А я женатая• 17 января 2021
Сестра мужа
Приехала к нам в гости на 2 недели сестра мужа, ей 16 лет. Девочки, вот не пойму это большинство подростков сейчас такие? Абсолютно ничего её не интересует кроме телефона (тик ток, инстаграмм), лежит днями на диване и смотрит в телефон. Попросила посмотреть за 11ти месячным малышом, хоть чем то помочь пока я еду приготовлю, смотрю она лежит а малый уже в другой комнате сам себя развлекает. Я ей уже прямо говорила, Свет, ну давай что-то вместе приготовим, в магазин сходим, фильм посмотрим.... всё заканчивается тем что она и 5ти минут не может выдержать без телефона. Вот как ей объяснить что надо бы и помочь иногда, что в мире есть много интересного помимо развлечений в телефоне?
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляНа морозе
Не готовить ей, не подавать, не убирать. Чья сестра- тот и кружит. С ребенком она сидеть не обязана, но посидеть пол часика рядом- пока он мульт смотрит- вполне может.
Пусть с ней общается и воспитывает ее брат, это не ваши проблемы.
В 11 месяцев с детьмииразговаривать нужно и играть, а не мультом на полчаса отключать мозг.
Потом поголовные зрр и зпр у детей.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляУнция яда
Должна помочь... вы знаете реально действенный способ заставить? Ну возьмет она метлу на 5 минут, заметет на от*бись и снова в телефон. Тоже самое в ребенком: посмотрит 5 мин и в телефон, пока вы думаете, что ребенком под присмотром. Себе дороже такие помощники.
Выставить за дверь.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
А она , что приехал няней быть !
Её вообще не звали.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, не гостит.
Но страданий автора не понимаю. Если напрягает - скажи прямо, не доходит - мужу озвучь, или свекрам, чтоб дочь не присылали.
А сидеть, намеки кидать и губы дуть, что подросток сам инициативу не проявляет и не рвется по дому шуршать - смысл?
Себя вспомните - вы лет в 15-16 так и рвались борщи варить или с чужими детьми сидеть?
И, по правде, девушка развлечений не просит, сидит в комнате с телефоном и не отсвечивает. Еду особенную не требует, ест, что дают, т.е автор не тратит свое время, чтоб ей готовить. Деньги на продукты дает муж, т.е брат девушки, а не автор. Имхо, не так и напряжно, как тут автор расписывает.
Борщи я не рвалась варить, а с детьми любила играть.
Автору скажу одно - на выход девочку к маме.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляВсе возможно
Так девочка и не к автору в гости приехала. Выпроваживать ее муж автора будет, если посчитает нужным.
Но конечно, почитать тут дам и в осадок можно выпасть - берите меня замуж с двумя детьми, любите и обеспечивайте как своих, но сестру мужа 2 недели в доме терпеть уже напряжно. Чудная женская логика....
У автора с мужем ребенок общий, а сестра в качестве довеска в брачном контракте не прописана.
Хватит троллить.
ВесеннееНастроение• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Я сказала что будет красный борщ, хочешь не ешь, другой готовить не буду. Она съела две ложки и всё. Перебила голод конфетами. В холодильнике была ещё картошка с овощами и рыбой, запечённое мясо, но это она тоже не ест, вот сегодня сварила пельменей, больше у меня нет вариантов чем её накормить, дома привыкла есть колбасы, а мы такое не едим.
Тю, не покупайте конфеты. Я бы вообще не парилась и перед лентяйкой - нахлебницей не плесала.
ВесеннееНастроение• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
От и мне не понятно почему я себя так веду, вот не могу я ей сказать так как муж, не могу заставить
А может вам написать список дел для ’гостей’ вашего дома. Мой дом мои правила.
На морозе• 17 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Потом поголовные зрр и зпр у детей.
Для разговаривать и развивать у детей есть родители или нанимают няню. Малолетние сестры не прислуга, чтоб им своих детей спихивать. Не нравятся автору эти визиты, пусть их прекратит.
Вы в 16 много чужих детей отнянчили?
Синди Кроуфорд• 17 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Мені не зрозуміло, чому ви в себе дома поводитесь, як гості, а Свєта - як хазяйка?
Тому шо автор троль.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляНа морозе
Вы в 16 много чужих детей отнянчили?
Я и говорю о родителях.
В 15 играла во дворе с малышней, мне в кайф было.
На месте автора не сидела бы у меня бесполезная гостья 2 недели на шее.
На морозе• 17 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Я и говорю о родителях.
Ну а я говорила, что если автору надо время на готовку обеда, она имеет право попросить сестру мужа пол часа посидеть рядом с годовалым под мультики. Подросток не надорвётся, а малыш не успеет поглупеть за это время, автор передохнет.
