Не будь КакСвета• 17 января 2021

Опыт по удалению зубов мудрости...

Боюсь панически но очень нужно удалить все 4, нижние сложные, на снимке видно что Их корни срослись между собой. Девочки, кто удалял, поделитесь пожалуйста опытом. Есть проблема, плохо анестезия меня берёт, наверное из-за страха ( я так думаю).
Я инженер, меряю от 1• 17 января 2021
Харьков.
Верхние вообще без проблем.
Нижний один давно, помню очень болело горло пару дней.
А второй сложный,лежал горизонтально в семёрку,корни крючком,большой.
Долго искала врача, была у нескольких на консультации.
В итоге выбрала в частной ультразвуком.тк зуб очень сложный, врач настраивал на 2 часа,но сделал все за 40мин (выпиливал его,часть надкостницы удалил.) вообще никаких неприятных ощущений.(а в четверке мне сказали,что и 7 надо удалять...)зажило за неделю,АБ не пила, первые два дня Нимесил и все.

Дорого вышло,но стоило того.

Астоновитесь!• 17 января 2021
Пришла в гос. больницу по месту жительства у меня были сильные боли. Укололи обезболивающее и вырвали ( нижнюю) восьмерку минуты за 2. Болело дня три, пила обезболивающие. А вот второй нижний зуб мудрости вырывала в платной клинике тысячи за 2, 8 лет назад. Это был кошмар. Вырывали минут 15. Потом они мне лунку зашили. У меня температура была неделю. Я пила антибиотики. Кучу всего. Третий так и не вырвала. Как вспомню аж плохо.
Мини-бикини• 17 января 2021
важно найти хирурга хорошего, и это не обязательно частная клиника, потому как в государственных опыт больше у хирургов, если вы в Киеве могу посоветовать
два удалила уже, тоже еще планирую остальные, но я по мере надобности удаляла - один лет 5 назад, один 2 года назад. Зажило отлично, без приема АБ
Муж тоже удалял у этого врача, без проблем.
Стопясят раз обсуждала• 17 января 2021
Меня тоже очень плохо берет анестезия. Это не из-за страха. Это от восприимчивости к тем или иным препаратам. Из-за того что знаю такую свою особенность и чтобы не мучить себя и врача, я решила удалять под седацией. Пошла в клинику челюстно-лицевой хирургии, сделала снимки, назначили дату операции. Операция длилась 2 часа. В лунки закладывали что-то, не кровило совсем. День под наблюдением, на след.день домой . Врач на связи, фотки ей скидывала, покпзывая как лицо расширяется. Самый капец был на третьи сутки. Совсем сошли отеки на 8-й день. Синяков не было. Швы сами рассосались.
Кушала все это время жидкое и через трубочку, разговаривать было тяжко. Спала полусидя 3 дня, так как к подушке больно было прикасаться и только на спине.
Но я рада, что отважилась удалить все за один раз. Сутки в больнице, 3 раза успела поесть, операция, снимок, кардиограмма-26 тыс.грн вышло.
До операции сдала необходимые анализы, которые врач назначила, они еще на 1500 грн.
Зубы были сложные, я бы не решилась удалять поштучно и в сознании...
Мне без сахара• 17 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Посоветуйте пожалуйста хирурга для удаления 8 и стоматолога по реставрациям в Киеве
Я удаляла у Романюка в Прайме , 8 которая росла ’в щеку’. Очень хорошо все было, даже обезболивающее не принимала после. Цена около 2700.
У него реально ’ лёгкая рука’.
Коллега удаляла по 2 8 за раз у Грибовецкого в Слалене тоже довольна
Однозначно• 17 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я удаляла два нижних зуба мудрости в прошлом году. Зубы росли горизонтально в челюсти. Врач меня очень уговаривал за одним разом, но слава Богу я не согласилась. Я бы наверное умерла. Оба раза пила антибиотик. Первый зуб еще более-менее : отек около недели, рот не открывался. Ощущения, как при гнойной ангине - очень больно глотать.
Второй зуб - думала умру - температура пару дней, всю трусит. Болело все - горло, ухо, челюсть. Не могла даже слюну проглотить. Как ножом резали. Челюсть опухла. Рот не могла открыть МЕСЯЦ. Максимум 5 мм открывался. Пила через трубочку. Похудела на 6 кг ( хоть один плюс).
Врач только руками разводил. Хоть заплатила за удаление одного зуба 100 дол.
Было ощущение, что меня развели как лоха. И за мои же деньги заставили страдать.
У нас 2000 один зуб ,Врачиха без предупреждения свалила после операции по горящей путевке,сделав за день 8 операций,и бросив без наблюдения,потом скрывали флегмону!!!, пытались лечить амбулаторно-,в итоге неделя стационара чл, месяц на двух - трёх антибиотиков,порезана щека и шея у 19 летней дочки,рот не открывался два месяца и ещё невралгия тройничного нерва,т к онемение правой стороны.Три операции за неделю под общим наркозом,т к КТ показало флегмону лица и шеи.Вобщем,хорошо врач отдохнула
Однозначно• 17 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
И всё это - в центре Киева,известная и популярная частная клиника,(((
Само_достаточная• 17 января 2021
Вот как раз сегодня делала КТ. Верхние восьмерки у меня удалены 8 лет назад, в мои 24 года, а нижние так и не прорезались, лежат себе в десне, трогать их не буду. А верхние прорезались, но росли в щеки, как и нижние сейчас лежат. Мне легко и просто их удалили за раз в государственной поликлинике. Вообще без осложнений, хотя росли неправильно.
Я б такое не носила, но продаю• 17 января 2021
Я читаю и удивляюсь, скажите пожалуйста те, кому удаляли нижние с рассечением десны, почему вам не прописывали антибиотик? У меня оба нижних горизонтально лежали и по ощущениям и по снимку глубоко лежали и десну резали и зашивали потом ... странно, ведь может быть сепсис.... антибиотик обязательно нужен, ну понятно если верхний удаляли, то не нужен, но если нижний с разрезанием десны , зашиванием.... в общем я как то удивлена....

