А я женатая• 17 января 2021
Сестра мужа
Приехала к нам в гости на 2 недели сестра мужа, ей 16 лет. Девочки, вот не пойму это большинство подростков сейчас такие? Абсолютно ничего её не интересует кроме телефона (тик ток, инстаграмм), лежит днями на диване и смотрит в телефон. Попросила посмотреть за 11ти месячным малышом, хоть чем то помочь пока я еду приготовлю, смотрю она лежит а малый уже в другой комнате сам себя развлекает. Я ей уже прямо говорила, Свет, ну давай что-то вместе приготовим, в магазин сходим, фильм посмотрим.... всё заканчивается тем что она и 5ти минут не может выдержать без телефона. Вот как ей объяснить что надо бы и помочь иногда, что в мире есть много интересного помимо развлечений в телефоне?
Лепешечка• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Говорит дома скучно
А у вас зато как весело!
Может, просто дома у нее есть обязанности, и она у вас просто прячется?)
Только вам-то это на кой?
Залатавая• 17 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Она не героине приезжает, а к брату.
Пусть брат ее и развлекает, готовит ей и все такое
Tolko-beauty• 17 января 2021
Ответ дляРеанимация
Вы ей не интересны и судя по тексту это объяснимо.
Ничего не объяснимо. Приперлась взрослая деваха, которая же жрет что то? Вот пока приготовят можно и присмотреть за ребенком или поднять свою жопу и самой приготовить для всех.
Tolko-beauty• 17 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
І да, автор. Я доросла тьотя, і коли у мене на вихідних немає інших справ, я беру телефон, павербанк, включаю якісь передачки на ютубі і лежу з телефоном. І ви, і всі. Ви просто вирішили приколупатись до сестри)
Ага, которая там 2 недели валяется и жрет там, а готовить не готовит
Все возможно• 17 января 2021
Ответ дляУнция яда
Этот разговор не стоит выеденного яйца. Еще напрягаться как выпроводить? Сказала нет и закрыла перед носом дверь если не понимают.
Я не удивлюсь если родители девочки даже поощряют такое гостевство: это ж какая экономия на кормежке подростка, да и вообще.
Так девочка и не к автору в гости приехала. Выпроваживать ее муж автора будет, если посчитает нужным.
Но конечно, почитать тут дам и в осадок можно выпасть - берите меня замуж с двумя детьми, любите и обеспечивайте как своих, но сестру мужа 2 недели в доме терпеть уже напряжно. Чудная женская логика....
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляУнция яда
Мне не 16, но сидение с младенцами даже я интересным развлечением не считаю.
А какого она вообще к вам приехала? Первый раз или постоянно?
А я бы посидела. До трех лет они такие лапки, непосредственные пупсики.
ОйЙой• 17 января 2021
вам не страшно 16-летней девчуле, которую вы едва знаете, доверить своего ребёнка? о_О
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляРеанимация
Какого ехала тогда?
Ко мне так приваливали на три дня, когда ребенок младенцем был, тоже и чашки за собой не помыли.
Устроила мужу скандал приличный. Больше не припираются.
У меня не постоялый двор.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Себе згадайте в 16, тоді просто не було смартфонів і їх заміняли книжки. Зараз в телефоні можна читати, писати, спілкуватись. Чим їй зайнятись ще на канікулах?
У мамы сидеть и читать свой телефон.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляРеанимация
А она просит её развлекать? Или Вы её как-то развлекали?
Её кормить надо, убирать. С каких это автору сдалось?
Беспардонный народ у нас.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
Вы в квартире свекров живете?
Это не причина сбагривать на невестку взрослую деваху.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У кого на голове вы так сидите?
Samostoyatelnaya• 17 января 2021
Ответ дляСпасу мир
У кого на голове вы так сидите?
Я зранку встигаю наготувати і закинути машинку, щоб не паритись весь день ’шо пажрать’) Є життя, вихідні для відпочинку.
І за хамство ловіть) Діалог закрито.
Ответ дляВсе возможно
Она вообще ни к кому не приезжала, а от кого. И выпроваживать ее автор имеет право как хозяйка дома полностью. Я бы даже на порог не пустила если мне мешает, но ко мне никто с такой беспардонностью и не лезет.
И автора никто с детями не брал. Судя по возрасту сестры автору с мужем едва по 30, молодые еще.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляУпругая попка
сеструхе интересно в телефоне,на фига ты ее напрягаешь своими просьбами?
На фига сеструха сюда прется, если не приглашали?
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
1. Я б включила для неї ігнор, добрий виховний ігнор. Не кликати їсти, чаї пити. Перключіться на дитину. Хай лежить доки не зголодніє. Тоді прийде і сама заговорить. Ви не обслуга, 2 тижні це не гості.
2. А її батьки в курсі, скільки часу вона з гаджетами? Може б Ви поцікавились делікатно у свекрухи, чи це дозволено їй.
Дельный совет.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляВсе возможно
В смысле обхаживать 16 летнюю? На одну тарелку больше приготовить в обед и на 2 яйца больше поджарить на завтрак? У меня дочери 13 и ее не надо обхаживать, но если ей нечем заняться, то она залипнет в телефон. Ее можно попросить выскочить в магазин, помочь когда готовлю - установит мне пароварку и заложит туда продукты, подаст продукты, когда у меня грязные в чем-то руки.... не понимаю, что вы хотите от девочки?
Зачем автору в доме на 2 недели эта девочка в принципе? Она сирота?
