17 января 2021

Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?

Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...

и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
показать весь текст
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляФизрукая
Я , прочитав старт- пост , сначала как то даже посочувствовал автору, но ее дальнейшие жизненные установки в отношении взаимоотношений новых жен( тёть, сожительниц) и пап меня удивили. У автора упрямо лезет одна мысль, что хорошо должно быть только отдельно взятому мужчине и женщине, дети- второстепенны, даже если по отношению к ним ведут себя не очень порядочно и в моральном, и в материальном плане. Сколько таких отцов поуходило, оставив детей, устраивая жизнь, и получается, главное, чтоб им на старости лет было весело с новой тетей, а у детей своя судьба?у них своя жизнь? и жилплощадь лучше не ребенку оставить , а новой тете, которая скрашивает его жизнь? Фу.
а если у нас общий ребенок, то кому жилплощадь? какому ребенку?
да, дети второстепенны. И это мое мнение. Но это не означает что на них нужно забивать, и вести по отношению к ним непорядочно. Но главные взрослые и их жизнь. Дети вырастут и будут строить свою жизнь
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляМиззери
Он правильно.
Разошлись и чудненько, иначе вы трепали бы ему нервы недовольством вечным и ревностью.
Ищите мужчину без ребенка но тоже не факт что будете на первом всегда месте, ещё бывают родители и друзья
родители и друзья не живут у вас дома 2 недели в месяц.
Губы_зубы 17 января 2021
Ответ дляФизрукая
Я , прочитав старт- пост , сначала как то даже посочувствовал автору, но ее дальнейшие жизненные установки в отношении взаимоотношений новых жен( тёть, сожительниц) и пап меня удивили. У автора упрямо лезет одна мысль, что хорошо должно быть только отдельно взятому мужчине и женщине, дети- второстепенны, даже если по отношению к ним ведут себя не очень порядочно и в моральном, и в материальном плане. Сколько таких отцов поуходило, оставив детей, устраивая жизнь, и получается, главное, чтоб им на старости лет было весело с новой тетей, а у детей своя судьба?у них своя жизнь? и жилплощадь лучше не ребенку оставить , а новой тете, которая скрашивает его жизнь? Фу.
Ну если новая тётя с ним прожила 20 лет и тоже вкладывалась в квартиру, то логично. У нас есть знакомые семьи, женщина 22 года живет с мужчиной в официальном браке, тут начали подбираться его дети от первого брака и давить на то, что он должен написать завещание исключительно на них. А все 22 года они занимали оскорбленную позицию и почти не общались. Справедливо эту женщину оставить ни с чем? Она с мужчиной прожила 22 года
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляУнция яда
Было бы как раз гармонично. Моя сестра именно в таком втором браке и родила общего. Оба в одинаковом исходном положении, все получают все поровну и вопросов не возникает.
что именно гармонично? Он со своим ребенком в кино (его ребенок хочет и в приоритете что он хочет), она со своим ребенком на площадку те так хочет ее ребенок. Вечером ее ребенок хочет мультик, а его кино. Смотрят в разных комнатах? Летом ее ребенок хочет на море, а его в горы?
Унция яда 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
что именно гармонично? Он со своим ребенком в кино (его ребенок хочет и в приоритете что он хочет), она со своим ребенком на площадку те так хочет ее ребенок. Вечером ее ребенок хочет мультик, а его кино. Смотрят в разных комнатах? Летом ее ребенок хочет на море, а его в горы?
В реальной жизни люди находят компромиссы, если хотят конечно.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляУнция яда
В реальной жизни люди находят компромиссы, если хотят конечно.
так почитайте тему. У нас не было компромисса
Его ребенок был в приоритете
а не садились обсуждать что вот ребенку нужно то и то сегодня, а ты что? а как ты хотела бы?
