17 января 2021

Он выбрал ребенка, а не меня. Правильно поступил?

Не прямо, но сказала или ты живешь со мной и я твоя семья, и ты перестаешь задвигать меня на второе место после ребенка, или выбираешь ребенка, решаешь его проблемы, и так далее, и не морочишь мне голову. Выбрал ребенка. Я знаю какие тут будут комменты "стерва", "ребенок один а женщин много"
Но ...
проблема была в том, что сначала был ребенок, потом я. Мой папа, с которым я это обсудила, сказал что ребенок скоро вырастет и помашет папе ручкой...

и еще - я не хотела чтобы он забил на ребенка или что-то такое. Просто чтобы учитывал и меня тоже
показать весь текст
Папина дочка 17 января 2021
Вы неправильно поступили. Зачем в лоб?
Мой такой же был - я никогда не женюсь на женщине, которая не принимает моего ребёнка. И что, женился как миленький. Ребёнок стал приходить раз в неделю, потом раз в месяц, потом никогда. Проблема решена
Наизнанку 17 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы неправильно поступили. Зачем в лоб?
Мой такой же был - я никогда не женюсь на женщине, которая не принимает моего ребёнка. И что, женился как миленький. Ребёнок стал приходить раз в неделю, потом раз в месяц, потом никогда. Проблема решена
В Германии такое не прокатило бы.
Там совместная опека,хочет этого новая ж или нет.
Папина дочка 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
В Германии такое не прокатило бы.
Там совместная опека,хочет этого новая ж или нет.
Я в Голландии:) была совместная опека 50/50.
Девочка не хотела к нам приходить, кто ж её насильно заставит.
Бойцовская 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
жалею что не смогла быть мудрой женщиной и принять ребенка как часть его и понимать что он важнее для него

как будто я неполноценная
Обратите внимание на своего ’внутренего ребенка’, травма идет из детства.
Какие отношения были с папой?
Наизнанку 17 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я в Голландии:) была совместная опека 50/50.
Девочка не хотела к нам приходить, кто ж её насильно заставит.
Когда он с вами разведется,и про ваших забудет,очаровавшись новой звездой тоже нор будет?)
Ну,и я не отрицаю того,что у некоторых мужчин женский орган вместо головы.Такие себе пи*доголовые.
Дежурняшная 17 января 2021
Если партнер ставит такой ультиматум, то значит надо с ним прощаться. Даже если любишь и больно.
Бойцовская 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну не знаю
мои родители в разводе, каждый строил свою личную жизнь как считал нужным. Папа 3 раза женат, и одна его женщина меня не любила помню. Ревновала, мне было лет 15. Но, он никогда не ставил меня выше и я считаю это правильно. Это была его жизнь, он меня воспитывал но свою жизнь не ложил мне в жертву
Вот ответ на ваши скандалы)
Признайтесь, как на самом деле чувствовала себя та девочка (вы в детстве), папа которой выбирал в первую очередь других женщин?
Если бы папа уделял достаточно любви, внимания и заботы, вам сейчас было бы чем поделиться с чужим ребенком.
А так как у вас в этом месте ’дыра’, выходят скандалы, претензии, недовольства.
Я бы на вашем месте нашла психолога.
Папина дочка 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Когда он с вами разведется,и про ваших забудет,очаровавшись новой звездой тоже нор будет?)
Ну,и я не отрицаю того,что у некоторых мужчин женский орган вместо головы.Такие себе пи*доголовые.
Я с ним хочу разводиться:)
Я намного моложе, нашла уже тут хорошую работу (с зарплатой лучше чем он), завела друзей, уже получила гражданство.
Он со мной разводиться не хочет.
Когда завожу разговор о разводе, просит частичную опеку и над моим украинским ребёнком. Мол на его глазах вырос, хочет поддерживать контакт)
Кто ж виноват, что у моего ребёнка характер лучше, чем у его родного. Если не захотел жить с матерью, то и ценности, ею навязанные, раздражают и в ребенке
Бойцовская 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
и зачем? что из этого вышло? Он сейчас женат и счастлив?
нет, для меня всегда в приоритете интересы взрослых. И я считаю это правильно
То есть, если мужчина хорошо относится к ребенку допустим, но ребенок скажет мама я не люблю дядю Васю, я вряд ли брошу дядю Васю чтобы искать такого какой нравится ребенку. Для меня это абсурд даже. Я буду искать пути их взаимопонимания
А ваш папа помог вам найти взаимопонимание со своей женой?
Амели на мели 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
ну человек хороший, чувства к нему как были так и есть, но жить вместе не выходит. Конфликтовали из-за ребенка, да
А что именно из-за ребёнка? Примеры ...
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Быть на втором месте, это признать что он лучше вас, и за это вы согласны быть рядом на любых условиях, тогда это уже не любовь, а зависимость, и для вас этот человек трофей, перед людьми похвастаться.
В смысле «лучше вас»? У человека есть ребёнок, ответственность, возможно чувство вины за то, что ребёнок живёт не в полной семье.

