17 января 2021

Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?

Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...

и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
показать весь текст
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляПургену мне
Правильно сделал, а вам искать без ребенка мужчину. Не все обязаны любить чудих детей и принимать их, но и не должны ставить ультиматумы. Представьте у вас ретенок и мужик чужой говорит или я или ребенок? Понятно, многие выбирают писю , но радует что есть ещё люди которые выбирают детей.
если бы он мне сказал что Я, там Вася, завел с тобой отношения, и рассчитывал что у нас будут отношения, а ты (я то есть) ставишь своего ребенка на первое место, задвигаешь мои интересы, то действительно какой смысл в этих отношениях?
если выбираешь ребенка и он самый первый то не надо заводить отношения. Я должна бы была постраиваться, и быть как прислуга что-ли? Да дорогой твой ребенок кричит часто когда у нас, но это не проблема. Да дорогой тебе нужно с ребенком туда и туда., у меня есть свои дела, конечно иди.
я это и называю задвиганием меня. Хочет спать со мной, но приоритет ребенок
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Например?
это значит что я почти не могу проводить с ним время вдвоем когда у нас был ребенок. С утра - ребенку приготовь отведи, или дома на занятия, вечером ребенка спать положи, покорми. На выходных надо ребенка развлекать, туда повести, поиграть, и так далее. Меня в этом не было
я просто жила как соседка в эти дни
Смайлик 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
никуда, я не против ребенка. Я против того чтобы мои потребности были на втором месте.
Приведите пример, ничего не понятно.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляСмайлик
Приведите пример, ничего не понятно.
выше написала
Пургену мне 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
если бы он мне сказал что Я, там Вася, завел с тобой отношения, и рассчитывал что у нас будут отношения, а ты (я то есть) ставишь своего ребенка на первое место, задвигаешь мои интересы, то действительно какой смысл в этих отношениях?
если выбираешь ребенка и он самый первый то не надо заводить отношения. Я должна бы была постраиваться, и быть как прислуга что-ли? Да дорогой твой ребенок кричит часто когда у нас, но это не проблема. Да дорогой тебе нужно с ребенком туда и туда., у меня есть свои дела, конечно иди.
я это и называю задвиганием меня. Хочет спать со мной, но приоритет ребенок
Автор, вам просто надо другой мужчина. И желательно без детей. Это нормально не хотеть делить мужчину даже с его ребенком. Я сама с ребенком, но отношения с мужчиной у которого есть дети для меня под запретом. Ну бывает такое что это не ваш человек, а вы вцепились как завтра точно у вас никого не будет.
Таракашечка 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это значит что я почти не могу проводить с ним время вдвоем когда у нас был ребенок. С утра - ребенку приготовь отведи, или дома на занятия, вечером ребенка спать положи, покорми. На выходных надо ребенка развлекать, туда повести, поиграть, и так далее. Меня в этом не было
я просто жила как соседка в эти дни
Автор,этот мужчина немец ?
Смайлик 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это значит что я почти не могу проводить с ним время вдвоем когда у нас был ребенок. С утра - ребенку приготовь отведи, или дома на занятия, вечером ребенка спать положи, покорми. На выходных надо ребенка развлекать, туда повести, поиграть, и так далее. Меня в этом не было
я просто жила как соседка в эти дни
А почему не взяли на себя часть обязанностей? Приготовить завтрак можно на всех. Пару раз отвести ребенка, поиграть с ним. Я так понимаю, что на мужчине работа, ребёнок и вам нужно было уделить время отдельно? Вы сама как ребенок. Не нужен вам мужчина с детьми.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляСмайлик
А почему не взяли на себя часть обязанностей? Приготовить завтрак можно на всех. Пару раз отвести ребенка, поиграть с ним. Я так понимаю, что на мужчине работа, ребёнок и вам нужно было уделить время отдельно? Вы сама как ребенок. Не нужен вам мужчина с детьми.
самое обидное он поэтому в меня и влюбился что я как ребенок) живая, открытая, эмоциональная.

Я брала часть обязанностей, но он их и не дает во первых особо. То есть он даже как-то ревностно относится если я занимаюсь ребенком, один раз с ним погуляла, а так он хочет все сам делать. Ну и я не знала зачем мне брать часть обязанностей, если это игра в одни ворота. Я его ребенку кашу, он спасибо и мы пошли. у нас дела?
Каменная Фрося 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
жалею что не смогла быть мудрой женщиной и принять ребенка как часть его и понимать что он важнее для него

как будто я неполноценная
Автор, да всё с вами в порядке. И требования ваши - адекватные. Просто сейчас всё поставлено с ног на голову. Супруги должны быть на первом месте.
P.S. https://www.psychologos.ru/articles/view/84030-kog... может это вас приободрит
Мама Чели 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
жалею что не смогла быть мудрой женщиной и принять ребенка как часть его и понимать что он важнее для него