Губы_зубы 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
что именно гармонично? Он со своим ребенком в кино (его ребенок хочет и в приоритете что он хочет), она со своим ребенком на площадку те так хочет ее ребенок. Вечером ее ребенок хочет мультик, а его кино. Смотрят в разных комнатах? Летом ее ребенок хочет на море, а его в горы?
Так там вроде речь общем ребёнке, младшие всегда в приоритете. Старший уже если подросток, может занять себя сам, поехать в лагерь, поиграть с друзьями, посмотреть тв в своей комнате. В чем проблема? Подростки и не горят желанием проводить время по-малышковому сами
Губы_зубы 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
так почитайте тему. У нас не было компромисса
Его ребенок был в приоритете
а не садились обсуждать что вот ребенку нужно то и то сегодня, а ты что? а как ты хотела бы?
А у вас нет своих интересов?
Спорт, подруги, шопинг, уход за собой пока мужчина занят своим ребенком?
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Так там вроде речь общем ребёнке, младшие всегда в приоритете. Старший уже если подросток, может занять себя сам, поехать в лагерь, поиграть с друзьями, посмотреть тв в своей комнате. В чем проблема? Подростки и не горят желанием проводить время по-малышковому сами
речь о том, что было бы гармонично если бы у меня был тоже свой ребенок и тоже в приоритете. Вот наглядный пример как это было бы
Губы_зубы 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
речь о том, что было бы гармонично если бы у меня был тоже свой ребенок и тоже в приоритете. Вот наглядный пример как это было бы
Если бы да кабы
Я тут с краю постою 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну наш ребенок и его ребенок это разные вещи, согласитесь. Если бы это был общий, я была бы только за что он такой папа
Т.е. ребенок от первого брака - хуже для него должен быть? И речь о том, что у вас был бы ребенок, ваш, а не общий. И для вас он был бы на первом месте, а не мч
Унция яда 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
так почитайте тему. У нас не было компромисса
Его ребенок был в приоритете
а не садились обсуждать что вот ребенку нужно то и то сегодня, а ты что? а как ты хотела бы?
Не было компромисса, потому что никто из вас его не искал: ему не нужен, а вы слишком категоричны. Я вам еще раз повторюсь у многих второй брак вот так и выглядит: она за своего, он за своего, иногда есть общий. И люди находят компромиссы и живут.
А я с косою 17 января 2021
Просто на будущее - не выбирайте мужиков с прицепами.
Он всю жизнь будет возиться вокруг ребенка и решать его проблемы, вкладывать кучу денег и тд.
Это нормально для него, он отец, родная кровь и всё такое.
Но вам зачем на чужую кровь тратить свое время и энергию? Мужик, который рвётся на 2 семьи по сути - это не ваш мужик. Он всегда будет вот так метаться. А вам щачем это.
Чтобы что?
Я в этом вопросе категорична. Какой бы ни был поначалу мужчина расхороший - через год, два вы его выносить не будете именно из-за постоянного наличия ребенка в его жизни. А от ребенка он понятно не откажется. Вы не обязаны никак любить этого ребенка. Это норма и еще раз норма.
Не тратьте просто изначально время и всё будет ок.
Губы_зубы 17 января 2021
Ответ дляА я с косою
Просто на будущее - не выбирайте мужиков с прицепами.
Он всю жизнь будет возиться вокруг ребенка и решать его проблемы, вкладывать кучу денег и тд.
Это нормально для него, он отец, родная кровь и всё такое.
Но вам зачем на чужую кровь тратить свое время и энергию? Мужик, который рвётся на 2 семьи по сути - это не ваш мужик. Он всегда будет вот так метаться. А вам щачем это.
Чтобы что?
Я в этом вопросе категорична. Какой бы ни был поначалу мужчина расхороший - через год, два вы его выносить не будете именно из-за постоянного наличия ребенка в его жизни. А от ребенка он понятно не откажется. Вы не обязаны никак любить этого ребенка. Это норма и еще раз норма.