И есть взрослая женщина, которой в принципе нет ни в чем отказа, но и требуется какое-то понимание относительно вещей из первого абзаца.

Какой трофей? Какое хвастовство? Вы перекрутили мои посты на свой лад, какие-то свои личные комплексы и травмы вложили... это к моей ситуации не имеет отношения.

Автор ведёт себя, как дитя неразумное. Потому что взрослые понимают, что мало какой вопрос можно решить «или...или...», иногда под нас подстраиваются. Иногда мы подстраиваемся - по ситуации.
Если чужой ребёнок - это проблема, не заводи отношений с этим мужчиной. А если хочешь быть с ним - то смысл тупить ногами и заставлять его отказаться от отцовства? Иногда, конечно, можно - когда чувствуешь в себе силу, имеешь достаточно власти. Но автору не хватило значимости для мужчины, и ему было проще от неё отказаться. А она мучается.
Поумничка 17 января 2021
Летала_НаМетле 17 января 2021
В Германии всё совсем иначе, у вас не было шансов)
Куплю орехи 17 января 2021
Ответ дляАмели на мели
А что именно из-за ребёнка? Примеры ...
я не автор, но тоже могу примеры привести, основное, что в свое время раздражало - невозможно ничего планировать - на предложение поехать куда-нибудь в выходные или пойти, каждый раз - ’посмотрим, пока не понятно, как сын в эти выходные’, и ты сидишь всю неделю, ожидаешь, пока бывшая жена милостиво сообщит в пятницу вечером планы сына на выходные. И не исключено, что визит к папе в эти планы в эти выходные не входил. И мы в городе в жару одни, так как все друзья уехали за город на базу отдыха и всё нормальное уже не забронировать. Или планируем отдых за границей, спрашиваю ’сына берёшь, покупать на него тур’? Бывшая жена неделю-2 думает, милостиво отпускает. Покупаю тур, на следующий день ’сын не едет, у него соревнования в эти даты’. И так каждый раз раньше было, пришлось тоже ультиматумы ставить, сейчас попустило, учитываются интересы и пожелания всех, а не только ребёнка от предыдущего брака
П.С. жена ушла от моего мужа к другому мужчине, я к их расставанию не причастна, но вот всё равно таким образом ему зачем-то пакостит. И понятно, что скандалы не из-за ребёнка, а из-за козней бывшей жены, но формально - ребёнок повод
Плакат с автографом зимы 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
если бы он мне сказал что Я, там Вася, завел с тобой отношения, и рассчитывал что у нас будут отношения, а ты (я то есть) ставишь своего ребенка на первое место, задвигаешь мои интересы, то действительно какой смысл в этих отношениях?
если выбираешь ребенка и он самый первый то не надо заводить отношения. Я должна бы была постраиваться, и быть как прислуга что-ли? Да дорогой твой ребенок кричит часто когда у нас, но это не проблема. Да дорогой тебе нужно с ребенком туда и туда., у меня есть свои дела, конечно иди.
я это и называю задвиганием меня. Хочет спать со мной, но приоритет ребенок
С чего бы?))) у нас готовиться то, что есть ребенок, покупается пицца которую ест ребёнок и тд. Но у нас есть правила, ребёнок спит сам, а мы вдвоём и точка, ребёнок помогает нам, слушается, не грубит и не хамит нам обоим, Обои можем сделать замечания и я, хотя мать, поддерживаю в этом мужа, ложится спать ребёнок в определённое время, потому что потом мы уже вдвоём лежим и смотрим фильм или пьём вино.
Задвигаю ли я мужа? Не думаю! Он понимает, что ребёнок, это не горшки с цветком и прикасаться к не у раз в неделю всего лишь не выйдет, но у нас есть наше время и оно законное и не подлежит обсуждению!
А вам надо что только с вами одной говорили, сидели, ходили, это не зрело и дело далеко не в ребёнке. Вы не зрелая, вы собой любого душите. Вы как моя подружка, которая до 25 не могла найти парня, все сбегали через 2 недели, потому что уже через неделю она начинала с ними беседу - как мы будем строить наши отношения?
