17 января 2021

Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?

Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...

и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
показать весь текст
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляЗаставляличка
Нет, не ребенок важнее, а мужчина взял на себя ответственность за него. За Вас тоже. Он уверен, что все правильно делает. Женщина чувствует иначе, хочет бОльшего.Дуиаю,что не все потеряно и можно поговорить и не расходиться.
мы уже разошлись, но нормально общаемся.
тут еще я думаю его чувство вины после развода перед ребенком. он мне сам рассказывал что было когда развелся
может и осталось
Коленная ложечка 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну не знаю
мои родители в разводе, каждый строил свою личную жизнь как считал нужным. Папа 3 раза женат, и одна его женщина меня не любила помню. Ревновала, мне было лет 15. Но, он никогда не ставил меня выше и я считаю это правильно. Это была его жизнь, он меня воспитывал но свою жизнь не ложил мне в жертву
Есть и другие папы, мой тоже 3 раза женат был, но! я была в приоритете.
Коленная ложечка 17 января 2021
Автор, а Вас не Инесса зовут? Извините за личный вопрос под анонимом
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Есть и другие папы, мой тоже 3 раза женат был, но! я была в приоритете.
и зачем? что из этого вышло? Он сейчас женат и счастлив?
нет, для меня всегда в приоритете интересы взрослых. И я считаю это правильно
То есть, если мужчина хорошо относится к ребенку допустим, но ребенок скажет мама я не люблю дядю Васю, я вряд ли брошу дядю Васю чтобы искать такого какой нравится ребенку. Для меня это абсурд даже. Я буду искать пути их взаимопонимания
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, а Вас не Инесса зовут? Извините за личный вопрос под анонимом
нет
66сезон666серия 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
никуда, я не против ребенка. Я против того чтобы мои потребности были на втором месте.
Ну вот, я и говорю, что вопрос раскрытие полностью.
А вообще жена- шея, мудрая женщина понемногу выведет на свою дорогу.
Ну а если он ни в какую, то и в остальных вопросах не будет толку.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Ну вот, я и говорю, что вопрос раскрытие полностью.
А вообще жена- шея, мудрая женщина понемногу выведет на свою дорогу.
Ну а если он ни в какую, то и в остальных вопросах не будет толку.
так я вот я видимо не мудрая) Год промучалась, не хватило терпения и понимания( он задвигал меня, я злилась, какая там шея...
Коленная ложечка 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
и зачем? что из этого вышло? Он сейчас женат и счастлив?
нет, для меня всегда в приоритете интересы взрослых. И я считаю это правильно
То есть, если мужчина хорошо относится к ребенку допустим, но ребенок скажет мама я не люблю дядю Васю, я вряд ли брошу дядю Васю чтобы искать такого какой нравится ребенку. Для меня это абсурд даже. Я буду искать пути их взаимопонимания
Моего отца убили, когда ему было 33 года, так что не отвечу по счастью. Но он был счастлив со своими женами, просто мое здоровье и благополучие было важнее чувств жены. Если она запланировала гульки, а у него болел ребенок, то он приезжал и развлекал дочь а не жену.
Г@Л@В@ломка 17 января 2021
А если бы ваш умный папа ушел к другой тете и она была бы на первом месте, а вы где-то там, как себя чувствовали бы? И вы выросли, папе ручкой помахали? Конечно мужчина правильно сделал, а помашет ребенок ему ручкой или нет, не ваше дело, тем более, если папа о ребенке заботится, ничего такого не будет.
66сезон666серия 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
и зачем? что из этого вышло? Он сейчас женат и счастлив?
нет, для меня всегда в приоритете интересы взрослых. И я считаю это правильно
То есть, если мужчина хорошо относится к ребенку допустим, но ребенок скажет мама я не люблю дядю Васю, я вряд ли брошу дядю Васю чтобы искать такого какой нравится ребенку. Для меня это абсурд даже. Я буду искать пути их взаимопонимания
Да ладно.
Моя мачеха, очень мудрая женщина, задвинула меня на задворки, и мой папа с радостью переписал все, что смог, на нее дарственной. Все мои попытки достучаться до него заканчивались ,,извинить перед ней,,.
Взаимопонимание, серьезно?