как будто я неполноценная
у меня похожая ситуация была и вначале сложно, потом в моей жизни стали происходить интересные вещи, что это отошло на второй план.
интереснейший проект, моя реализация переместилась с этой проблемы.
важность потеряла
сейчас ценно для меня: я ,,,мужчина и ребенок
как только . нашла интересное для себя занятие -все нормализовалась и перестало парить вообще.
пусть он переживает за свою ценность для меня

сейчас всем комфортно, серединка арбуза ребенку и мне, устраивает
Булку Дай 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
эм...когда ребенок вырастет ему будет под 50
как-то не очень оптимистично звучит для меня. Я бы не хотела положить свою жизнь ради ребенка, чтобы потом в 50 жить для себя

я бы находила баланс, я бы прислушивалась к мужчине. Если вот сейчас надо с ребенком в поликлинку, а мужчине на гульки хочет (как выше написали пример), то я с ребенком в поликлинику, но мужчину в 100 раз больше поцелую и потом на след день мы проведем с ним вечер вдвоем к примеру. Как-то так
Вы рассуждаете как ревнивый старший ребёнок, но никак взрослый тем более женщина, тем более мать
Мама Чели 17 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А у Вас есть дети? Если нет, то когда-то поймете, что родители выбирают детей, а не новые отношения.
Я бы, например, не могла принять чужих детей, но сразу об этом бы и сказала и не начинала бы отношения.
Считаю правильным, что подняли этот вопрос, а мужчина тоже очень правильно поступил. Всё честно.
да ну, всегда выбирала себя.и в 36, не очень нужна студенту Мама:) и это не повод забить на себя и свои планы наличие детей
Мама Чели 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это значит что я почти не могу проводить с ним время вдвоем когда у нас был ребенок. С утра - ребенку приготовь отведи, или дома на занятия, вечером ребенка спать положи, покорми. На выходных надо ребенка развлекать, туда повести, поиграть, и так далее. Меня в этом не было
я просто жила как соседка в эти дни
а зачем вы брали на себя.. всей этой кашей мой бойфренд сам
Смайлик 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
самое обидное он поэтому в меня и влюбился что я как ребенок) живая, открытая, эмоциональная.

Я брала часть обязанностей, но он их и не дает во первых особо. То есть он даже как-то ревностно относится если я занимаюсь ребенком, один раз с ним погуляла, а так он хочет все сам делать. Ну и я не знала зачем мне брать часть обязанностей, если это игра в одни ворота. Я его ребенку кашу, он спасибо и мы пошли. у нас дела?
Влюбиться, это одно. Влюбляться можно много раз, а вот жить с человеком и делить обязанности, и перевести свою влюбленность в более глубокое и крепкое чувство, это труд. Мне кажется, что вы самоустранились и начали ревновать. А у него не возникло тех глубоких чувств, чтобы сказать вам : ’ милая, я же не могу бросить ребенка. Давай поможешь мне и мы больше времени будем проводить вместе’. Здесь два человека должны быть зрелыми и ответственными.
Если для вас этот человек важен, то ещё можно всё исправить, а если не настолько, то это жизненный опыт и это тоже хорошо. Вам сколько лет?
Булку Дай 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну а как тогда? я не смогла смириться что на меня забивали. Пусть я и не права. Вот даже пишу и уже комок обиды подкатывает. Я не мудробаба оказалась
Да, вы капризный ребёнок оказались. Может это обида на своего отце, что не сильно о вас беспокоился в детстве.
Просто на будущее запомните. Если начинаете отношения с мужчиной с ребёнком, значит сразу автоматом становитесь не только девушкой, но и мамой. А это тяжело вот так резко да ещё и совершенно чужому ребёнку со своими ревностями,капризами и тд.
Поэтому в следующий раз просто не начинайте таких отношений. Учитывая бурную молодость вашего отца это не ваш вариант совсем.
Смайлик 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
эм...когда ребенок вырастет ему будет под 50
как-то не очень оптимистично звучит для меня. Я бы не хотела положить свою жизнь ради ребенка, чтобы потом в 50 жить для себя