Видимо прав у автора в доме чуть меньше, чем 0. Иначе эти посиделки на голове быстро бы прекратились.
Все возможно• 17 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Хватит троллить.
Причём тут тролить?
На пищевые претензии не реагировать, в остальном она не мешает. Мужу не нравится - пускай отправит к родителям, автору не нравится - пускай обращается к мужу. Проблема высосана из пальца.
Гордая_птичка• 17 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Это не причина сбагривать на невестку взрослую деваху.
Еще какая причина
Запароленое одеяло• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Нет конечно, отправляли домой, говорили прямо что хотим проводить время вдвоём. Но там ещё и свекровь бесилась что отказывали её ребёнку проводить с нами время. Мы тогда жили в однокомнатной квартире и свекровь просто нагло привозила её к нам с вещами
Ну тогда просто офигеть.
Вообще как???
Запароленое одеяло• 17 января 2021
Ответ дляВсе возможно
Как это не к автору в дом? Она ж четко написала, чток ней домой! Вы вообще чем читаете?
Пропеллер на 6 персон• 17 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А что сейчас интересно
Любовью заниматься с 15 лет?
Ну вы всех по себе не судите , и свои интересы на других не проэцируйте)))
Ей интересен телефон, нам всем тут сидящим интересен телефон или комп,планшет, ноут, страдаем фигней и развлекаемся. А подросток должен ребенка нянчить? По магазинам с автором ходить или кино смотреть?
Залатавая• 17 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, не гостит.
И в 15, и в 16, у многих уже есть хоть минимальное воспитание и понимание, что если в гостях на долго - то помощь оказывать просто необходимо. У золовки автора этого нет
Залатавая• 17 января 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если заселился на 2 недели подросток - то помогать по дому обязан.
Уты-фрутик• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Ну так зачем сюда приезжать? Мне и одного ребёнка с головой хватает, времени мне её развлекать физически не хватает
Так вы пишете, что она лежит на диване целыми днями. Кто требует ее развлекать? Она сама справляется.
Дама с заначкой• 17 января 2021
Ответ дляПопижёновна
В гости на 2 недели не ездят. С таким сроком надо впрягать в помощь по дому: готовка, уборка, покупки и пр.
Просите напрямую вы , а лучше через мужа.
Дама с заначкой• 17 января 2021
Ответ дляУнция яда
зачем?
Ну ваше какое дело зачем? Я к брату ездила на 3 недели. Правда 1 раз. Потому что его жена считала нормальным жить у нас по месяцу 3 раза в год на сессию, а вот меня с трудом пережила один. С..ка потому что
Дама с заначкой• 17 января 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А в это время для вас кто-то готовит, убирает и приносит продукты из магазина? Деваха в 16 должна понимать, что у автора маленький ребёнок и обхаживать ещё одного человека времени особо нет.
Ну так пусть и обхаживает своего ребенка
Кто ей не дает?
Курочка-наседка• 17 января 2021
Я бы тоже отказалась смотреть за чужим ребенком.И готовить я тоже не стала бы.Чего вы приковырялись к сеструхе?Занимайтесь своими делами,а она пусть развлекает себя.Захочет есть-пойдет и приготовит.Захочет гулять-оденется и пойдет.
Дама с заначкой• 17 января 2021
Ответ дляМагиня
А Вам это надо?
Скажите, что раз приезъжает, пусть Вам помогает. Так как у Вас активный 11-мес. малыш и много работы.
Она рабыня?
Дама с заначкой• 17 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Цікаво Ви думку формуєте... Жінка в декреті нахлібниця і не має права голосу?!
Нахоебница, да. И не ей считать кто сколько съест. Жлобство какое
Дама с заначкой• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Должна сеструху кормить и отваливать или чё может ей самой готовить и убирать???? И спасибо, что муж не выгоняет из иво квартиры когда сеструха роднюлечка приезжает. А так бы 2 недели тусила на пороге б
Вы из колонии пишете?
Дама с заначкой• 17 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Потому что муж создал свою семью в доме: он, жена, ребенок. Все остальные, кто не живет там постоянно - гости. Какая бы степень родства не была.
Жен дофигища может быть. Семья - это мать, отец, брат/сестра и собственные дети. Остальное: величина переменная. Сегодня есть, завтра нет.
Дама с заначкой• 17 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну, как вы это представляете? Автор с мужем едят, а сестра нет?
Для местных теть это норма. Росли в сараях где за кусок хлеба друг друга душили вот и считают теперь кто сколько съест
Ответ дляДама с заначкой
В смысле какое? Претесь на мою территорию имейте честь объяснить зачем. И не надо интерполировать свое неумение говорить нет на других.