Серьезная баба• 17 января 2021
Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?
Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...
и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
Но ...
Серьезная баба
• 17 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Сколько вам лет? Сколько ребёнку?
Сколько времени длились ваши отношения с мужиком?
30 лет
с мужем год
Алиса в стране Советчица• 17 января 2021
Господи, но это же просто. Автор, просто представьте на месте того ребенка именно Вашего и еще раз задайте себе этот вопрс. Я тоже думаю, что можно обсуждать сферы влияния, но уже то, что он занимается ребенком- это большой ему плюс и показатель того, что мужчина действительно ответственный, а не просто на словах
Брызжу ядом• 17 января 2021
Меня бы насторожило если бы мужчина ребёнка задвинул на второе место. Я бы с таким безответственным папашей отношений не строила. Вы или слишком юна и в силу возраста, отсутствия жизненного опыта и мудрости, этого не понимаете, или вам просто надо искать мужчину без детей от прошлого брака.
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
с рождения есть мудрость и хитрость?
кхм
Генетически передаётся. Одни люди хитрые, умеют не показывать эмоции, думать на перспективу и достигать целей.
А другие - что вижу, то пою...
Это надо объяснять? Кхм...
А другие - что вижу, то пою...
Это надо объяснять? Кхм...
А я с косою• 17 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Не потому уйти, чтобы не видеть ребенка, а чтобы посвятить время себе. Это плохо?
Вы не ходите на спорт, к косметологу, на маникюр, не встречаетесь с подругами?
Конечно хожу.
Но я не обязана это делать именно в тот момент, когда приводит он своего ребенка. Делаю тогда, когда мне нужно.
То есть это уже получается как подстраивать свою жизнь под его ребенка?
Э нее.
Вот такого я точно делать не буду, но слава Богу я не на месте автора )
Автор уже связалась, жаль только ее потраченные годы
Э нее.
Губы_зубы• 17 января 2021
Ответ дляА я с косою
Конечно хожу.
Э нее.
Жизнь это не только розовые единороги)))
Это нормально и верно пишут выше о хитрости.
Мужчины и от своих детей уезжают отдохнуть к маме, в гараж и к другу))
Это жизнь
Карамелька• 17 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
2 тижні на місяць повністю присвятити собіНа початках може й прикольно... але на скільки вистачить, на 1 підхід...
коли зранку всі поснідали і чоловік з дитиною просто збираються і йдуть кудись, навіть не цікавиться які плани в тебе(це так образно)
і так постійно... чи надовго вистачить?
Автора розумію. Мужчина міг би знайти компроміс, якщо б хотів.
Тому нах його і будуйте далі життя без нього і навіть не шкодуйте
і так постійно... чи надовго вистачить? Автора розумію. Мужчина міг би знайти компроміс, якщо б хотів.
А я с косою• 17 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Это жизнь
Без разницы )
Я знаю точно, что мне мужчина с прицепом - не по пути 10000%
Так, встретиться на нейтральной территории - это одно.
А обхаживать и его, и его ребенка, зная точно что с ним жить не буду и замуж не собираюсь - не, ни за шо
Апочемучка• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну наш ребенок и его ребенок это разные вещи, согласитесь. Если бы это был общий, я была бы только за что он такой папа
Вам конечно трудно будет отметить на мой вопрос, если у Вас детей нет. Но все же, представьте ситуации наоборот, у Вас ребенок от первого брака, кто будет на первом месте ребенок или МЧ?
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
30 лет
с мужем год
Ну вот...вполне взрослая.Вы официально муж и жена?
Я спросила о возрасте ребёнка тоже не просто так - вероятно, ребёнка он знает дольше, чем вас. И год - это не такой и срок.... чтоб вы стали для него очень близкой. И на первом месте.
Мы с мужем 15 лет вместе. У него тоже был сын, и все это я прошла (но без истерик, а старалась реально хитро все делать). Сын подрос, у нас уже свои дети. И я у мужа на первом месте - это я знаю точно. И он легко интересы сына задвинет в угоду мне, если это не смертельная опасность или урон здоровью
Но к этому нужно идти какое-то время, и сделать так, чтобы он понимал - «это самый важный для меня человек»
И никогда этого не добиться скандалами и ультиматумами
У кого такое было• 17 января 2021
Ответ дляНе жена
Здесь на форуме любовница(фея)- это женщина которая спит с женатым мужчиной)
Та ладно, ещё фея - красивая неработающая девушка, при мужчине.
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
В общем вам тут правильно советуют - ищите бездетного, если не умеете разруливать такое. Иногда, правда, мужчина с детьми может быть намного более желанным вариантом - любовь и другие мотивы
Но это не для всех квест - надо крепкие нервы иметь. Варианты - быть пофигистский и не париться, либо очень доброй женщиной (каких очень мало), либо просто хитрой (прикидывать всегда, какие могут быть последствия и как выгоднее тебе)
Вот вам надо было прикинуть - а что, если он выберет не меня, а ребёнка? Как я буду чувствовать себя? Люблю ли? Смогу ли легко найти этому мужчине замену?
А вы, судя по всему, посоветовались с папой (для которого вы - ребёнок и самое важное) и решили, что вы на первом месте.... но у папы вашего уже взрослая дочь и другие взгляды. А тот мужчина свой путь проходит, привык общаться с ребёнком, и если вы высказываете недовольство этим - то вызываете на себя только негатив.
Губы_зубы• 17 января 2021
Ответ дляА я с косою
Без разницы )
Так тема об авторе, а не о вас
Бронетапок• 17 января 2021
я бы ушла от такого мужчины. В свое время делала такой же шаг, для меня это было важно. Я появилась в его жизни намного позже развода. Муж выбрал меня. Спасибо ему за это. Ребенок не исчез, но я была и есть на первом месте.