Не тратьте просто изначально время и всё будет ок.
И я автору пишу о том же, она не обязана тратить свой ресурс на этого ребенка, в моменты визитов к ним может просто заняться собой. Спорт, фигура, прогулки, хобби, уход за собой, повисеть на сайтах что-то заказать для себя, да куча дел женских! Где присутствие мужчины необязательно!
Рассматривать время визитов ребенка как время для себя лично
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это не был прямой ультиматум. и с его стороны не было озвучено. просто психологически вышло вот так и мы расстались
Просто надо быть хитрее.
Вы переоценили свою значимость и фыркнули, он выбор сделал (что вполне логично, учитывая постановку вопроса - я бы и сама так сделала)
а теперь кусайте локти.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
И я автору пишу о том же, она не обязана тратить свой ресурс на этого ребенка, в моменты визитов к ним может просто заняться собой. Спорт, фигура, прогулки, хобби, уход за собой, повисеть на сайтах что-то заказать для себя, да куча дел женских! Где присутствие мужчины необязательно!
Рассматривать время визитов ребенка как время для себя лично
ребенок 2 недели у нас! по неделе! Где я могу неделю пропадать?
Это нереально. И повисеть на сайтах тоже выходит плохо, тк ребенок может кричать, бегать, приходить
Губы_зубы 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ребенок 2 недели у нас! по неделе! Где я могу неделю пропадать?
Это нереально. И повисеть на сайтах тоже выходит плохо, тк ребенок может кричать, бегать, приходить
У вас маленькая квартира?
Нет вашей комнаты?
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
У вас маленькая квартира?
Нет вашей комнаты?
не было
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Просто надо быть хитрее.
Вы переоценили свою значимость и фыркнули, он выбор сделал (что вполне логично, учитывая постановку вопроса - я бы и сама так сделала)
а теперь кусайте локти.
да, хитрее и мудрее. Но я не такая. Я прямолинейная и открытая
может в школу мудрости пойти
Добрый Жук 17 января 2021
Правильно ваш папа сказал. Ребёнок это ответственность, но спит он не с ребёнком-почитайте психологов, даже для женщины ребёнок должен быть на третьем месте после себя и мужа, с которым она идёт по жизни

А писать вам будет, но в основном те,для кого ребёнок средство манипуляции мужчиной-исключительно,брошенки...
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
никуда, я не против ребенка. Я против того чтобы мои потребности были на втором месте.
Вы взрослая баба. А это его родной ребёнок, маленький (для него таким будет всегда)
В его системе координат ваши интересы будут всегда на втором месте. ВСЕГДА
В вашей - на первом, пожалуйста.
Сколько вам лет, что вы этого не понимаете? Я выходила замуж в 18, у мужа был сын. И мне вышесказанное не надо было объяснять
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Правильно ваш папа сказал. Ребёнок это ответственность, но спит он не с ребёнком-почитайте психологов, даже для женщины ребёнок должен быть на третьем месте после себя и мужа, с которым она идёт по жизни

А писать вам будет, но в основном те,для кого ребёнок средство манипуляции мужчиной-исключительно,брошенки...
спасибо. Я тоже так считаю., просто внутренне пришла к этому, без психологов. Но почти все не разделяют мое мнение
Губы_зубы 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
не было
В Германии у каждого члена семьи должна быть комната, включая проходящего ребенка вообще-то
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляА я с косою
Просто на будущее - не выбирайте мужиков с прицепами.
Он всю жизнь будет возиться вокруг ребенка и решать его проблемы, вкладывать кучу денег и тд.
Это нормально для него, он отец, родная кровь и всё такое.
Но вам зачем на чужую кровь тратить свое время и энергию? Мужик, который рвётся на 2 семьи по сути - это не ваш мужик. Он всегда будет вот так метаться. А вам щачем это.
Чтобы что?
