А я женатая• 17 января 2021

Сестра мужа

Приехала к нам в гости на 2 недели сестра мужа, ей 16 лет. Девочки, вот не пойму это большинство подростков сейчас такие? Абсолютно ничего её не интересует кроме телефона (тик ток, инстаграмм), лежит днями на диване и смотрит в телефон. Попросила посмотреть за 11ти месячным малышом, хоть чем то помочь пока я еду приготовлю, смотрю она лежит а малый уже в другой комнате сам себя развлекает. Я ей уже прямо говорила, Свет, ну давай что-то вместе приготовим, в магазин сходим, фильм посмотрим.... всё заканчивается тем что она и 5ти минут не может выдержать без телефона. Вот как ей объяснить что надо бы и помочь иногда, что в мире есть много интересного помимо развлечений в телефоне?
Карамбулкул• 17 января 2021
Ответ дляШмоточницаца
Автор не пише, що сестра просить готувати їй їжу
Якщо сестра голодна, автор може доручити приготувати самостійно
Ну, как вы это представляете? Автор с мужем едят, а сестра нет?
Платье Длинное бальное• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Нет, у нас свой дом
конкретно на кого оформлен дом ??? значит сестра считает это и своим домом тоже
Магиня• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Нет, она с братом очень мало общается, они выросли раздельно, мужа воспитывали дед с бабушкой, сестру его мама и отчим мужа.
Тоді чомусь їй у Вас комфортніше, ніж дома.
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Давайте їй доручення! Пропилисосити, завантажити-розвантажити посудомийку, або помити посуд. Колись сетра чоловіка сама заявила своїм племінникам: ви гості лише 1й день, а далі ви вже не гості, марш на кухню допомагати. Це було зухвало, бо в нас в Києві вона палець об палець не вдаряла (коли гостила) але я її науку запам´ятала і взяла на озброєння.
Годний варіант.
Карамбулкул• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
У неё нет желания готовить, вот вчера недовольная была тем, что я красный брощ сварила, потому что она такой не любит
Надеюсь вы ей сказали, что она может приготовить такой борщ, который любит. Вы только рады будете.
Научительница• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Подскажите, что мне ей предложить? Чем заинтересовать?
Вопрос не ко мне но я отвечу как мама 16 летней. Ничего ей не будет интересно. Она к вам приезжает потому, что не надо ничего делать и можно валяться с телефоном, а не потому что ей дома скучно. Чтобы перестала приезжать - напрягайте постоянно домашней работой или прямо говорите не приезжай
Накладные мюсли• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Ну і Ваша реакція? ВИ ПРОМОВЧАЛИ? Якщо Ви не заявляєте про свої права - то що ж скаржитись.
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Пригрузіть по повній роботою - пилососити, прибирати, санвузли мити, посуд мити, готувати. І нехай розважається.
Унция яда• 17 января 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Фигею с таких вопросов? Какая разница на кого оформлен дом? Этот дом - дом автора и ее семьи, она в нем хозяйка, а значит только она и муж может решать кого и когда принимать в гости.
Даже если дом на свекрах и т.д. это не дает право посторонним шорхаться в нем когда пожелают и напрягать своим присутствием. И свекрам о этом тоже можно сказать тем самым обозначит, что вы не терпила безропотная.
автор А я женатая • 17 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я сказала что будет красный борщ, хочешь не ешь, другой готовить не буду. Она съела две ложки и всё. Перебила голод конфетами. В холодильнике была ещё картошка с овощами и рыбой, запечённое мясо, но это она тоже не ест, вот сегодня сварила пельменей, больше у меня нет вариантов чем её накормить, дома привыкла есть колбасы, а мы такое не едим.
На иголках• 17 января 2021
Говорите ей, что раз приехала в гости, то будь добра отложить телефон и проводить время вместе. Если не интересно, то в телефоне можно и дома посидеть.
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Мужу это тоже не нравится, он ей прямо и не раз говорил’ Свет, раз приехала сюда, значит помогай’ ну и она с недовольным лицом берёт малого или же подходит ко мне и спрашивает чем помочь. Но я же вижу что ей это не интересно, она этого не хочет делать, и не могу я её заставить мне помочь.
Автор, вам нічим зайнятись, як розважати 16 річну діваху?
Додому відправляйте.
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляУнция яда
Тогда автор развлекайте Свету и не задавайте дурных вопросов на форуме.
Но все таки желаю вам найти в себе силы и достоинство сказать нет без оглядки, что о вас подумают.
+
Одразу видно, хто в домі головний - Свєта!
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Автор, і ви це дозволяєте по відношенню до себе?
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Мені не зрозуміло, чому ви в себе дома поводитесь, як гості, а Свєта - як хазяйка?
автор А я женатая • 17 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну так я ей новый не готовила, не любит, а я что сделаю? Не ела, сидела голодной
автор А я женатая • 17 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну потому что если человек не хочет ничего делать, то заставить я её не могу. А когда приходит муж то он ей сразу прямо говорит ’нефиг днями лежать, положила телефон и пошла помогать’
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Ок. І частіше готуйте червоний борщ:)
І зачтавляйте робити все те, що вона не любить, якщо не можете не приймати її в себе дома.
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
От і ви з нею так спілкуйтесь, як чоловік.
Мені не зрозуміла ваша поведінка...
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Як давно і чому вона взагалі почала до вас їздити?
автор А я женатая • 17 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Мені не зрозуміла ваша поведінка...
От и мне не понятно почему я себя так веду, вот не могу я ей сказать так как муж, не могу заставить
Ноунэйм• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
вы очень странная. прямо волшебная.
меня все не устраивает, но сказать ничего не могу.
развлекать я ее не хочу, но посоветуйте, чем развлечь.

