Таракашечка• 17 января 2021
Mолитва своими словами
Когда нам кажется, что наши молитвы долгое время остаются без ответа, нам хочется сдаться, и мы либо обижаемся на Бога, либо отчаиваемся, вместо того чтобы сохранить твердую веру во время ожидания.
Отчаяние приходит как реакция на сильную боль.
Отчаяние означает, что вы долго испытывали разочарование и начали верить в то, что никогда ничего не изменится к лучшему.
Все лекарства от отчаяния этого мира сводятся к алкоголю, наркотикам, любовным интригам или выражению злости.
И эта злость обычно адресована Богу (Судьбе).
Но поскольку люди не могут выместить ее на Боге, они находят человека, которому причиняют зло. Муж кричит на свою жену, женщина жестоко обращается со своим ребенком или вымещает злость на ком-то из своих знакомых.
Единственным выходом из состояния разочарования, горечи, отчаяния является прославление Бога. Каждый раз, когда одолевает нетерпение из-за отсутствия ответа на конкретную молитву, начните прославлять Бога в вашей душе как Всемогущего Творца Вселенной и благодарить Его за верность и надежность.
Вспомните отвеченные молитвы и полученные ранее благословения и от всей души поблагодарите за них.
«Mолитва своими словами – претензия» (Евгений Ханкин).
Да, можно, конечно, и своими словами молиться, особенно когда душа просит.
Просто злоупотреблять этим не нужно.
Мы по греховности своей не умеем просить у Господа истинно необходимое для нас, причём необходимое не просто сейчас, а для собственного духовного возрастания.
Именно поэтому желательно молиться теми молитвами, которые написаны святыми – им ведь с тех высот, которых они достигли, виднее было, что необходимо для души в первую очередь, и слова они подбирали соответствующие.
Если же молиться только своими словами, то в плане развития это будет в лучшем случае топтанием на месте, а в худшем – может привести и к незаметной деградации.
Ведь что мы просим у Бога?
Господи, помоги найти мне хорошую работу, помоги решить какие-то проблемы, исцели меня от болезни… А ведь всё, что Господь дарует нам, всё, что с нами происходит, есть именно то, что нам наиболее необходимо в данный момент.
Всё это направлено на наше развитие.
И просить нужно не комфорта телу, не удобной жизни, а помощи Божией в развитии духа, которое обычно и достигается именно путём скорбей.
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Його осявала Слава Божа, а не власна святість.
Святость это отсутствия грехов к смерти. Написано ’всякая неправда есть грех, но есть грехи к смерти’
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
Ага. С Богом спилкуются. С каким? Вы проверяли, с какими богами они там спилкуются эти не святые? А святость быть обязана
Пророки.
Валаам був святим?
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Пророки.
Валаам був святим?
А как закончилась его жизнь?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
А как закончилась его жизнь?
Так і я не знаю як їхнє життя закінчиться. Але факт лишається фактом - спілкуються з Богом.
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Если у вас такие же пророки, как Валаам, которые за ’мзду неправедную’ предадут вас и детей ваших и продадут, введут в блуд, чтобы погибли или в другой какой нибудь грех, то бегите оттуда.
Написано ’ не всякому духу верь, но всякого испытывай, от Господа ли он. Ибо много лжепророков появилось в мире’
Думаете, они вас пожалеют?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
Думаете, они вас пожалеют?
В мене немає ніяких пророків. В мене є лиш донька.
От бачите - і ви пишете - не всякому вір, всіх випробовуй - як можна вірити тим, хто склав список святих?
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
По плодам узнаете их.
Вам все равно на их плоды, готовы водитесь их ’духом’ неизвестным, не проверенным. Если человеку скрывать нечего, написано ’ со всякой кротостью и смирением всегда будьте готовы дать ответ о своем служении любому, потребующему у вас отчёт’
Так вот, когда скрывать нечего, человек скажет вот я, вот мой дух, проверяйте.
А попробуйте у этих несвятых попросить отчёт. Смотрите, чтобы вы не стали врагом великим
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
По плодам узнаете их.
Провірили. Дух від Бога. А от плоди різні. Як бути?
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Оставьте святых. Самое святое и верное пророчество - Библия. Все должно сравниваться и проверяется по Божьему слову
’ Даже, если ангелы с небе придут, и будут вам проповедовать, не то, что мы, да будет анафема’
читали такое?
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Как проверили?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
читали такое?
Тобто ви згідні - що ніхто на землі не може створювати списки ’святих’?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
Как проверили?
Ви не знаєте як перевіряються пророки?
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви не знаєте як перевіряються пророки?
Знаю. Мне интересно, как вы проверяли
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
Знаю. Мне интересно, как вы проверяли
Так і перевіряли
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Конечно згидна. За любого святого из списка прочитать, это же жесть. Блудники, убийцы, колдуны. Взять на пример Распутина, которого церковь предлагает причислить к лику святых или уже причислила, как и царскую семью. Обычный экстрасенс, и как по Библии, царь связавшийся с колдунами погиб и семья его, так и царь Николай. Законы Божьи работают. Но есть такое
’Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.’
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
так ви ж знаєте як
А почему вы не хотите сказать как? Если все чисто, то что скрывать. А если не чисто ’ то грех у дверей стоит’
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
’Не мечи бисер’.....
Напишіть в лічку і продовжимо обговорення
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
’Не мечи бисер’.....
Зачем в личку?
’Не мечите бисер’ относится к людям духовно не свободным, одержимым, которые в прямом смысле могут нанести физический вред. Кинуться, побить. За то, что ты обличаешь их при других. Нельзя проповедовать всем подряд, потому что не мы выбираем, но сам Бог выбирает.
Так что там с проверкой в 2 х словах? Проверка была перед всей церковью? Или никто не видел, но один из дружбанов сказал ’верьте, я проверял, он наш’
Невидимка• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
Вот за что не люблю публичные обсуждения между христианами, что все сводится в итоге к упражнениям ума в толковании...
А как же: ’усердная любовь’, обличение с любовью и все такое...
Но спасибо, начали хорошо.
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
Зачем в личку?
Тоді зніміть анонім.
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляНевидимка
Но спасибо, начали хорошо.
так в этом и весь смысл. все должно соответствовать слову Божию. иначе, это будет собрание беззаконников или спор. каждый свой грех будет оправдывать. но есть Слово. по нему будет судиться мир.
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
Ви досконало знаєте слово?
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Тоді зніміть анонім.
зачем? я ваших пророков проверенных не знаю. церковь вашу тоже. если она свята (хотя вы утверждаете обратное), и скрывать нечего, то почему вы даже не можете написать, каким образом проверили?
или вы не проверяли, а надеетесь, что ну раз он в церкви, то значит, пусть другие за это отвечают?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
Чому боїтесь правду нести без аноніма?
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви досконало знаєте слово?
Написано ’кто думает, что все знает, тот не знает ничего’
я читаю каждый день слово Божье.
Прилипало• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Чому боїтесь правду нести без аноніма?
а что вам даст другой ник? ничего же не изменится, вы все равно не знаете меня.
Невидимка• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
Смысл в том, что Бог пришел к грешникам и беззаконникам и долготерпит ради нас.
И Христос умер ради нас. Вы сейчас почему-то вдруг стали о проверках и грехах рассуждать и это странно выглядит.
Вы много чего нужного сказали и за это спасибо, но до тех пор, пока не началось про проверки. Про суд я в курсе, но вот только непонятно отчего так радуетесь суду и ’проверяете’ друг друга, если Господь грядет?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляПрилипало
А що Вам заважає відкритись? ’Гріх лежить у порога’?