17 января 2021

Разделить комнату на зоны . Удобно ли?

Примеры как на картинке.
У кого так?
Нравится?
Комната 20 м.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 130
95 (73.08%) Удобно
27 (20.77%) Почитаю или напишу ниже
8 (6.15%) Не удобно
КокошинЭль 17 января 2021
Автор, надо исходить из длины комнаты. Если у Вас комната 6м и более, то вполне можно сделать такое зонирование и будет удобно. Если меньше, то уже надо очень подумать. Для этого решения больше играет пропорция комнаты, а не ее метраж.
Рожайтретьего 17 января 2021
У меня было примерно как на фото 2. Комната 20м. У окна спальня, кровать и напротив тумбочка с телевизором. Это все отделено высоким стеллажом, сверху книги, снизу внутри ящик для белья постельного. Во второй части стоял возле стеллажа письменный стол, кресло рабочее, в углу пальма, рядом мягкий пуф и журнальный столик. Потом эту рабочую зону убрала, когда родился ребенок, там стояла кроватка и комод с пеленальным столиком. А потом мы переехали)).
ЛюблюДевчонок 17 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я бы наоборот сделала, закуток спальни без окон, а зал типа с окном и не напополам, а зал больше.
В кровати с телефоном само без света лежу.
Это зависит от того где вход. Логичней зонировать кровать дальше от входа, что бы спальное место не было проходной зоной
Марс атакует 17 января 2021
20 кв мало для такого зонирования. Эта площадь будет норм для спальни и рабочего уголка, но никак не гостинной
Ухтышка_малышка 17 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
У меня, как на фото 2, комната 21м, удобно. Если однокомнатная квартира, то хорошее решение. У нас мягкий уголок служит кроватью, расположен в той части, где нет окна.
У нас тоже разделение, комната 20 квадратов 5*4м, кровать там, где нет окна. Для кровати выделили 2м шириной, остальная часть детская - 3м , достаточно большая.

Но сейчас старшему нужно пространство, чтобы можно было дверь закрыть и спокойно учебой заниматься. Такое зонирование не помогает. Думаем над более глобальной перепланировкой
фрау Гитта 17 января 2021
Если все продумать, то получится уютно. Это всяко лучше, чем одна комната.
Аннуитет 17 января 2021
Зависит от формы комнаты. Она квадратная или вытянутая.
Начертите в масштабе комнату для начала - будете понимать, что можно разместить.
Допустим: кровать по ширине 160-180. Проход к ней с одной стороны - максимум 80см.
Перегородка займет 10см (примерно).
Диван - 250см и до стены от дивана еще 80см, для тумбочки (к примеру).
В сумме получается 6м.
Значит ширина комнаты 3,3м

У Вас какие габариты комнаты?
автор Зубачистка 17 января 2021
Ответ дляАннуитет
Зависит от формы комнаты. Она квадратная или вытянутая.
Начертите в масштабе комнату для начала - будете понимать, что можно разместить.
Допустим: кровать по ширине 160-180. Проход к ней с одной стороны - максимум 80см.
Перегородка займет 10см (примерно).
Диван - 250см и до стены от дивана еще 80см, для тумбочки (к примеру).
В сумме получается 6м.
Значит ширина комнаты 3,3м

У Вас какие габариты комнаты?
Хорошая идея. Расчерчу. 😊
Трактор Вика 17 января 2021
Если есть необходимость ставить кровать в гостиной, то конечно удобнее, чем без зонирования
На границе 17 января 2021
Ответ дляАннуитет
Зависит от формы комнаты. Она квадратная или вытянутая.
Начертите в масштабе комнату для начала - будете понимать, что можно разместить.
Допустим: кровать по ширине 160-180. Проход к ней с одной стороны - максимум 80см.
Перегородка займет 10см (примерно).
Диван - 250см и до стены от дивана еще 80см, для тумбочки (к примеру).
В сумме получается 6м.
Значит ширина комнаты 3,3м

У Вас какие габариты комнаты?
Автору бы даже 5,30-5,50 хватило в длину.