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляМагиня
Да, многие так сейчас.
Моей 10.
Пока не было тел. уроки сама учила без напоминания.
Сейчас я, как попугай, напоминаю об уроках по 10 раз. В тик-токе зависает.
Ну, хоть гулять любит.
Моей 10.
Ну, хоть гулять любит.
Забрать телефон и отдавать, когда сделаны уроки.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Подскажите, что мне ей предложить? Чем заинтересовать?
Выставить к маме.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Автор, она вам мешает? Чего вы к ней цепляетесь?
Я так понимаю, внимания она не требует, развлекать ее не нужно. По шкафам в поисках вкусняшек не лазит, ест, что дают. То, что с ребенком не помагает, ну так во-первых, не умеет еще, во-вторых, не обязана любить чужого ребенка.
Если вам тядкло или жалко ее накормить, мужу сквжите, чтоб с родителей деньги потребовал на кормежку сестры. Если вас просто жаба давит, что у вас быт, хозяйство, ребенок, а она ничем этим не отягощена, ну твк кто вам доктор, не надо было звмуж выходить, тоже бы могли теперь на кровати с телефоном валяться, в не по хозяйству шуршать.
Имхо, вы сами не знаете, чего хотите, вас заел быт и вы просто завидуете молодости и свободе сестры мужа.
Тролль?
У вас такое чудо гостюет по 2 недели?
Сладко-соленая• 17 января 2021
Ответ дляЗалатавая
Развлекать ее не надо. Она сама себя развлекает. Продукты, наверное, не автор с маленьким ребенком бегает, покупает, а муж, т.е. брат. Максимум проблем на две котлеты больше пожарить.
Если автора что-то не устраивает, вперёд к мужу, свекрови, обсуждать., решать
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
Мужу это тоже не нравится, он ей прямо и не раз говорил’ Свет, раз приехала сюда, значит помогай’ ну и она с недовольным лицом берёт малого или же подходит ко мне и спрашивает чем помочь. Но я же вижу что ей это не интересно, она этого не хочет делать, и не могу я её заставить мне помочь.
Можете.
Навешивайте дел кажлый день, сама уедет.
Пупс• 17 января 2021
Автор, это же подросток. У вас изначально неправильный подход. Девочка убегает из дома, потому что там напрягают домашними обязанностями, уроками. И там реально напрягают, а вы просите и можно не делать. Вместо присмотра за ребенком, сказали бы ей почистить картошку, толку больше было бы. И определите ей обязанности, она сама перестанет приезжать. У меня такая же дома, пока не заберёшь телефон не шелохнется
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Наваяяю останню думку, сама мала невеликі проблеми з сестрою чоловіка. І теж занадто делікатна була щось висказати.
Прощаючись цей раз скажіть їй, що наступний раз коли надумає їхати - хай узгоджує перед виїздом чи Вам зручний її приїзд. І гості - це спілкування. Якщо його немає - який сенс в віщитах? Скучить за племінником, братом - милості просимо. Цей дім не ворк спейс з безкоштовний вайфаєм. Будьте більш принциповими, бо життя тільки починається. Через рік-два вона ще хлопця або подругу притарабанить. Як сестра мого чоловіка)
+100
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Це ж його сестра - вона явно до нього приїхала, а не до автора:)
До нього, коли вiн на роботi? Це як?
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляА я женатая
У неё нет желания готовить, вот вчера недовольная была тем, что я красный брощ сварила, потому что она такой не любит
Касторки ей накапайте. Ездить перестанет.
Лика-прилипка• 17 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Тролль?
У вас такое чудо гостюет по 2 недели?
Нет, не гостит.
Но страданий автора не понимаю. Если напрягает - скажи прямо, не доходит - мужу озвучь, или свекрам, чтоб дочь не присылали.
А сидеть, намеки кидать и губы дуть, что подросток сам инициативу не проявляет и не рвется по дому шуршать - смысл?
Себя вспомните - вы лет в 15-16 так и рвались борщи варить или с чужими детьми сидеть?
И, по правде, девушка развлечений не просит, сидит в комнате с телефоном и не отсвечивает. Еду особенную не требует, ест, что дают, т.е автор не тратит свое время, чтоб ей готовить. Деньги на продукты дает муж, т.е брат девушки, а не автор. Имхо, не так и напряжно, как тут автор расписывает.
Спасу мир• 17 января 2021
Ответ дляЧупокабра
наверное, дома не позволяют тупить в телефон сутками, вот она к вам и сбегает. У моего мужа тоже есть 16-летняя сестра. К счастью, она живет у себя дома в другом городе и к нам не приезжает. У нас есть сын 6 лет, этим летом мы отправляли его к бабушке на месяц погостить, какое-то время там с ним был муж, какое-то время я, какое-то время бабушка-дедушка брали отпуск. А какое-то время он был с сестрой мужа. И вот на следующий год я точно его туда не отправлю одного. Он к ней тянется, давай играть, идем туда, давай то делать. А она на него шикает и фыркает. Я понимаю, что между 16 и 6 колоссальная разница. Но когда ей было 6 - нам с мужем было 22. И нас почему-то никто не спрашивал хотим ли мы сидеть с ней, возить с собой погулять, просто няньчить. И если ей что-то было не так - она тут же открывала рот и жаловалась родителям. А тут выросла и прям фифа стала, дети ей мешают видите ли
Правильно. Зачем ребенку закладывать программу, что он не нужен.