А когда мы ей объяснили и она сама поняла, что надо жить, надо не сидеть на голове другого - вот она замужем уже лет 7 вроде)
Непогодка 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
это значит что я почти не могу проводить с ним время вдвоем когда у нас был ребенок. С утра - ребенку приготовь отведи, или дома на занятия, вечером ребенка спать положи, покорми. На выходных надо ребенка развлекать, туда повести, поиграть, и так далее. Меня в этом не было
я просто жила как соседка в эти дни
О, как я вас понимаю.Бежать от таких нужно, честно. Ищите в 30 без детей. Так фанатично няньчат детей мужчины, которые надеются вернуться к БЖ. Вы не обязаны все ваше свободное время бегать за чужим ребёнком, у него есть мать. А то мне нравится БЖ отдают детей на все выходные, ЦУ на покупки, чтобы даже свободное время тратить на магазины и т.д. и супер отцы, которые все скидывают, на новую женщину. Класс просто!
Плакат с автографом зимы 17 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я с ним хочу разводиться:)
Я намного моложе, нашла уже тут хорошую работу (с зарплатой лучше чем он), завела друзей, уже получила гражданство.
Он со мной разводиться не хочет.
Когда завожу разговор о разводе, просит частичную опеку и над моим украинским ребёнком. Мол на его глазах вырос, хочет поддерживать контакт)
Кто ж виноват, что у моего ребёнка характер лучше, чем у его родного. Если не захотел жить с матерью, то и ценности, ею навязанные, раздражают и в ребенке
Боже, какую же ахинею вы несёте?! Всмысле, вложенные матерью? А отец был где? Ах, одна мать воспитывала, так грош цена такому папе, такой и новых бросит с легкостью, благо, уже и опыт имеется!
Плакат с автографом зимы 17 января 2021
Ответ дляФизрукая
Я , прочитав старт- пост , сначала как то даже посочувствовал автору, но ее дальнейшие жизненные установки в отношении взаимоотношений новых жен( тёть, сожительниц) и пап меня удивили. У автора упрямо лезет одна мысль, что хорошо должно быть только отдельно взятому мужчине и женщине, дети- второстепенны, даже если по отношению к ним ведут себя не очень порядочно и в моральном, и в материальном плане. Сколько таких отцов поуходило, оставив детей, устраивая жизнь, и получается, главное, чтоб им на старости лет было весело с новой тетей, а у детей своя судьба?у них своя жизнь? и жилплощадь лучше не ребенку оставить , а новой тете, которая скрашивает его жизнь? Фу.
Да, сначала было сочувствие, а почитав все, не то, чтоб негатив, но неприятное ощущение! Такое чувство что она дитя лет 3х - мне, со мной, для меня, ааааа
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Почему-то женщины с детьми, которые хотят замуж, обычно мечтают, что новый муж будет обожать ее детей и относиться ещё лучше, чем родной отец. И другие ее в этом поддерживают.
Осуждают мужчин, которые не занимаются своими детьми после развода. И тут вдруг...
Мужчина нормальный отец, хочет уделять время сыну или дочери. Новую жену или девушку ничем не обижает (не знаю, как на самом деле - все не читала). И вот это жалобное «я не на пеееервом мееесте»... или, как тут пишут «признать, что ты хуже его»....
Девочки! Такие мысли возникают только у тех, кто У СЕБЯ НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, но ожидает, что кто-то вдруг будет относиться как к богине.
К примеру, муж приводит к вам в дом своего ребёнка, вам это неприятно/скучно и неинтересно/раздражает.... можно с кислой мордой ходить, можно с обиженным видом уйти из дома, можно пытаться им угодить и крутиться вокруг мужа и его чада (в душе ненавидя).... и потом придираться, выспрашивать на каком ты месте и чего-то требовать... И вызывать у мужчины только раздражение.
