17 января 2021

Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?

Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...

и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
показать весь текст
У кого такое было 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
почему есть женщины которые себя не ломают в таких отношениях? Кто они? я читала разные статьи, там пишут про самодостаточность и любовь к себе. Мол если это будет то в таких отношениях будет нормально
Потому что кому то нормально, а вам нет. Мы все разные. Я бы тоже так не смогла. Слушайте себя, а не пытайтесь подстроится под мужчину или идеал женщины.
Г@Л@В@ломка 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
эм...когда ребенок вырастет ему будет под 50
как-то не очень оптимистично звучит для меня. Я бы не хотела положить свою жизнь ради ребенка, чтобы потом в 50 жить для себя

я бы находила баланс, я бы прислушивалась к мужчине. Если вот сейчас надо с ребенком в поликлинку, а мужчине на гульки хочет (как выше написали пример), то я с ребенком в поликлинику, но мужчину в 100 раз больше поцелую и потом на след день мы проведем с ним вечер вдвоем к примеру. Как-то так
Что то сильно сомневаюсь, что мужчина ел хлеб с водой и носил обноски, чтобы жить ради ребенка. То что у него были вы уже говорит о том, что он думал о себе. Вы бы привели примеры как вас задвигали на задний план, может мы не понимаем в чем у вас была проблема.
P.S. А если бы ребенок хотел в парк, а мужчина в кино и получалось бы пойти только в одно место, тогда как? И в следующий раз ситуация повторилась бы. Или речь шла о покупке чего то без чего можно обойтись? На кого потратили бы деньги?
66сезон666серия 17 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Вообще бывает. У моей невестки отчим воспитал ее и сестру, а в первом браке у него сыновья, то он о них м не вспоминает. То есть фактически он воспитал чужого ребенка, похерив своих.
И таких знаю ещё 2 случая.
Ага, я уже про мачеху со взаимопониманием писала.
Вот её ,, зирочка,,- так уж зирочка. И колбаса в холодильнике только для нее, не трогать. И пр. Как он над ней квохтал вместе с ее мамой
Ну ниче, дочь выросла, берет кредиты, ибо привыкла жить хорошо, а они бегают гасят и психуют. Я ржу. Мне все нра
Ms. Искренность 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну наш ребенок и его ребенок это разные вещи, согласитесь. Если бы это был общий, я была бы только за что он такой папа
О, вот видите какие двойные стандарты
Чудо-Рыба-кит 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну а как тогда? я не смогла смириться что на меня забивали. Пусть я и не права. Вот даже пишу и уже комок обиды подкатывает. Я не мудробаба оказалась
вы наверное просто молоденькая)
]Mrs.Сексуальность[ 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
мы этого не знаем
тут лотерея могла бы получится
может этот ребенок и был бы для него всегда на первом месте
тогда мне было бы еще больнее...кто знает
Ребенка любят настолько насколько женщину а он вас задвигал, не подумайте, у меня ребенок от такой же ситуации
Не жена 17 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Автор, я вкратце написала.
Я выросла в сказке про Золушку.
И да, моей мачехе три квартиры очень надо, а я и без одной перебьюсь, хоть одну из них мне мама еще при жизни покупала.
И ото огромное количество г..на от тети с ,, взаимопониманием,, потянут на отдельную тему в топе. Тут я просто мусолить не хочу. Кое где писала кусочки, так мне народ не верит))
Ну тут ваш папа просто повелся на , извините, писю конкретно. Как бы я не любила бы человека, но если бы у меня было столько недвиги, то в первую очередь это было бы детям.
Надеюсь ту вас все сложилось хорошо.
У меня жена моего папы, вообще даже не позвонила, когда он умер, боялась наверно, что захочу претендовать на их тогда 2-х комнатную квартиру на Троещине. Ненавижу и не прошу НИКОГДА, пусть горит в аду. Так это у меня столько агрессии на то, что не дала провести отца в последний пусть, мы и так не общались и не виделись. Могу предоставить, какая у вас обида, и что пережили вы
ШанельКуКу 17 января 2021
Автор, у меня бывший муж такой же, в разводе 3 года, младшая дочь 9 лет живет часто с ним, она у него на первом месте, он живет с феей, так вот дочь долгое время спала с мужем на кровати, так как она так привыкла и боялась спать одна, а фея на диване в гостиной пол года)) и вообще дочь веревки из него вьёт, а он все прихоти ее выполняет, ну обожает он ее, она его принцесса любимая но фея терпит...
66сезон666серия 17 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Автор, у меня бывший муж такой же, в разводе 3 года, младшая дочь 9 лет живет часто с ним, она у него на первом месте, он живет с феей, так вот дочь долгое время спала с мужем на кровати, так как она так привыкла и боялась спать одна, а фея на диване в гостиной пол года)) и вообще дочь веревки из него вьёт, а он все прихоти ее выполняет, ну обожает он ее, она его принцесса любимая но фея терпит...
Дочь тоже половину месяца с папой, или одну ночь на выходных переночевать? Разные как бы вещи..
