17 января 2021

Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?

Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...

и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
показать весь текст
Вишнёвая Леди 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
нет, я буду стараться сделать так чтобы им вдвоем было комфортно. Мой ребенок и моя задача решить конфликт между ними
конфликт в том, что мужчина не хочет вообще видеть вашего ребенка. ОН ЕГО НЕ НЕНАВИДИТ, ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ЕГО ВИДЕТЬ.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
и? ну вот ребенок живет с вами все время, а мужчина хочет только один день в неделю. И все другого не хочет.
Вы выберете мужчину или ребенка?
слушайте, к чему этот пример? Я не говорила или ребенок 1 раз в месяц или в неделю или я. Буду с ним жить отдельно и встречаться значит если мужчина мне дорог
мой ребенок = моя проблема
Вишнёвая Леди 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
нет, я буду стараться сделать так чтобы им вдвоем было комфортно. Мой ребенок и моя задача решить конфликт между ними
интересно. Что конкретно вам не понятно было из всех предыдущих ваших сотне тем?

предыдущие темы автора (только те которые смогла найти, но их больше было)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2724598
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2625446
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2523912
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2723220
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2727493
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2737177
Вишнёвая Леди 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
слушайте, к чему этот пример? Я не говорила или ребенок 1 раз в месяц или в неделю или я. Буду с ним жить отдельно и встречаться значит если мужчина мне дорог
мой ребенок = моя проблема
ну вот и живите с этим отдельно. И встречайтесь. Что ж вы так присосались к мужику то?
Вы ж еще полгода назад писали что уходите от него. Отцепитесь уже. Уже и Германию придумали, чтоб типа замаскироваться
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
интересно. Что конкретно вам не понятно было из всех предыдущих ваших сотне тем?

предыдущие темы автора (только те которые смогла найти, но их больше было)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2724598
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2625446
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2523912
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2723220
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2727493
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2737177

вы здоровая? у меня тут первая тема
еще и сто тем нашли каких-то и сюда принесли, вы тут модератор или ежедневно пасетесь? и еще и ссылки нашли
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
ну вот и живите с этим отдельно. И встречайтесь. Что ж вы так присосались к мужику то?
Вы ж еще полгода назад писали что уходите от него. Отцепитесь уже. Уже и Германию придумали, чтоб типа замаскироваться
тяжелый случай
Вишнёвая Леди 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба

вы здоровая? у меня тут первая тема
еще и сто тем нашли каких-то и сюда принесли, вы тут модератор или ежедневно пасетесь? и еще и ссылки нашли
это все ваши темы. Вас тут уже все знают. Сколько ж можно писать и спрашивать одно и тоже.
Почитайте предыдущие темы все. Ответы не отличаются.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
это все ваши темы. Вас тут уже все знают. Сколько ж можно писать и спрашивать одно и тоже.
Почитайте предыдущие темы все. Ответы не отличаются.
это не мои темы, женщина. покажитесь врачу
Вишнёвая Леди 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это не мои темы, женщина. покажитесь врачу
ваши. И вы это знаете. Отцепитесь от мужика.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
ваши. И вы это знаете. Отцепитесь от мужика.
отцепитесь от меня, я вас не знаю и ничего вам доказывать не собираюсь
какие-то темы, ссылки. Какой диагноз вам врач поставил?
Вишнёвая Леди 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
отцепитесь от меня, я вас не знаю и ничего вам доказывать не собираюсь
какие-то темы, ссылки. Какой диагноз вам врач поставил?
почитайте. там все ответы на все ваши вопросы
Челюскина 17 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну, расскажете нам, как будете ставить потребности мужа на первое место, когда у вас появится ребенок.
Ищите того, кто вам подходит.
у меня двое детей.
оба садиковского возраста.
потребности ребенка были на первом месте в течение первых 2,5 лет.
это нормально.

но я не думаю, что ребенок, о котором пишет автор, не достиг этого возраста. мне кажется, он/она старше. когда ребенку уже можно объяснить, что у мамы и папы есть личное время. ну если хотеть, конечно.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляЧелюскина
у меня двое детей.
оба садиковского возраста.
потребности ребенка были на первом месте в течение первых 2,5 лет.
это нормально.