]Mrs.Сексуальность[• 17 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Мои отношения так и распались
Кэтому все и ведет если у мужчины первое место не жена
Ответ дляБронетапок
И правильно сделали.
Зачем рядом нужен мужчина, у которого ты не на первом месте?
бЭйбА• 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Неправда. Он просто не не любит. Ни причем ни ребенок ни ультиматум.
Не думаю. Как любящий человек ответственно заявляю: иногда нужно думать ещё и головой)) а не одним люблю)
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
Ответ дляКарамелька
і так постійно... чи надовго вистачить?
Вы считаете, стоимостей слов автора «или...или ...» разумный человек будет искать компромиссы?
Разве что любитель помотать себе нервы. А нормальные люди будут стараться скинуть таких неуравновешенных, как балласт.
Если человек не делает твою жизнь лучше, а вносит в неё неудобства, заставляет выбирать, идти на компромиссы с совестью (быть родителем похуже, чем ты хочешь) - то на пуркуа такая женщина?
Сейчас тут на меня накинутся, что я адепт мотни и т.д. Нет, девочки, все совсем не так))) О себе нужно заботиться в первую очередь, но и надо видеть себя со стороны, глазами своего мужчины... и выбирать методы, подходящие в конкретной ситуации.
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
Ответ дляGvenna
И правильно сделали.
Иногда бывает так, что приятнее и полезнее быть у конкретного на втором месте, чем у иного на первом.
Оскорбляю всячески• 17 января 2021
Ответ дляGvenna
Не спорю - за деньги и комфорт можно побыть и на втором, и на третьем даже.
Почему деньги и комфорт? Может быть любовь - вот этого люблю, а других не хочу.
Или понимание, что этот человек - особенный. Умнее, харизматичные многих. Именно он даёт те эмоции, которые нужны, а другие и наполовину так не могут.
Губы_зубы• 17 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Это и называется хитрость и гибкость, большинство жён богатых мужчин это вторые жёны, которые являются таковыми благодаря своей хитрости и расчетливости. Очень важный по жизни навык)
Конечно, если автору от ее бывшего мужа был один негатив, то надо бежать. А если он делала ее жизнь лучше, всегда можно повернуть все в сторону своих интересов, не скандалами конечно)
В Германии достаточно специфических мужчин, пополамщмков, найти своего не так-то просто. Я тут живу и только улыбаюсь на просьбы вечные знакомых из Украины кого-то с кем-то познакомить, принцы конечно тут есть, но они давно пристроены:))
Выступаю Я.• 17 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Потому что вас это напрягало. Зачем жить в вечных напрягах, а потом еще и скандалах. И да, ребенок на первом месте. В любой семье. Был бы это ваш ребенок у вас бы и вопросов не возникло по этому поводу
И да иногда к общему ребенку ревнуешь, и мужчины ревнуют, если женщина растворяется и женщины, если мужчина весь в ребенке. Всегда хороша мера. С чужим ребенком все острее. И иногда меньше для ребенка не означает, что ребенку прям плохо или плохой отец. Дочка иногда хочет чтоб все ей и лучший кусочек м все время. Нет. Я хочу и для себя время и себе тоже лучший кусочек. Ребенок должен понимать что не все только ему, что и мама хочет и покушать и отдохнуть. Правда у меня уже подросток.
Масяня Я• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это не был прямой ультиматум. и с его стороны не было озвучено. просто психологически вышло вот так и мы расстались
Хоть прямой, хоть кривой, хоть с подвыветом, но это был ультиматум или вы так подобрали слова так, что это именно так выглядит со стороны.
Добрый Жук• 17 января 2021
Ответ дляМасяня Я
Это называется -обозначить границы
Доктор Варвар• 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
он сам заботился о ребенке
но я была на втором месте тк он занят ребенком.
и выше пишут что он прав, и я не права
Вы правы. Если бы вы были ценны для мужчины, он бы искал баланс и старался бы, чтобы и вы не чувствовали себя вторым сортом. А так, ему было удобно, но это не любовь. Так что хорошо, что расстались.
Му ма му ма му• 17 января 2021
Автор, такие вещи обсуждать нужно на страте отношений.
У меня есть две подруги, которые живут с мужчинами разведенными. Эти мужчины берут детей либо на выходные, либо живут с ними какую-то часть времени.
В первом случае подруга моя сказала, что ей это все не очень интересно, она не против, но принимать участие в этом во всем не готова - одни выходные ребенок приезжает к ним, и на эти выходные она планирует встречи с подругами, салоны, шопинг, спортзал, вторые выходные - она проводит с мужем вдвоем. И все довольны. если они пересекаются с ребенком, то могут вместе пойти в кафе, перекинться парой слов, но не более. Все довольны.
Во втором случае подруга принимает активное участие в жизни ребенка мужа, но они планируют и совместного ребенка тоже и обсудили, что в будущем их общий ребенок должен получать столько же внимания со стороны папы, сколько ребенок от первого брака.
Тут вопрос вашей готовности, автор. судя по ответам, вы очень инфантильны и у вас нет собственных детей. Но, естественно, вы не должны жертвовать собой во имя счастья чужого ребенка. Вы разошлись и это правильно - зачем себя и мужчину мучить недовольсвоим и необходимостью выбора?
У кого такое было• 17 января 2021
Ответ длябЭйбА
Любить, и не учитывать интересы любимого человека, это как? Вы же понимаете что так не бывает.
У кого такое было• 17 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Быть на втором месте, это признать что он лучше вас, и за это вы согласны быть рядом на любых условиях, тогда это уже не любовь, а зависимость, и для вас этот человек трофей, перед людьми похвастаться.