Я в этом вопросе категорична. Какой бы ни был поначалу мужчина расхороший - через год, два вы его выносить не будете именно из-за постоянного наличия ребенка в его жизни. А от ребенка он понятно не откажется. Вы не обязаны никак любить этого ребенка. Это норма и еще раз норма.
Не тратьте просто изначально время и всё будет ок.
Чтобы что? Так в целом мы очень похожи, много общих интересов, вместе весело. Это и держало очень
То есть я пыталась терпеть чтобы получать свое когда нет ребенка. Но не смогла
А я с косою 17 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
И я автору пишу о том же, она не обязана тратить свой ресурс на этого ребенка, в моменты визитов к ним может просто заняться собой. Спорт, фигура, прогулки, хобби, уход за собой, повисеть на сайтах что-то заказать для себя, да куча дел женских! Где присутствие мужчины необязательно!
Рассматривать время визитов ребенка как время для себя лично
Так понимаете, в том и дело.
Это не может уже быть семьей никак.
Когда один проводит время со своим ребенком а вторая где-то уходит, идет и тд, чтоб только не быть возле этого ребенка.
С чего она должна уходить куда-то в этот момент, а если не хочется ей?
Вот потому раскол такой семьи неизбежен.
Это уж если женщине совсем никуда идти - тогда она да, будет терпеть и цепляться за такого.
А если женщина себя уважает - ну не будет она изначально связываться с бывшим женатым и с ребенком.
Это всегда жизнь мужчины на 2 семьи, всегда. Ребенок в 1ю очередь, а там и БЖ на горизонтах всегда маячит.
Никакой женщине это не понравится.
Потому связаться с таким - попросту себе дороже.
Губы_зубы 17 января 2021
Ответ дляА я с косою
Так понимаете, в том и дело.
Это не может уже быть семьей никак.
Когда один проводит время со своим ребенком а вторая где-то уходит, идет и тд, чтоб только не быть возле этого ребенка.
С чего она должна уходить куда-то в этот момент, а если не хочется ей?
Вот потому раскол такой семьи неизбежен.
Это уж если женщине совсем никуда идти - тогда она да, будет терпеть и цепляться за такого.
А если женщина себя уважает - ну не будет она изначально связываться с бывшим женатым и с ребенком.
Это всегда жизнь мужчины на 2 семьи, всегда. Ребенок в 1ю очередь, а там и БЖ на горизонтах всегда маячит.
Никакой женщине это не понравится.
Потому связаться с таким - попросту себе дороже.
Не потому уйти, чтобы не видеть ребенка, а чтобы посвятить время себе. Это плохо?
Вы не ходите на спорт, к косметологу, на маникюр, не встречаетесь с подругами?
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
да, хитрее и мудрее. Но я не такая. Я прямолинейная и открытая
может в школу мудрости пойти
Этому не учатся в школе. Либо с рождения есть, либо вот такими шишками набивается, как у вас сейчас.
А я с косою 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Чтобы что? Так в целом мы очень похожи, много общих интересов, вместе весело. Это и держало очень
То есть я пыталась терпеть чтобы получать свое когда нет ребенка. Но не смогла
Об этом и пишу. Его ребенок и та бывшая жена всегда будут в его жизни, это грубо говоря - как пожизненный вирус, в нас сидящий.
Это чужое потомство, вы его никак не должны любить.
А у мужика просто глаза застелены отцовский любовью.
Это не лечится )
Потому всегда он будет возиться вокруг того ребенка.
автор Серьезная баба 17 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Этому не учатся в школе. Либо с рождения есть, либо вот такими шишками набивается, как у вас сейчас.
с рождения есть мудрость и хитрость?
кхм
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Чтобы что? Так в целом мы очень похожи, много общих интересов, вместе весело. Это и держало очень
То есть я пыталась терпеть чтобы получать свое когда нет ребенка. Но не смогла
Сколько вам лет? Сколько ребёнку?
Сколько времени длились ваши отношения с мужиком?