я бы находила баланс, я бы прислушивалась к мужчине. Если вот сейчас надо с ребенком в поликлинку, а мужчине на гульки хочет (как выше написали пример), то я с ребенком в поликлинику, но мужчину в 100 раз больше поцелую и потом на след день мы проведем с ним вечер вдвоем к примеру. Как-то так
Да ничего бы вы не находили. У вас просто нет детей и вы не понимаете, что у хороших родителей они занимают 90% времени. Ваш мужчина просто молодец, если он так любит своего ребёнка. И если он вас отпустил, то это значит лишь то, что вы не смогли стать важной частью его жизни.
Мама Чели 17 января 2021
Ответ дляСмайлик
Влюбиться, это одно. Влюбляться можно много раз, а вот жить с человеком и делить обязанности, и перевести свою влюбленность в более глубокое и крепкое чувство, это труд. Мне кажется, что вы самоустранились и начали ревновать. А у него не возникло тех глубоких чувств, чтобы сказать вам : ’ милая, я же не могу бросить ребенка. Давай поможешь мне и мы больше времени будем проводить вместе’. Здесь два человека должны быть зрелыми и ответственными.
Если для вас этот человек важен, то ещё можно всё исправить, а если не настолько, то это жизненный опыт и это тоже хорошо. Вам сколько лет?
я не согласна про труд в отношениях по переводу в любовь,это есть или нет
последние 12 лет я не помню труда в отношениях, мы подходим друг другу, критических несовпадений нет .
мне удобно , и отношение с мужчиной явно не труд..другие механизмы
Мама Чели 17 января 2021
Ответ дляСмайлик
Да ничего бы вы не находили. У вас просто нет детей и вы не понимаете, что у хороших родителей они занимают 90% времени. Ваш мужчина просто молодец, если он так любит своего ребёнка. И если он вас отпустил, то это значит лишь то, что вы не смогли стать важной частью его жизни.
не занимает, у нас парочка совместных.
и они отлично могут друг друга развлечь, 90 это просто какая то дань.
Вот сейчас с мужем на футбол пойдут, да к и до них он ходил на футббол.
ничего не поменялось. разные рядом площадки
Я люблю транзисторы 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
и зачем? что из этого вышло? Он сейчас женат и счастлив?
нет, для меня всегда в приоритете интересы взрослых. И я считаю это правильно
То есть, если мужчина хорошо относится к ребенку допустим, но ребенок скажет мама я не люблю дядю Васю, я вряд ли брошу дядю Васю чтобы искать такого какой нравится ребенку. Для меня это абсурд даже. Я буду искать пути их взаимопонимания
А если путей не найдёте? А если дядя Вася сам не горит желанием налаживать контакт? Поменяете ребенка на штаны?
Смайлик 17 января 2021
Ответ дляМама Чели
я не согласна про труд в отношениях по переводу в любовь,это есть или нет
последние 12 лет я не помню труда в отношениях, мы подходим друг другу, критических несовпадений нет .
мне удобно , и отношение с мужчиной явно не труд..другие механизмы
Отношения, это всегда труд и поход за компромиссами. Просто если труд в радость, то все сложности преодолеваются легко.
Таракашечка 17 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Да, вы капризный ребёнок оказались. Может это обида на своего отце, что не сильно о вас беспокоился в детстве.
Просто на будущее запомните. Если начинаете отношения с мужчиной с ребёнком, значит сразу автоматом становитесь не только девушкой, но и мамой. А это тяжело вот так резко да ещё и совершенно чужому ребёнку со своими ревностями,капризами и тд.
Поэтому в следующий раз просто не начинайте таких отношений. Учитывая бурную молодость вашего отца это не ваш вариант совсем.
женщина,которая хочет хорошего отношения к себе -капризный ребёнок ? Как к вам относятся,даже боюсь спрашивать
И не должна женщина становиться мамой для чужого ребенка!!! Вам совсем плохо?!
Глас_Народа 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
он сам заботился о ребенке
но я была на втором месте тк он занят ребенком.
и выше пишут что он прав, и я не права
А как давно он в разводе и по какой причине?
Пищалка 17 января 2021
Прав!
Смайлик 17 января 2021
Ответ дляМама Чели
не занимает, у нас парочка совместных.
и они отлично могут друг друга развлечь, 90 это просто какая то дань.
Вот сейчас с мужем на футбол пойдут, да к и до них он ходил на футббол.
ничего не поменялось. разные рядом площадки
У вас же другая ситуация. Зачем вы сравниваете? Принять чужого ребенка, это работа над собой, если ты любишь партнёра. Своих детей вообще принимать не надо и поход со своими детьми на футбол, это поход со своей самой близкой компанией.
Булку Дай 17 января 2021
Ответ дляТаракашечка
женщина,которая хочет хорошего отношения к себе -капризный ребёнок ? Как к вам относятся,даже боюсь спрашивать
И не должна женщина становиться мамой для чужого ребенка!!! Вам совсем плохо?!
Удалено администрацией...
Мама Чели 17 января 2021
Ответ дляСмайлик
Отношения, это всегда труд и поход за компромиссами. Просто если труд в радость, то все сложности преодолеваются легко.
это ваша шкала про труд,мы с мужем очень похои. такого понятия как компромиссы нет .
я соглашаюсь на любой приготовленный им завтрак,он отлично знает, что кусок запеканки -обеспечит хорошей настроение
плюс энергетически мужу важно что то генерировать, мне проще в других сферах, где он слаб.
сложностей особых нет
Смайлик 17 января 2021
Ответ дляМама Чели
это ваша шкала про труд,мы с мужем очень похои. такого понятия как компромиссы нет .
я соглашаюсь на любой приготовленный им завтрак,он отлично знает, что кусок запеканки -обеспечит хорошей настроение
плюс энергетически мужу важно что то генерировать, мне проще в других сферах, где он слаб.
сложностей особых нет
У вас все дети родные?
Мама Чели 17 января 2021
Ответ дляСмайлик
Отношения, это всегда труд и поход за компромиссами. Просто если труд в радость, то все сложности преодолеваются легко.
а еще мы помешаны на сексе оба, а компромиссы проще в секск
Таракашечка 17 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Булку Дай 17 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
Бан за хамство