Я в дамках• 17 января 2021

Морозы 23 и собаки во дворе

У кого свой дом и собаки во дворе? Как переносят морозы? Обещают - 23 ночью. Думаю может куртки на них одеть?
Оябунчик• 17 января 2021
Нормально, в сарае сидит, в дом не можем выпустить, на детей кидается, да ещё и все начинает обссыкать.

Сметчица• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Как же волки и лисы выживают?
В норе сидят.
автор Я в дамках • 17 января 2021
Ответ дляСметчица
В норе сидят.
Они в норе только когда логово с волчатами. А ночью они вообще охотятся. А спят в ямке из снега
Сметчица• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Да ладно тех волков.

Вы со своими пёсиками что решили?

Я своего спаниеля вывела,так он гулять не захотел.В туалет сходил и домой тянул.
Мама Чели• 17 января 2021
Ответ дляБабулька
прошло бы, а про лечение писала выше, я тоже лечила от травм, но с чихами и кашлем с соплями к вету точно не пойду
Ну с вами понятно. Но здорово, что не все такие ....безалаберные и понимают всю сложность банальных чихов и воспалений для животного.
ЗЫ: смех без причины - признак неоконченного высшего...
автор Я в дамках • 17 января 2021
Ответ дляСметчица
Да ладно тех волков.

Вы со своими пёсиками что решили?

Будет холодать одену куртки. Пока скачут. Минус 12 только
Колупалочка• 17 января 2021
У меня бигль, живет во дворе, но в такие морозные ночи запускаю в дом на коврик перед дверями, так всю ночь и спит.
Україна понад усе!• 17 января 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Они в норах, там тепло.
Мне всегда было дико, как хозяин может спокойно спать в теплой постели, если его животное замерзает в будке.
+10000000000
ПесиКот• 17 января 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Я 20 лет держу немцев, каждую зиму у морозы забираю их в дом, хотя есть утеплённые будки. Это огромное заблуждение, что собакам при морозе норм( они же в шубах). Вы сами как долго сможете находится в шубе при минус 20?
Как собаке при морозе можно понять по самой собаке.
У меня в детстве был помесь лабрадора и дворняжки, он уже при 0 трусился домой просился. Жил в доме.
А немка живет на улице, ее организм готовится к зиме - появляется густой подшерсток, выделяется больше кожного сала. Она активная, теплый животик, если нас на улице нет - сидит в теплой будке или ходит по двору. Но как только выходим - скачет радостно, гулять просится, бегать. По ней не скажешь, что замерзла.
Собака не человек, если они сыты и у них теплая конура - ничего с ними не случится(за исключением определенных пород конечно). Ну и смотреть надо, если собака дрожит и просится в дом - значит замерзла и нужно в тепле ночевать.

