Серьезная баба• 17 января 2021
Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?
Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...
и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
Но ...
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
что именно гармонично? Он со своим ребенком в кино (его ребенок хочет и в приоритете что он хочет), она со своим ребенком на площадку те так хочет ее ребенок. Вечером ее ребенок хочет мультик, а его кино. Смотрят в разных комнатах? Летом ее ребенок хочет на море, а его в горы?
И нормально.
В чём проблема одному пойти в кино, а второму на площадку?
Мы даже с общими так делаем. Папа со старшим в кино, а я младшим на площадке.
Вечером один смотрит фильм, второй мультики и никаких проблем.
Или вы думаете что два общим будут хотеть одинаковое?
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
так почитайте тему. У нас не было компромисса
Его ребенок был в приоритете
а не садились обсуждать что вот ребенку нужно то и то сегодня, а ты что? а как ты хотела бы?
Его ребенок был в приоритете
А в те две недели когда ребенка с вами не было вас все устраивало? Почему вы эти две недели не считаете компромиссом?
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ребенок 2 недели у нас! по неделе! Где я могу неделю пропадать?
Это нереально. И повисеть на сайтах тоже выходит плохо, тк ребенок может кричать, бегать, приходить
Не пропадать, а заниматься своими делами в своей комнате.
Он же все время ребенком занимается.
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляА я с косою
Конечно хожу.
Но я не обязана это делать именно в тот момент, когда приводит он своего ребенка. Делаю тогда, когда мне нужно.
То есть это уже получается как подстраивать свою жизнь под его ребенка?
Э нее.
Вот такого я точно делать не буду, но слава Богу я не на месте автора )
Автор уже связалась, жаль только ее потраченные годы
Э нее.
Она только год с ним и большую часть года была замужем за другим. Так что ничего она не тратила.
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляБойцовская
Обратите внимание на своего ’внутренего ребенка’, травма идет из детства.
Какие отношения были с папой?
Судя пловам автора - папа всегда задвигал ее предпочитая жён.... Которых было много.
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Автор написала, что ее интересы уходят на второй план всегда. Это не нормально. Взрослый человек должен учитывать интересы всех близких людей и свои, а не выбирать между женщиной и ребенком.
И не написала ни одного примера..
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Если женщина относится к ребенку, как к конкуренту - то это проблема в женщине все-таки.
Тут нет и не может быть конкуренции и состязаний за внимание.
Просто Мария• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну не знаю
мои родители в разводе, каждый строил свою личную жизнь как считал нужным. Папа 3 раза женат, и одна его женщина меня не любила помню. Ревновала, мне было лет 15. Но, он никогда не ставил меня выше и я считаю это правильно. Это была его жизнь, он меня воспитывал но свою жизнь не ложил мне в жертву
А для моего папы дети были всегда на первом месте, и я считаю это правильным. Мои братья тоже так считают. Вторая жена моего брата не была против чтобы он заботился о ребенке от первого брака.
Пьера Безухова• 17 января 2021
Ответ дляЧелюскина
для германии это обычная практика.
ищите того, у кого нет детей, или меняйте страну.
Ну, расскажете нам, как будете ставить потребности мужа на первое место, когда у вас появится ребенок.
Ищите того, кто вам подходит.
У кого такое было• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
И не написала ни одного примера..
Написала, что идут только туда куда хочет ребенок, без вариантов.
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
и ничто не мешает им пойти туда куда хочет она в те две недели когда ребенок у его мамы
Губы_зубы• 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ну и пусть отец идёт с ребенком, не вижу проблем. Автор не хочет навести порядок в шкафу? Сделать маску? Маникюр? Посмотреть сериал? Покачать пресс?
Серьезная баба
• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
да
Серьезная баба
• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Он же все время ребенком занимается.
да потому что я хочу с ним проводить время, а не быть в отношениях одной, пока он со своим ребенком. Неужели это надо объяснять
СернаМоисеевна• 17 января 2021
Ну и правильно сделал, что выбрал ребенка. В 30 лет нужно быть мудрее уже.
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
так вы ж с ним и так и живете и время проводите. И как вы проводите те две недели когда ребенка нет?
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Серьезная баба
• 17 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
почему ту пропаганда что женщина нужно быть мудрее, хитрее и так далее? в переводе = больше прогибаться.
А ему что нужно?
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
да
поэтому вам и не понять, что есть другие отцы. моему папе всегда я была на первом месте
Серьезная баба
• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
вместе, минус работа и дела. Вы хотели бы видеть мужа 2 недели, а 2 недели он был бы занят своими друзьями или родственниками?
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
А ему что нужно?
он вам мало времени уделяет когда ребенка нет?
Серьезная баба
• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
и что это дало папе и вам?
он в разводе с вашей мамой?
Серьезная баба
• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
много не выходит, тк работа у обоих
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
и с ребенком минус дела и работа. И да я рада когда муж занят детьми вместо того чтоб ’заниматься’ мной.
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
и что это дало папе и вам?
он в разводе с вашей мамой?
и мне и папе дало жизнь хорошую и счастливую. да. он в разводе с мамой.
Вишнёвая Леди• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
много не выходит, тк работа у обоих
и с ребенком много ж не выходит, т.к. работа? не так ли?
Серьезная баба
• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
папа женат?
Серьезная баба
• 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
нет. Жил гражданским браком.
ну так в чем его счастливая жизнь? в том что у него есть дочь, и не сложилась личная?