Зато папа женат и счастлив.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А если бы ваш умный папа ушел к другой тете и она была бы на первом месте, а вы где-то там, как себя чувствовали бы? И вы выросли, папе ручкой помахали? Конечно мужчина правильно сделал, а помашет ребенок ему ручкой или нет, не ваше дело, тем более, если папа о ребенке заботится, ничего такого не будет.
ничего такого в любом нормальном раскладе должно быть, если он желает счастья своему ребенку. У него будет своя жизнь, и свои друзья и это имел в виду мой папа когда сказал что помашет ручкой.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Да ладно.
Моя мачеха, очень мудрая женщина, задвинула меня на задворки, и мой папа с радостью переписал все, что смог, на нее дарственной. Все мои попытки достучаться до него заканчивались ,,извинить перед ней,,.
Взаимопонимание, серьезно?
Зато папа женат и счастлив.
вы рады за папу? было бы лучше если он переписал все на вас, кинул эту женщину и звонил вам каждый день от одиночества?
Г@Л@В@ломка 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ничего такого в любом нормальном раскладе должно быть, если он желает счастья своему ребенку. У него будет своя жизнь, и свои друзья и это имел в виду мой папа когда сказал что помашет ручкой.
По этой логике, вы тоже папе помахали ручкой, у вас же есть своя жизнь. Ваш папа сильно несчастен по этому поводу и хотел бы чтобы вы всю жизнь за его штаны держались? Уверена, что нет.
66сезон666серия 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
вы рады за папу? было бы лучше если он переписал все на вас, кинул эту женщину и звонил вам каждый день от одиночества?
Автор, я вкратце написала.
Я выросла в сказке про Золушку.
И да, моей мачехе три квартиры очень надо, а я и без одной перебьюсь, хоть одну из них мне мама еще при жизни покупала.
И ото огромное количество г..на от тети с ,, взаимопониманием,, потянут на отдельную тему в топе. Тут я просто мусолить не хочу. Кое где писала кусочки, так мне народ не верит))
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
По этой логике, вы тоже папе помахали ручкой, у вас же есть своя жизнь. Ваш папа сильно несчастен по этому поводу и хотел бы чтобы вы всю жизнь за его штаны держались? Уверена, что нет.
конечно нет
да, я живу своей жизнью и папа тоже, и слава богу
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Автор, я вкратце написала.
Я выросла в сказке про Золушку.
И да, моей мачехе три квартиры очень надо, а я и без одной перебьюсь, хоть одну из них мне мама еще при жизни покупала.
И ото огромное количество г..на от тети с ,, взаимопониманием,, потянут на отдельную тему в топе. Тут я просто мусолить не хочу. Кое где писала кусочки, так мне народ не верит))
я вам сочувствую. у вас перекос вышел нездоровый
Чудо-Рыба-кит 17 января 2021
читаю и удивляюсь. все хотят нормального, который помогает, принимает участие в воспитании общих детей . бостаточно почитать темы о том, что все супер, но с детьми не сидит.
но вы же понимаете, что это не избирательное качество. И мужчина либо обладает ответственностью за ребенка, которому он дал жизнь, либо нет. Не бывпет так, что своего задвигул, а вот вашего заобожал. Нет. Тоже задвинет.
Поэтому перетягивание одеяла на себя- стратегия проигрышная.
Прикинула роль на своего мужа. Миллион % выбрал бы ребенка. И не моргнул бы. И никакое гипотетическое одиночество его бы не страшило. Автор, вы не правы в этом.
Г@Л@В@ломка 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
конечно нет
да, я живу своей жизнью и папа тоже, и слава богу
Ну так и ваш бывший тоже будет жить своей жизнью, когда ребенок вырастет. Все у него будет хорошо. И мне интересно, если бы у вас был ребенок, а ваш мужчина требовал, чтобы он для вас был на первом месте, а ребенок потом, так и поступали бы?
Г@Л@В@ломка 17 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
читаю и удивляюсь. все хотят нормального, который помогает, принимает участие в воспитании общих детей . бостаточно почитать темы о том, что все супер, но с детьми не сидит.
но вы же понимаете, что это не избирательное качество. И мужчина либо обладает ответственностью за ребенка, которому он дал жизнь, либо нет. Не бывпет так, что своего задвигул, а вот вашего заобожал. Нет. Тоже задвинет.
Поэтому перетягивание одеяла на себя- стратегия проигрышная.
Прикинула роль на своего мужа. Миллион % выбрал бы ребенка. И не моргнул бы. И никакое гипотетическое одиночество его бы не страшило. Автор, вы не правы в этом.
Да!
]Mrs.Сексуальность[ 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
жалею что не смогла быть мудрой женщиной и принять ребенка как часть его и понимать что он важнее для него