Спелый баклажан• 17 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Представляю. У меня лежала грелка пока щенку 2 месяца было ( немка) Недолго лежала. Потом вытащила все из будки- грелку, шубу. Разорвала. Хорошо что грелка была отключена. Ещё варианты есть? Мне правда нужно. Собака в утеплённый будке, в вольере. В будке остался только коврик прибитый гвоздями, и то отгрызает его.... Три с половиной месяца, вес 16 кг, пушистая. Сейчас гарцует во дворе
Покормила сегодня третий раз- небольшими порциями каша с мясом. Как ночь пережить не представляю. В дом- это будет капец... По ней не скажешь что холодно...носится
Ой, это еще ребенок для таких морозов(
В дом, однозначно.
И кормить в 3 месяца надо чаще - раза 4.
Спелый баклажан• 17 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У меня кавказец. Он сейчас кайфует, спит на снегу целыми днями. Ночью идет в будку. Когда -то у нас ночью было -28С . Хотели в дом забрать, минут через 5 выбивал дверь на улицу.
Вот и у меня такой же.
В будку загоняю на ночь приказным тоном.
В дом заходит, но потом ему жарко становится - просится на улицу - подходит к двери и ждет, когда выпустят.
Вход в будку завесили брезентом наполовину, чтобы снегом не заметало, так он оторвал тот брезент и пошматовал на квадратики.
MadamHM• 17 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Мой не может ходить в ботинках ((, пробовала разные. Мало того, что лапки мёрзнут, но страшнее соль с песком, разъедает подушечки
Есть специальный воск для подушечек - Танадерм
Бабулька• 17 января 2021
Ответ дляМама Чели
да я поняла уже чем заняты особо развивающиеся неработающие дамы на советчице, целыми днями живность чихающую по ветам тягает
Патриоточка• 17 января 2021
Плотной непродуваемой тканью надо закрывать вход в будку = тканевые ’двери’, если будка теплая, внутри с сеном, собака крупная - будет нормально. Идеально чтобы будка стояла в сарае или укрыть от снега и ветра (фанерой заставить) и без цепи, однозначно - она холодная...
Марфушечка душечка• 17 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Он у вас во дворе живет, в будке?
Колупалочка• 17 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Он у вас во дворе живет, в будке?
Да, будка утепления пенопластом.
Менее Более• 17 января 2021
Девочки, спасибо за тему! Я впечатлилась . Пошла только что натянула на своего ротвейлера гольф и жилет . Он удивился, но не сопротивлялся . Спит в утеплённой будке , которая стоит в вольере , вольер не закрывается . Горловину пришлось разрезать , туговато на его мощной шее сидел гольф
Марфушечка душечка• 17 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Да, будка утепления пенопластом.
Вы думаете в пенопластовой будке место бигля? Народ совсем с ума посходил.... как не французов держат на цепи так биглей в будке....
Колупалочка• 17 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Я у вас забыла спросить, где моей собаке жить, ишь умная

Ноунэйм• 17 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ой, это еще ребенок для таких морозов(
В дом, однозначно.
4 раза до 2 х месяцев, с трех- три раза в день- это совет ветеринара. А она ест сколько не дам. Сейчас кормлю четыре раза, из за морозов. Закрыла в гараже ее, плачет, хочет выйти... Ребенок мне достает до пояса передними лапами)
Марфушечка душечка• 17 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Умная да! Чего не скажешь про вас!
Колупалочка• 17 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Умная да! Чего не скажешь про вас!
Оно и видно, какая умная, своими животными занимается, твоего мнения никто не спрашивал.
соева-сысоева• 17 января 2021
Ответ дляМенее Более
мой в дом переехал, доволен как слон)) тоже рот, но у моего нет подшерста вообще... он почти всю зиму в доме проводит, а сейчас больше 5 минут на улице не заставить, дела сделал и дверь выносит
Сметчица• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Ага,всего лишь.А вы где живёте?
Мама Чели• 17 января 2021
Ответ дляБабулька
Я работающая развивающаяся дама без собаки, которая объясняет малограмотному человеку, что в указанное ею время не было такого массового веяния с декоративными собаками, на которых пагубно сказываются холода и которых нужно оберегать от сквозняков и переохлаждения (те же Чихи, которые родом из знойной Мексики).
Все знают, что здоровье лучше у пород из группы примитивных, в процесс которых не вмешивался человек.
автор Я в дамках • 17 января 2021
Ответ дляСметчица
Ага,всего лишь.А вы где живёте?
Луганская обл
Замороженная селедка• 17 января 2021
Ответ дляМафиозная
Ой,вы осторожнее с этими электроковрами. Знакомые чуть не сгорели в квартире. Новый ковёр начал тлеть и загорелся
Спасибо. У нас несколько лет работают зимой - пока все ок было
Кaтя• 17 января 2021
Забрать в дом
ПушАпница• 17 января 2021
Мои две собаки и трое котов конечно дома в такие морозы .
anita.k.• 17 января 2021
Спасибо за тему, собака ночевала закрытая в теплом сарае с толстым слоем сена.
Сегодня одели на нее куртку, удивилась конечно, но сидит в ней, не снимает.
Забрать в дом не могу, ее боятся кошки . А они у нас с пороками сердца, сразу начинается отдышка.