БезникаЯ• 17 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне мин за 15 удаляли.Наркоз в уколе,какой - не знаю,но я астматик.Вообще ничего не почувствовала.Вколол наркоз,подождал,пока подействует,вытащил зуб.Всё.Несколько лет назад было,стоило дешевле пломбирования.Харьков,частная клиника.
І мені хвилин за 15 видалили один зу 3 роки тому. За 200 грн. Неприємний тільки звук був, коли лікар за зуб щипчикамми хватався. І я якось не замислювалась, а тут читаю - і страшно стає.
Пацелуйнитуда• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
ну а как бы врач помогла? бывает и такое.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 января 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Скажите, а какие анализы именно сдавали? Завтра госпитализация у меня) тоже зуб мудрости. Что будут проверять?)
ЭлинаЛ• 17 января 2021
Удаляли 4 восьмёрки по показаниям ортодонта. Все сложные .не прорезавшиеся. Под общим наркозом. Без наркоза сказали что после 1 удаления больше не смогу на это решиться. Операция 1.5 часа. Потом неделя были .отеки,антибиотики. Рот открылся нормально через неделю. Зажило все отлично. По деньгам -17 000. Днепр. Частная клиника.
Однозначно• 17 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Какое бывает будут разбираться соответствующие органы - у ребенка повреждения средней или тяжёлой степени, ещё уточняем.Чем помогла бы? - предупредила ,например о своем отпуске,организовала наблюдение проперированного согласно протокола,не вела лечение по Вайберу,не давала указание подчинённым скрывать флегмону и лечить её амбулаторно у них,чтобы не выносить сор из избы,а срочно направить в стационар для немедленной операции.Но это моё мнение.Мнение органов ещё узнаем ,о чем тут отпишусь обязательно.Я ,так понимаю ,вы стоматолог?
Однозначно• 17 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну,а самое страшное,будучи сама пенсионеркой,она игралась жизнью!!! моего ребёнка,прекрасно понимая,что такое флегмона и скрывая диагноз,пока не запахло жареным.Вот теперь у меня появилось дорогостоящее хобби - сделать так,чтобы такого больше не было
ЭлинаЛ• 17 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Посоветуйте в Днепре, может частная клиника, пожалуйста. Ситуация сложная некоторые врачи говорят общий наркоз нужен((
Клиника Лира на Гагарина.
ЭлинаЛ• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
Я вас прекрасно понимаю. Мне тоже так в одной стоматологии амбулаторно лечили гранулёму. Пока до флегмоны не дошло.
Однозначно• 17 января 2021
Ответ дляЭлинаЛ
Да,спасибо,удивил пост 191. За месяц записывались,она перенесла операцию,не сказав причину!!!, чтобы не терять деньги.Выходит из операционной и оппа!- с завтрашнего дня я в отпуске.А потом,когда уже видели все ту флегмону,три дня драли ребенка амбулаторно и скрывали диагноз,пока уже интоксикация не началась,только потом направили в стационар.
ЭлинаЛ• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
Это ужасно!! Слава Богу жива. Ведь флегмона нижней челюсти -3 дня и летальный исход...