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы наверное просто молоденькая)
да нет) мне 30
думала что вот он моя семья, ребенка его приняла хорошо. Ребенок меня кстати любит
а вышло так
ШанельКуКу 17 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Дочь тоже половину месяца с папой, или одну ночь на выходных переночевать? Разные как бы вещи..
По разному... сейчас на карантине у него живет, у неё дистанционка, он лучше справляется...
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Автор, у меня бывший муж такой же, в разводе 3 года, младшая дочь 9 лет живет часто с ним, она у него на первом месте, он живет с феей, так вот дочь долгое время спала с мужем на кровати, так как она так привыкла и боялась спать одна, а фея на диване в гостиной пол года)) и вообще дочь веревки из него вьёт, а он все прихоти ее выполняет, ну обожает он ее, она его принцесса любимая но фея терпит...
даже и не знаю что сказать
как для мамы разведенной вам конечно это плюс
а как для его женщины - как то очень неуважительно
Не жена 17 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Вообще бывает. У моей невестки отчим воспитал ее и сестру, а в первом браке у него сыновья, то он о них м не вспоминает. То есть фактически он воспитал чужого ребенка, похерив своих.
И таких знаю ещё 2 случая.
Тю, так бм мой такой же) похерил на своего, а чужому помогал.
А потом и его там похерили со временем, развелись))))
ШанельКуКу 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
даже и не знаю что сказать
как для мамы разведенной вам конечно это плюс
а как для его женщины - как то очень неуважительно
Ну я думаю, что ту женщину не обижают специально, но я думаю он сразу дал понять, что детей он любит и будет помогать... но я бы не хотела оказаться на ее месте, так как очень много финансов уходит на детей, частные школы оплачивает, кружки, хотелки, алименты... но видно любит она его, уже не молодая, детей нет, куда ей деваться, хотя зарабатывает хорошо...
Не жена 17 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Автор, у меня бывший муж такой же, в разводе 3 года, младшая дочь 9 лет живет часто с ним, она у него на первом месте, он живет с феей, так вот дочь долгое время спала с мужем на кровати, так как она так привыкла и боялась спать одна, а фея на диване в гостиной пол года)) и вообще дочь веревки из него вьёт, а он все прихоти ее выполняет, ну обожает он ее, она его принцесса любимая но фея терпит...
...а у вас фей?
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ну я думаю, что ту женщину не обижают специально, но я думаю он сразу дал понять, что детей он любит и будет помогать... но я бы не хотела оказаться на ее месте, так как очень много финансов уходит на детей, частные школы оплачивает, кружки, хотелки, алименты... но видно любит она его, уже не молодая, детей нет, куда ей деваться, хотя зарабатывает хорошо...
а вы замужем?
Швидка Настя 17 января 2021
не выбрал ребенка, а выбрал жизнь в которой не нужно совмещать в равных пропорциях роль мужа и отца.
Если при этом ОН еще и не видел себя отцом вашего общего ребенка (а Вы - видели), то зачем рассуждать о правильности ЕГО поступка ... Вы поступили правильно.
ШанельКуКу 17 января 2021
Ответ дляНе жена
...а у вас фей?
Ну это здесь на форуме говорят феи - на любовниц, а что вам не нравится слово?
НаливайКа 17 января 2021
Ответ дляНе жена
...а у вас фей?
У нее прЫнц
ШанельКуКу 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
а вы замужем?
Ещё нет, только в ноябре официально развелась, но мужчина есть..
Не жена 17 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ну это здесь на форуме говорят феи - на любовниц, а что вам не нравится слово?
Здесь на форуме любовница(фея)- это женщина которая спит с женатым мужчиной)
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляШвидка Настя
не выбрал ребенка, а выбрал жизнь в которой не нужно совмещать в равных пропорциях роль мужа и отца.
Если при этом ОН еще и не видел себя отцом вашего общего ребенка (а Вы - видели), то зачем рассуждать о правильности ЕГО поступка ... Вы поступили правильно.
общего хотел (на словах) но позже. как и свадьбу
ШанельКуКу 17 января 2021
Ответ дляНе жена
Здесь на форуме любовница(фея)- это женщина которая спит с женатым мужчиной)
Так она и спала с мужем когда мы женаты были дочке 4 года было младшей..
Швидка Настя 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
общего хотел (на словах) но позже. как и свадьбу
аа...
ну и все, собственно
Апрель Ивановна 17 января 2021
думаю просто вам нужно найти другого мужчину.
Который будет ценить и вас и детей.
ПесиКот 17 января 2021
Лучше с детными мужчинами несвЯзываться
Губы рыбы 17 января 2021
Он свой выбор сделал (правильный, я считаю). А вот принять или нет, что он выбрал ребёнка, это уже ваш выбор. Для меня тоже дети на первом месте, правильно это или нет, жизнь покажет. Одиночества я не боюсь.
Запасная спина 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
жалею что не смогла быть мудрой женщиной и принять ребенка как часть его и понимать что он важнее для него