А можно сказать - «ты забираешь сына на выходные? Круто! Ты такой хороший папа...Слушай, Ванечке/ Катюше наверное будет некомфортно, если я буду все время с вами...вам надо пообщаться наедине, побыть вдвоём... и у меня накопились дела, надо порешать» и укатить себе заниматься чем-то интересным, тусоваться с подругами, ни в чем себе не отказывая.... Мужик будет благодарен за понимание, и, может быть, за два дня в обществе малого сам взвоет от скуки и постоянного напряга, соскучится по вам и привяжется ещё больше....
И в первом, и во втором случае ситуация одна, и чувства по отношению к его ребёнку одинаковые...но по разному это можно обыграть.... и соответственно, другие эмоции вызвать у мужчины.
Ну, это если на примитивном уровне объяснять. А ситуации же разные, одного рецепта нет.
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Ответ дляНепогодка
О, как я вас понимаю.Бежать от таких нужно, честно. Ищите в 30 без детей. Так фанатично няньчат детей мужчины, которые надеются вернуться к БЖ. Вы не обязаны все ваше свободное время бегать за чужим ребёнком, у него есть мать. А то мне нравится БЖ отдают детей на все выходные, ЦУ на покупки, чтобы даже свободное время тратить на магазины и т.д. и супер отцы, которые все скидывают, на новую женщину. Класс просто!
Мне так нравится это популярное выражение «бежать от него нужно»....
Будто бы кто-то за ней гонится, удерживает силой ....
судя по всему, позиция мужчины «не нравится - я не держу»
Викукуля 17 января 2021
Ничего Вы не стерва, просто Вам не подходит что у мужчины есть ребенок от первого брака и Вы не можете его воспринимать. Никто здесь не виноват,все люди разные, найдите себе мужчину без ребенка да и все.
Амели на мели 17 января 2021
Ответ дляКуплю орехи
я не автор, но тоже могу примеры привести, основное, что в свое время раздражало - невозможно ничего планировать - на предложение поехать куда-нибудь в выходные или пойти, каждый раз - ’посмотрим, пока не понятно, как сын в эти выходные’, и ты сидишь всю неделю, ожидаешь, пока бывшая жена милостиво сообщит в пятницу вечером планы сына на выходные. И не исключено, что визит к папе в эти планы в эти выходные не входил. И мы в городе в жару одни, так как все друзья уехали за город на базу отдыха и всё нормальное уже не забронировать. Или планируем отдых за границей, спрашиваю ’сына берёшь, покупать на него тур’? Бывшая жена неделю-2 думает, милостиво отпускает. Покупаю тур, на следующий день ’сын не едет, у него соревнования в эти даты’. И так каждый раз раньше было, пришлось тоже ультиматумы ставить, сейчас попустило, учитываются интересы и пожелания всех, а не только ребёнка от предыдущего брака
П.С. жена ушла от моего мужа к другому мужчине, я к их расставанию не причастна, но вот всё равно таким образом ему зачем-то пакостит. И понятно, что скандалы не из-за ребёнка, а из-за козней бывшей жены, но формально - ребёнок повод
Ндааа тяжело. Ну а муж не понимает , что зачем давать согласие на покупку тура если там совревеовпния? Он понимал что бж пакостит?
Непогодка 17 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Мне так нравится это популярное выражение «бежать от него нужно»....
Будто бы кто-то за ней гонится, удерживает силой ....
судя по всему, позиция мужчины «не нравится - я не держу»
Просто если это первый разводной с ребенком, автор может и не знать о подводных камнях. Думать, что ещё что-то можно исправить. Эти разводные с ребенком на 1ом месте тоже не ищут такую же девушку с ребенком. Нет, им подавай бездетную, молодую, чтобы все их прихоти выполнять.такие мужчины меры не знают. Знаю 2 случая как даже при появление общего ребёнка, они вообще им не занимаются, можно сказать даже не любят, зато все хотелки БЖ и первых детей исполняют, как тузики бегают по первому щелчку. Зачем оно надо?
У кого такое было 17 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
В смысле «лучше вас»? У человека есть ребёнок, ответственность, возможно чувство вины за то, что ребёнок живёт не в полной семье.