но я не думаю, что ребенок, о котором пишет автор, не достиг этого возраста. мне кажется, он/она старше. когда ребенку уже можно объяснить, что у мамы и папы есть личное время. ну если хотеть, конечно.
конечно. Когда мы познакомились до у него вообще не было его дел. Да и моих. Ребенок приходил к нам и все крутилось вокруг ребенка. Поиграть, приготовить, у папы не было своих дел как бы вообще. Позже я ему стала говорить что ты как бы доноси что ты можешь быть занят, а не все время детскими интересами жить
Кашпо 17 января 2021
Он выбрал не ребёнка-он вас не выбрал. Быть может потому что в его понятии женщина не должна ставить таким образом требования. Если вы конкурируете с ребенком то это говорит о вас много и не в вашу пользу. Ч то с вашей самооценкой..
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляКашпо
Он выбрал не ребёнка-он вас не выбрал. Быть может потому что в его понятии женщина не должна ставить таким образом требования. Если вы конкурируете с ребенком то это говорит о вас много и не в вашу пользу. Ч то с вашей самооценкой..
если я на втором месте причем тут моя самооценка? я не могу вмешиваться в его отношения с ребенком. Это не моя территория
В общем, мне уже все равно, Перечитала все комменты и поняла что все правильно. Обычно меня мужчины любили, а тут главный ребенок. Дела не будет
Кашпо 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
если я на втором месте причем тут моя самооценка? я не могу вмешиваться в его отношения с ребенком. Это не моя территория
В общем, мне уже все равно, Перечитала все комменты и поняла что все правильно. Обычно меня мужчины любили, а тут главный ребенок. Дела не будет
Конечно не совсем ясна ситуация, как он решает проблемы ребёнка что это вас задевает. Может там что то нечто происходит. Но если отец действительно отец, то как это может вас задвигать? Если мужчина с ребёнком то как бы это нужно сразу учитывать, что ребёнок будет в его жизни. И почему же он помашет ему ручкой. Вы вот с папой пришли проблему обсудили.
В Норвегии разведенным мужчинам тяжело создать новую семью, там по закону дети должны пол года проводить у каждого родителя.(но эт так к слову)
Вам телефонограмма 17 января 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, такие вещи обсуждать нужно на страте отношений.
У меня есть две подруги, которые живут с мужчинами разведенными. Эти мужчины берут детей либо на выходные, либо живут с ними какую-то часть времени.
В первом случае подруга моя сказала, что ей это все не очень интересно, она не против, но принимать участие в этом во всем не готова - одни выходные ребенок приезжает к ним, и на эти выходные она планирует встречи с подругами, салоны, шопинг, спортзал, вторые выходные - она проводит с мужем вдвоем. И все довольны. если они пересекаются с ребенком, то могут вместе пойти в кафе, перекинться парой слов, но не более. Все довольны.
Во втором случае подруга принимает активное участие в жизни ребенка мужа, но они планируют и совместного ребенка тоже и обсудили, что в будущем их общий ребенок должен получать столько же внимания со стороны папы, сколько ребенок от первого брака.
Тут вопрос вашей готовности, автор. судя по ответам, вы очень инфантильны и у вас нет собственных детей. Но, естественно, вы не должны жертвовать собой во имя счастья чужого ребенка. Вы разошлись и это правильно - зачем себя и мужчину мучить недовольсвоим и необходимостью выбора?
Слухайте, ну ви навіть не порівнюйте 2 рази на місяць на вихідні, (це днів 5 максимум) і 2 тижні
Автор інфантильна
та жінка хоче нормального відношення до себе, а не «ми в кіно», а її і навіть ніхто не пропонує йти з ними за компанію
Зарядка для хачапури 17 января 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Да, но отношения с обоими выстраивает мужчина. И если он в неделю общения не налаживает это все, а просто забивает на женщину на все 7 дней, то...
Если бы так было изначально, женщина у него бы не завелась, и, тем более, не завелась бы в его доме.
Вам телефонограмма 17 января 2021
Ответ дляМафиозная
Вы не ’ как ребенок’, вы махровая эгоистка. Мужчина молодец, поставил вас на место
Ага, точно)
Улибайся, кланяйся і сиди тихо, ботштани важливі!!!!
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Ага, точно)
Улибайся, кланяйся і сиди тихо, ботштани важливі!!!!
або інакше кажучи ’Будь мудрой и хитрой’))
Непогодка 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
если я на втором месте причем тут моя самооценка? я не могу вмешиваться в его отношения с ребенком. Это не моя территория
В общем, мне уже все равно, Перечитала все комменты и поняла что все правильно. Обычно меня мужчины любили, а тут главный ребенок. Дела не будет
Просто интересно мужчтна наш или немец? Вообще правильно делаете, в 30 лет лучше найти такого же свободного, а товарищь пусть ищет также детную и вместе они нянчат детей. Но гарантирую,что делать он этого не будет, ибо чужих детей он кружить не хочет. Просто удобно, делать для новой девушки ничего не нужно, будет обещать жениться через сколько-то лет, а дурочка будет его высиживать и надеяться. Не факт, что он вообще жениться планирует.
Вам телефонограмма 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
у меня не было ультиматума или или твой ребенок. Был - или ты начинаешь учитывать мои интересы или живи со своим ребенком. Типа такого
Автор, ви ж знаєте точно чому не склалися відносини з іншою жінкою?
Зніміть рожеві окуляри і забудьте його!!! Во заслуговуєте бути першою, або принаймі на рівні
Вишнёвая Леди 17 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Слухайте, ну ви навіть не порівнюйте 2 рази на місяць на вихідні, (це днів 5 максимум) і 2 тижні
Автор інфантильна
та жінка хоче нормального відношення до себе, а не «ми в кіно», а її і навіть ніхто не пропонує йти з ними за компанію
М сего вы взяли что автору не предлагали? Просто она не хочет быть с ребенком мужчины в кино. Даже если она хочет в кино то не пойдет
Вам телефонограмма 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
М сего вы взяли что автору не предлагали? Просто она не хочет быть с ребенком мужчины в кино. Даже если она хочет в кино то не пойдет
Ну якщо б ви читали тему то б такого не писали
може і хоче в кіно але навіть не кличуть
Це приблизно виглядає ніби ви дружите з кимось, і от ви просто найкращі подруги, і тут з‘являється на канікули нова дівчинка, і ваша подруга вже з нею найкраща... а потім та дівчинка іде і подруга повертається до вас
І Нормальний мужчина б не поставив дитину на п‘єдестал, а коли п‘єдестал порожній ставить туди жінку... і так по колу!
Він би розширив його і там мали б бути обоє!!! Тоді б він був Мужчиною!!!! А так...
Вишнёвая Леди 17 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Ну якщо б ви читали тему то б такого не писали
може і хоче в кіно але навіть не кличуть
Це приблизно виглядає ніби ви дружите з кимось, і от ви просто найкращі подруги, і тут з‘являється на канікули нова дівчинка, і ваша подруга вже з нею найкраща... а потім та дівчинка іде і подруга повертається до вас
І Нормальний мужчина б не поставив дитину на п‘єдестал, а коли п‘єдестал порожній ставить туди жінку... і так по колу!
Він би розширив його і там мали б бути обоє!!! Тоді б він був Мужчиною!!!! А так...
Так с чего вы взяли что не зовут?
Или автор говорит, а давайте все пойдем в кино, а мужчина: нет, я только с дочкой иду! Мы тебя не берём!
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
М сего вы взяли что автору не предлагали? Просто она не хочет быть с ребенком мужчины в кино. Даже если она хочет в кино то не пойдет