Фиктивная• 17 января 2021
1500 грн, киев. потом вылез гной наружу. через щоку.
я с такой челюстью ходила пол года. не шутка.
LoraLo• 17 января 2021
Удаляла 3- 2 из них уже выросли, один как только начал расти-рос косо и давил на остальные, его удалял хирург на Богомольца, сразу и зашил десну, не болело вообще.
1 удаляла в Марокко в кабинете, врач не зашивала десну, но не болело.
Ещё один на Богомольца-простое удаление, но очень болело около недели.
В октябре удаляла моляр опять в Марокко и это было ужасно-он меня мучил минут 40, зуб выходил по кускам, кусок десны вырвал🤦‍♀️ Очень болело ровно неделю и опухшая щека была, пила парацетамол и антибиотики.
Автор, предлагаю Вам посмотреть на ситуацию так-эта процедура неизбежна, пользы от неё будет больше, чем вреда, не бойтесь, через это проходили многие-купите лекарства, накачайте фильмов, запаситесь йогуртами и бананами и вперёд! Главное правило-ищите хорошего врача!!! Всё будет хорошо
Кори Ца• 17 января 2021
сделали снимок, сам процесс занял неск-ко минут, больно не было, в тот день поднялась темп до 39, после нимеила все норм, болело 3 дня.
Осторожная• 17 января 2021
Ответ дляБерюковна
Удалила все 4 зуба. Первый нижний был ужас, просто месиво, в результате длительное отсутствие чувствительности в районе нижней челюсти с той стороны.
Остальные 3 зуба - уже с опытным хирургом, со снимками КТ в проекциях - все как по маслу, хотя корни вывернуты были, на Нимесиле аж 1 день была после.
Совет - ищите отличного стомат.хирурга
подскажите пожалуйста как быстро вернулась чувствительность? у меня уже 1.5 года после удаления, а она не восстановилась((( уже потеряла всякую надежду... пила и витамины группы Б и токи проходила и что только не пробовала (( такое неприятное ощущение ((
Однозначно• 17 января 2021
Ответ дляЭлинаЛ
Ага,я писала на Вайбер не один раз- ответ,да всё нормально,ждите две недели.Когда уже сбросила фотографии,она уже всё видела,но ещё три дня нам в клинике вручную!!! выдавливали гной ,улыбались и говорили потерпите.На четвертый деньдочка уже не смогла встать,только после этого нас направили в стационар к своему знакомому!!! А уже оттуда перепуганный главврач по скорой отправил нас в областную.
Осторожная• 17 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня уже пять лет онемение губы и подбородка с одной стороны. Криворукий врач искалечил. Остальные три как по маслу нормальными руками другого хирурга.
тоже самое ((( 1.5года... уже не верю что пройдет((
ЭлинаЛ• 17 января 2021
Ответ дляОсторожная
Меня врач предупредил.что после удаления будет онемение и утрата чуствительности. Зуб лежал на канале нерва и невозможно удалить не затронув его. Но все прошло без последствий.
Голубец• 17 января 2021
Нещодавно видаляли зуб, що виріс у щоку, дуже складно було до нього добратися. Десь близького години тривала така процедура, не боляче зовсім, в кінці наклали шви. Загоїлосч швидко.
Сладко-соленая• 17 января 2021
мне молотком выбивали, нижний, который рос в перпендикулярно
или каким то зубилом, за три подхода мне его поддели таки, выкорчевали и вытянули
не больно, но челюсть скрипела так что казалось что сейчас вместе с ней выжмут тот зуб
фу, жесть
после ничего не болело, вообще. нурофен выпила в качестве противовоспалительного после процедуры
но не всем так везет((
знаю случаи - что не до конца вырывали или что то там оставляли (крошки зуба, марли ватки) гноилось восполялось
самое главное найди очень профессионального хирурга, с колоссальным опытом работы.
ЭлинаЛ• 17 января 2021
Ответ дляОднозначно
Вам нужно бороться и довести это дело до конца. Я не стала. Просто категорически не рекомендую ту горе -клинику.
Блондинка в Шоколаде• 17 января 2021
Ответ дляКрапипопка
Я удаляла все 4 за раз. Верхние без анестезии, даже не почувствовала.
Нижние сложные. Один нормально, а другой с вот такими зацепившимися корнями. Смотрели снимок, долго ковырялся доктор. В итоге зуб раскрошился, все куски отдельно выковыривал, анестезию подкалывал, снимок еще раз делали. Но в принципе зажило за неделю.
Первые два дня было сложно, отекла, ела через трубочку и пила немисил. Но все прошло )
Если есть показания - удаляйте, не бойтесь. Найдите хорошего хирурга.
Вас не Зоя зовут?
зубы без анастезии... в разведку возьмут спокойно!