И есть взрослая женщина, которой в принципе нет ни в чем отказа, но и требуется какое-то понимание относительно вещей из первого абзаца.

Какой трофей? Какое хвастовство? Вы перекрутили мои посты на свой лад, какие-то свои личные комплексы и травмы вложили... это к моей ситуации не имеет отношения.

Автор ведёт себя, как дитя неразумное. Потому что взрослые понимают, что мало какой вопрос можно решить «или...или...», иногда под нас подстраиваются. Иногда мы подстраиваемся - по ситуации.
Если чужой ребёнок - это проблема, не заводи отношений с этим мужчиной. А если хочешь быть с ним - то смысл тупить ногами и заставлять его отказаться от отцовства? Иногда, конечно, можно - когда чувствуешь в себе силу, имеешь достаточно власти. Но автору не хватило значимости для мужчины, и ему было проще от неё отказаться. А она мучается.
Автор написала, что ее интересы уходят на второй план всегда. Это не нормально. Взрослый человек должен учитывать интересы всех близких людей и свои, а не выбирать между женщиной и ребенком.
Радостина 17 января 2021
Своих детей у Вас нет?
Нужно разбираться, он Вас действительно отодвигал на 2-й план (после ребенка) или Вы просто не понимаете детских потребностей.
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Ответ дляНепогодка
Просто если это первый разводной с ребенком, автор может и не знать о подводных камнях. Думать, что ещё что-то можно исправить. Эти разводные с ребенком на 1ом месте тоже не ищут такую же девушку с ребенком. Нет, им подавай бездетную, молодую, чтобы все их прихоти выполнять.такие мужчины меры не знают. Знаю 2 случая как даже при появление общего ребёнка, они вообще им не занимаются, можно сказать даже не любят, зато все хотелки БЖ и первых детей исполняют, как тузики бегают по первому щелчку. Зачем оно надо?
Ну....есть случаи, когда бездетные женились, в браке родились дети, а потом мужья вдруг вообще забывали, что у них есть дети и жена.
Каждый случай индивидуален.
Если бы в мужчине не было для автора никаких существенных плюсов, она бы с ним рассталась и забыла как страшный сон. А если она страдает, значит есть за кем,... или просто неумная - тогда с любым мужчиной будут проблемы
Оскорбляю всячески 17 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Автор написала, что ее интересы уходят на второй план всегда. Это не нормально. Взрослый человек должен учитывать интересы всех близких людей и свои, а не выбирать между женщиной и ребенком.
Автор сообразительностью не отличается - об этом говорят ее посты...есть подозрение, что хотя бы частично, но она сама виновата в ситуации.
В противном случае - чего она убивается сейчас? И вопрос ее - ПРАВИЛЬНО ЛИ ОН ПОСТУПИЛ? То есть в правильности своего поведения у неё малейших сомнений нет.
Куплю орехи 17 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Ндааа тяжело. Ну а муж не понимает , что зачем давать согласие на покупку тура если там совревеовпния? Он понимал что бж пакостит?
так откуда он знал - просто транслирует то, что ему бывшая жена сообщает. К нему претензия, что нельзя так уже прогибаться - но боится, что жена настроит ребёнка проив него, если будет спорить. Вот так женщины и манипулируют мужчинами с помощью детей
У кого такое было 17 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор сообразительностью не отличается - об этом говорят ее посты...есть подозрение, что хотя бы частично, но она сама виновата в ситуации.
В противном случае - чего она убивается сейчас? И вопрос ее - ПРАВИЛЬНО ЛИ ОН ПОСТУПИЛ? То есть в правильности своего поведения у неё малейших сомнений нет.
Все правильно она сделала, ей этот мужчина не подходит. Да и в 30 лет действительно лучше строить отношения с бездетным, пока своих детей нет.
СМСница 17 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
с папой неделю, и с мамой. Мы в Германии
Вы автор не доросли до жизни в Германии. Возвращайтесь в украину. Тут папы забивают на детей и это норма почти