как будто я неполноценная
Слушайте, но ведь он тоже неправ. Умный мужик уделял бы время и ребёнку, и жене, и не показывал бы Вам, что Вы второстепенна и ваши желания ничего не значат, а находил бы компромисс. Просто Вам с ним не по дороге
Плакат с автографом зимы 17 января 2021
Странная мадам! Да, у него есть ребёнок, а что вы хотели? Вы взрослая, как он задвинул ваши интересы? Вы хотели на качелю, а ребёнок в песочницу и пошли в песочницу все? Так? Неужели не ясно, что ребёнок - это ответственность! Да, он и будет в приоритете у нормальных людей, пока мал!
Я не думаю, что он совсем вам внимания не уделял !
Я замужем второй раз и есть ребёнок у меня. Мне, видимо, повезло с мужчиной) Он не только не тянет внимание на себя, а заботиться на равне со мной и даже сам выдумывает куда сводить, чем удивить, что подарить.
Сегодня зашёл разговор о том, что отец ребёнка иногда хоть и забирает, но совершенно никак не развивает, ничему не учит и тд. Муж говорит - был бы у меня ребёнок, я б хотел его чему то научить, передать знания мои, умения, какие то фишки, странно что отец этого не делает. А ребёнок подошёл, обнял его и говорит - «имя», в смысле у тебя нет детей, а как же я😉
И мне хочется делать для семьи, для любимого, потому что и от него есть отдача! А вы странная, зачем нужно было с ним начинать, если вы основной ребёнок?
Плакат с автографом зимы 17 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Автор, у меня бывший муж такой же, в разводе 3 года, младшая дочь 9 лет живет часто с ним, она у него на первом месте, он живет с феей, так вот дочь долгое время спала с мужем на кровати, так как она так привыкла и боялась спать одна, а фея на диване в гостиной пол года)) и вообще дочь веревки из него вьёт, а он все прихоти ее выполняет, ну обожает он ее, она его принцесса любимая но фея терпит...
У нас первая мадам была очень хорошей и ребёнка забирали, и гуляли, и презенты она всегда передавала ребёнку, я не мешала им встречать и тд.
Папа забирал ребёнка на каждые выходные.
А теперь появилась ненормальная, сказала бывшему - не общайся с ребёнком, у тебя же есть я!
И этот осел все это рассказал ребёнку, ну и перестал забирать почти. Плюс его мадам при встречах редких мешает общаться с ребёнком, пытается отвлечь, постоянно болтает с ним и тд.
Ненормальная! О чем я все и высказала бывшему. Уж не знаю что он ей сделал, но забрали они ребёнка через 3 месяца впервые, она и готовила, и гулять ходила и если будет спать на диване, я только скажу - поделом! Не жаль таких!