нижним зубом. Просто у Вас стандартный 8-й и вероятно верхний и вы описали что классный врач исходя Из того что ничего не беспокоило, но в др ситуации будет все по-другому и необязательно из-за врача, зуб просто сложный и другой.
Зубная фея• 17 января 2021
Верхние без проблем. Нижний с распиливанием корней и долго, один был как крючок. Полет нормальный. Зависит от врача)
Сосиска_Втесте• 17 января 2021
Ответ дляБерюковна
Удалила все 4 зуба. Первый нижний был ужас, просто месиво, в результате длительное отсутствие чувствительности в районе нижней челюсти с той стороны.
Остальные 3 зуба - уже с опытным хирургом, со снимками КТ в проекциях - все как по маслу, хотя корни вывернуты были, на Нимесиле аж 1 день была после.
Совет - ищите отличного стомат.хирурга
а почему удаляли? по совету ортодонта? или они неправильно росли и болели, не могли прорезаться?
Любвиобильный бот• 17 января 2021
Я удаляла два нижних зуба мудрости в прошлом году. Зубы росли горизонтально в челюсти. Врач меня очень уговаривал за одним разом, но слава Богу я не согласилась. Я бы наверное умерла. Оба раза пила антибиотик. Первый зуб еще более-менее : отек около недели, рот не открывался. Ощущения, как при гнойной ангине - очень больно глотать.
Второй зуб - думала умру - температура пару дней, всю трусит. Болело все - горло, ухо, челюсть. Не могла даже слюну проглотить. Как ножом резали. Челюсть опухла. Рот не могла открыть МЕСЯЦ. Максимум 5 мм открывался. Пила через трубочку. Похудела на 6 кг ( хоть один плюс).
Врач только руками разводил. Хоть заплатила за удаление одного зуба 100 дол.
Было ощущение, что меня развели как лоха. И за мои же деньги заставили страдать.
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Мдааааа....кому как везет...меня моя врач наоборот отговаривала 2 нижних за раз удалять,потому что сложные....чувствовала себя отлично после, но за совет и заботу ей благодарна)))вообщем есть врачи,а есть рвачи.