вывод: вам нормуль.
если бы нет- вели бы себя адекватно ситуации.
автор А я женатая • 17 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Как только с мужем начали встречаться и я приезжала к нему, она часто с нами время проводила, потом когда родился малыш, месяцев 6 она вообще не писала и не приходила
СиренаФеоктистовна• 17 января 2021
Ответ дляРеанимация
Нет. Всё ок. У меня дочь 16 лет и я представляю, какое это ’разлечение’ в гостях готовить или смотреть кино .
то ли дело Автору скучно было - ещё и дополнительную тётю обслуживать.
Вы, как мать, сами принимаете решение, до какого возраста дидятке попу подтирать, а Автору она зачем сдалась?
Чукча Мукча• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Дивна ситуація... Коли молоді люди зустрічаються, вони хочуть проводити багато часу удвох... А тут сестра. І вас все влаштовувало, і на той момент МЧ?
На морозе• 17 января 2021
Не готовить ей, не подавать, не убирать. Чья сестра- тот и кружит. С ребенком она сидеть не обязана, но посидеть пол часика рядом- пока он мульт смотрит- вполне может.
Пусть с ней общается и воспитывает ее брат, это не ваши проблемы.
Редисочка• 17 января 2021
Ответ дляУнция яда
Мне не 16, но сидение с младенцами даже я интересным развлечением не считаю.

А какого она вообще к вам приехала? Первый раз или постоянно?
Соглашусь, что не интересно, но еду, приготовленную автором будет есть, значит должна помочь или присмотром или с готовкой
Унция яда• 17 января 2021
Ответ дляРедисочка
Должна помочь... вы знаете реально действенный способ заставить? Ну возьмет она метлу на 5 минут, заметет на от*бись и снова в телефон. Тоже самое в ребенком: посмотрит 5 мин и в телефон, пока вы думаете, что ребенком под присмотром. Себе дороже такие помощники.
автор А я женатая • 17 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Нет конечно, отправляли домой, говорили прямо что хотим проводить время вдвоём. Но там ещё и свекровь бесилась что отказывали её ребёнку проводить с нами время. Мы тогда жили в однокомнатной квартире и свекровь просто нагло привозила её к нам с вещами
Редисочка• 17 января 2021
Ответ дляУнция яда
Значит на фиг с пляжа к родителям