17 января 2021

Разделить комнату на зоны . Удобно ли?

Примеры как на картинке.
У кого так?
Нравится?
Комната 20 м.
Результат:
вже голосів: 130
95 (73.08%) Удобно
27 (20.77%) Почитаю или напишу ниже
8 (6.15%) Не удобно
Одна_на_всей_планете 17 января 2021
На фото комнаты значительно больше 20 кв.м.
На 20 КВ.м, боюсь, получатся конурки
автор Зубачистка 17 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На фото комнаты значительно больше 20 кв.м.
На 20 КВ.м, боюсь, получатся конурки
А сколько на вид комнаты?
Белая и пушистая 17 января 2021
Я бы наоборот сделала, закуток спальни без окон, а зал типа с окном и не напополам, а зал больше.
В кровати с телефоном само без света лежу.
Одна_на_всей_планете 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
А сколько на вид комнаты?
Но могу сказать, я же не вижу их полностью, но большие. Думаю раза в 2 больше заявленного Вами метража
Помилуйте мадам 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
А сколько на вид комнаты?
Правильно выше написали, на фото комнаты метров по 30 кв м. У меня гостиная 20.1 кв м, не представляю такого ’ нагородить’ в такой квадратуре.
к.Буланова 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
А сколько на вид комнаты?
там где-то 35 кв
Снежнакомка 17 января 2021
Маловато в 20 метров, эти ширмы и перегородки займут ценное место. На фото около 30 кв.
к.Буланова 17 января 2021
у моего ребенка детская 25 кв.м, и она точно меньше чем на фото
Снежнакомка 17 января 2021
В принципе деление на зоны удобно, если живёте одна, максимум с мужчиной. С детьми/родителями и т.д. это не удобно, потому что у вас фактически нет своей спальни и вы живёте в гостиной.
автор Зубачистка 17 января 2021
Ответ дляк.Буланова
у моего ребенка детская 25 кв.м, и она точно меньше чем на фото
Удобно получилось?
Танцепесенная 17 января 2021
У меня, как на фото 2, комната 21м, удобно. Если однокомнатная квартира, то хорошее решение. У нас мягкий уголок служит кроватью, расположен в той части, где нет окна.
к.Буланова 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Удобно получилось?
я не делала перегородок, просто пишу, что на пространстве 25 кв. это не так получится, как на фото-там больше квадратура
автор Зубачистка 17 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
У меня, как на фото 2, комната 21м, удобно. Если однокомнатная квартира, то хорошее решение. У нас мягкий уголок служит кроватью, расположен в той части, где нет окна.
Не однокомнатная.
Просто хочется спальню и мини гостиную сделать. Удобно ли?
Меряю от единицы 17 января 2021
Видела в ютубе у блогера в обычной комнате так,кровать,занавеска,диван и телевизор
Файна_зупка 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Не однокомнатная.
Просто хочется спальню и мини гостиную сделать. Удобно ли?
Очень удобно. У нас комната 22 м , Получилось как на 1 фото, только окно в зале, а не в спальне.
Леди_в_ночи 17 января 2021
Автор,у меня гостиная 20 метров. Какие перегородки ,о чем вы... А вот у мамы 35 там да, можно и то с умом.
Леди_в_ночи 17 января 2021
Те кто пишет удобно на 20-25 метров. Вот просто охота посмотреть. У нас детская 14 метров. Реально маленькая.
Не обижаюсь 17 января 2021
У нас 28 квадратов.
Примерно 11 будем отделять под спальню такого плана перегородкой.
20 квадратов даже не представляю.
Отжигающая 17 января 2021
У соседей комната сверху 25 м. Тоже зонирована. Ещё зимой нормально, но весна и лето -это как порно-студия. У них открыто окон и все звуки из их «спальни» разлетаются на этаж вниз и этаж вверх. После секса они ещё и курят в окно...
Невидимка 17 января 2021
Ответ дляОтжигающая
У соседей комната сверху 25 м. Тоже зонирована. Ещё зимой нормально, но весна и лето -это как порно-студия. У них открыто окон и все звуки из их «спальни» разлетаются на этаж вниз и этаж вверх. После секса они ещё и курят в окно...
А какое отношение их зонирование комнаты имеет к звукам?))

По теме. 20 м для такого вида оч мало, как писали уже. Возможно, есть смысл рассмотреть вариант с кроватью-нише, которая закрывается шторкой? Такие ещё поднимают немного на пьедестал. Видела такую в комнате ок 20 м2, мне понравилось.
Примерно, как на фото, только у них были шторы с 2х сторон, комната в сочитании белого, серого и кофе с молоком. Единственное, у них эта комната - спальня и кабинет, со входом в гардероб, а не гостинная/спальня.
Отжигающая 17 января 2021
Ответ дляНевидимка
А какое отношение их зонирование комнаты имеет к звукам?))

По теме. 20 м для такого вида оч мало, как писали уже. Возможно, есть смысл рассмотреть вариант с кроватью-нише, которая закрывается шторкой? Такие ещё поднимают немного на пьедестал. Видела такую в комнате ок 20 м2, мне понравилось.
Примерно, как на фото, только у них были шторы с 2х сторон, комната в сочитании белого, серого и кофе с молоком. Единственное, у них эта комната - спальня и кабинет, со входом в гардероб, а не гостинная/спальня.
Большое значение. Кровать возле окна. При открытом окне все звуки в окно. Поэтому кровать у окна для живущих половой жизнью - нет.
Невидимка 17 января 2021
Ответ дляОтжигающая
Большое значение. Кровать возле окна. При открытом окне все звуки в окно. Поэтому кровать у окна для живущих половой жизнью - нет.
А, вы о расположении кровати. Так она и в отдельной спальне может стоять у окна)) это уж паре решать, беспокоит ли их окружающий мир во время интима)
Инстагра_мерша 17 января 2021
У меня комната 20 м. Сейчас смотрю и понимаю, что если я начну делить, получатся маленькие каморки, а не зоны.
парИла я парИла 17 января 2021
Учитывайте окна.почти на всех фото они панорамные.света много.а вот если маленькое,то не представляю.
Мне свет нужен.хотела в своей 20 метровой комнате сделать,только из за света отказалась от этой идеи.
На границе 17 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На фото комнаты значительно больше 20 кв.м.
На 20 КВ.м, боюсь, получатся конурки
Вполне нормально получится, если не делать глухую стену.
На границе 17 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я бы наоборот сделала, закуток спальни без окон, а зал типа с окном и не напополам, а зал больше.
В кровати с телефоном само без света лежу.
А вентиляция? Свежий воздух?
Сиреневая цапля 17 января 2021
В мене як по фото 2. Зручно, але кімната має бути значно більшою за 20 кВ.
На границе 17 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Но могу сказать, я же не вижу их полностью, но большие. Думаю раза в 2 больше заявленного Вами метража
Не обязательно. Особенно на фото 2 видно, что возле кровати по бокам узкие проходы, значит метраж не большой. И это ведь не реальное фото, а визуализация. Поэтому перед кроватью кажется много места, а на самом деле там, где низ картинки, может быть уже стена.
На границе 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Не однокомнатная.
Просто хочется спальню и мини гостиную сделать. Удобно ли?
Гляньте это видео

Вообще у Качановой много интересного. Еще Геометриум, Шелнат, Дизайн интерьера (ДЗЙН)
Не раскрытый парашют 17 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Но могу сказать, я же не вижу их полностью, но большие. Думаю раза в 2 больше заявленного Вами метража
на 1 фото не больше 25. ширина 3,5 и длина метров 6, может чуть больше.