как будто я неполноценная
Чушь, это слабые мужчины внушают нам чувство вины, чтоб мы решали их проблемы в озникающие в связи с нео.ходимостью заботиться о ребенке
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну так и ваш бывший тоже будет жить своей жизнью, когда ребенок вырастет. Все у него будет хорошо. И мне интересно, если бы у вас был ребенок, а ваш мужчина требовал, чтобы он для вас был на первом месте, а ребенок потом, так и поступали бы?
эм...когда ребенок вырастет ему будет под 50
как-то не очень оптимистично звучит для меня. Я бы не хотела положить свою жизнь ради ребенка, чтобы потом в 50 жить для себя

я бы находила баланс, я бы прислушивалась к мужчине. Если вот сейчас надо с ребенком в поликлинку, а мужчине на гульки хочет (как выше написали пример), то я с ребенком в поликлинику, но мужчину в 100 раз больше поцелую и потом на след день мы проведем с ним вечер вдвоем к примеру. Как-то так
У кого такое было 17 января 2021
Ответ длябЭйбА
Ну тут как кто договорится. Вы не договорились. Он найдет себе женщину без ультиматумов, вы - мужчину без прицепа. Это нормально, вы не стерва и он не подонок. Просто вам так не подходит обоим
Неправда. Он просто не не любит. Ни причем ни ребенок ни ультиматум.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Чушь, это слабые мужчины внушают нам чувство вины, чтоб мы решали их проблемы в озникающие в связи с нео.ходимостью заботиться о ребенке
он сам заботился о ребенке
но я была на втором месте тк он занят ребенком.
и выше пишут что он прав, и я не права
У кого такое было 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
почему выиграла?
Не будете терзаться, что он на вас забивает
]Mrs.Сексуальность[ 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну наш ребенок и его ребенок это разные вещи, согласитесь. Если бы это был общий, я была бы только за что он такой папа
Он такой папа только к тому ребенку, а к вашему он будет уже другим
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
читаю и удивляюсь. все хотят нормального, который помогает, принимает участие в воспитании общих детей . бостаточно почитать темы о том, что все супер, но с детьми не сидит.
но вы же понимаете, что это не избирательное качество. И мужчина либо обладает ответственностью за ребенка, которому он дал жизнь, либо нет. Не бывпет так, что своего задвигул, а вот вашего заобожал. Нет. Тоже задвинет.
Поэтому перетягивание одеяла на себя- стратегия проигрышная.
Прикинула роль на своего мужа. Миллион % выбрал бы ребенка. И не моргнул бы. И никакое гипотетическое одиночество его бы не страшило. Автор, вы не правы в этом.
ну а как тогда? я не смогла смириться что на меня забивали. Пусть я и не права. Вот даже пишу и уже комок обиды подкатывает. Я не мудробаба оказалась
НаливайКа 17 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
читаю и удивляюсь. все хотят нормального, который помогает, принимает участие в воспитании общих детей . бостаточно почитать темы о том, что все супер, но с детьми не сидит.
но вы же понимаете, что это не избирательное качество. И мужчина либо обладает ответственностью за ребенка, которому он дал жизнь, либо нет. Не бывпет так, что своего задвигул, а вот вашего заобожал. Нет. Тоже задвинет.
Поэтому перетягивание одеяла на себя- стратегия проигрышная.
Прикинула роль на своего мужа. Миллион % выбрал бы ребенка. И не моргнул бы. И никакое гипотетическое одиночество его бы не страшило. Автор, вы не правы в этом.
Вообще бывает. У моей невестки отчим воспитал ее и сестру, а в первом браке у него сыновья, то он о них м не вспоминает. То есть фактически он воспитал чужого ребенка, похерив своих.
И таких знаю ещё 2 случая.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Он такой папа только к тому ребенку, а к вашему он будет уже другим
мы этого не знаем
тут лотерея могла бы получится
может этот ребенок и был бы для него всегда на первом месте
тогда мне было бы еще больнее...кто знает
У кого такое было 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
жалею что не смогла быть мудрой женщиной и принять ребенка как часть его и понимать что он важнее для него

как будто я неполноценная
Вы все правильно сделали. Остались бы только комплексов бы заработали. Ломать себя это глупость, а не мудрость.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вы все правильно сделали. Остались бы только комплексов бы заработали. Ломать себя это глупость, а не мудрость.
почему есть женщины которые себя не ломают в таких отношениях? Кто они? я читала разные статьи, там пишут про самодостаточность и любовь к себе. Мол если это будет то в таких отношениях будет нормально