слушайте, вы что-то такую отсебятину лепите, мне даже неловко. Приписываете мне темы, что я хочу и что я не хочу.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Ну якщо б ви читали тему то б такого не писали
може і хоче в кіно але навіть не кличуть
Це приблизно виглядає ніби ви дружите з кимось, і от ви просто найкращі подруги, і тут з‘являється на канікули нова дівчинка, і ваша подруга вже з нею найкраща... а потім та дівчинка іде і подруга повертається до вас
І Нормальний мужчина б не поставив дитину на п‘єдестал, а коли п‘єдестал порожній ставить туди жінку... і так по колу!
Він би розширив його і там мали б бути обоє!!! Тоді б він був Мужчиною!!!! А так...
Це приблизно виглядає ніби ви дружите з кимось, і от ви просто найкращі подруги, і тут з‘являється на канікули нова дівчинка, і ваша подруга вже з нею найкраща... а потім та дівчинка іде і подруга повертається до вас

так. в саму точку, так це і було. Дякую за розуміння
Топтунша 17 января 2021
Ну что могу сказать.
Есть нормальные отцы.

теток много, теток выдвигающих ультиматумы тоже.

Люби детей, уважай их мать - кредо нормальных самодостаточных мужчин.
Топтунша 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
никуда, я не против ребенка. Я против того чтобы мои потребности были на втором месте.
Тю
Какие такие потребности?
Вы взрослая женщина и пытаетесь задвинуть обязанности отца на второй план?
Какие у вас потребности? Почему вы не в состоянии их сами себе обеспечить? Может поэтому вас и привлек мужчина-отец. Но вы не так уж привлекли его - дочка у него есть. Или сын. Ему нужна взрослая женщина
Топтунша 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
жалею что не смогла быть мудрой женщиной и принять ребенка как часть его и понимать что он важнее для него

как будто я неполноценная
Не вините себя
Мудрость тут ни при чем.
Это не ваш человек просто.
У него свои ценности.