Вечно недо...• 13 декабря 2013

Многодетная мама не здает деньги в саду

Дети у нас в младшей группе. Сегодня когда забирала дочку, наткнулась на девочку из род.комитета. Она стала жаловаться на одну мамашу (многодетную) которая отказалась платить в фонд группы, мотивируя это тем, что она многодетная. Летом все родители или отрабатывают (красят, клеят и т д) или сдают деньги, она не сделала ни то ни другое. Вопрос как с такими можно бороться?
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ для_krapka_
а зачем унижаться?
конечно, если пришел директор с опущенным носом, и протянутой рукой, то его таки да, пошлют обратно пинком под зад....
О, ну да, совсем забыла, что ваша мама влетала в кабинет вышестоящего руководства верхом на коне, размахивая шашкой))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И все подчинялись. И сами перед ней стелились. Ну еще бы! Пришел САМ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ с требованиями!

_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
да я уж поняла, что ваша мама - ангел во плоти)))))))))))))))))))
Поверьте, каждый из таких директоров может похвастаться благодарными коллегами и родителями, но также у каждого из них есть вагон недоброжелателей, поливающих их грязью.
И раз уж вы дочь экс-директора, то подумайте хотя бы, что ваша мама - не единственная, кто старается делать свою работу хорошо. Вспоминайте об этом хоть иногда, прежде чем хаять всех вокруг.
Стараться и делать - это разные вещи... так как каждый делает одну и ту же работу по разному.... кто-то хорошо, а кто-то не очень....
доброжелатели, ну так а как же без них.... недовольные найдутся всегда.....
но то, что она за 9 лет не содрала с родителей и 1 грн - это уже о многом говорит..... ведь можно было бы раздать поручения классным руководителям, и за счёт родителей сделать всю эту работу..... но почему-то нет, она решила не искать лёгких путей....
_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
Так кто вам мешает? Если все вокруг такие плохие и некомпетентные, то лечитесь дома сами, учите и воспитывайте детей тоже дома сами. Ну подумайте, зачем вам услуги идиотов, если вы такая умная и образованная во всех отраслях????
зачем такие крайности?
я нашла своего врача, который именно лечит..... а не фигнёй занимается.... кстати он ещё и ЗП получает за это и в трудовой написано, что это доктор.....
_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
Да, именно так, а потом кстати помогла и в соседних школах установить компьютерные классы.... и ещё в 2-х сёлах, где были 11 классы...
КСТАТИ, это как раз было тогда, когда выдали закон о том, что в каждой школе они должны быть.... и делайте мол, что хотите, но классы к сентябрю откройте:)))))
государство мать твою закон приняло, а всё остальное их не волнует.... но вы опять скажете, что это проблемы родителей....
_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляKAZYAVA
Мы имеем право оценивать их профессионализм. Если моего ребёнка залуженный учитель украины в Киеве ударила учебником по голове, то профессионалом её назвать сложно, а другая, тоже заслуженная смогла найти к нему такой подход чтотнесмотря на его медлиьельность иинекоторые треня со мной вытянула его так что он закончил начальную школу с грамотой и учавствовал в олимпиадах,то кончно я могу сказать что это профессионал! Мы имеем право и должны рассуждать и делать выводы, а это не одно и то же что осуждать.
согласна...
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ дляKAZYAVA
Если какой-то прекрасный парикмахер вроде вас сделает мне ужасную стрижку, я тоже буду иметь право назвать его непрофессионалом и устроить ему такой пиар, что с профессией ему придется попрощаться, не правда ли? Ведь другой меня сумел постричь красиво!
Я не оправдываю учителей, которые бьют детей, но поверьте, видела в своей жизни таких ’деточек’, которых долбануть по голове учебником - мало.
И искренне полагаю, что это их родителей в детстве неплохо кто-то чем-то долбанул по тыкве, что они не сумели привить своему ребенку азы послушания и воспитания.
KAZYAVA• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
С чем вас и поздравляю. Одно не понятно, если вы типа из другой страны, то какое вам вообще дело до украинских садиков?
А мне за соотечественников обидно!

Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ для_krapka_
А в классные кассы тоже никто ничего при вашей маме не собирал??? Это я к чему веду? Что родитель вроде вас, у которого собирают деньги в классную кассу, тоже мог вопить на всех углах, что ваша мама-директор гребет деньги лопатой посредством поборов.
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ для_krapka_
зачем такие крайности?
Ну так и лечитесь у него, к чему других оскорблять??? Откуда я знаю, может вы и сама хреновый специалист своего дела???
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ дляKAZYAVA
А мне за соотечественников обидно!
ох, какая же вы сострадательная! Лучше о себе позаботьтесь)
KAZYAVA• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
Ну так я о том же. Повторюсь: мы все имеем право оценивать профессионализм тех людей от которых получаем какие-то услуги. А неадекватов и среди киентов хватает. Но это скорее исключения чем норма. Но даже и с такими профессионал должен вестисебя прфессионально и пусть какой бы ’чудесной’ не оказалась деточка учитель не имеет права бить по голове и даже кричать. Это не профессионально. Я понимаю что работа у учителей ,воспитателей врачей тяжёлая и нашим государством по достоинству не оценённая. Но причём здесь мы и наши дети. И кстати прфессию-то сами себе люди выбирали и знали на какую з/п идут, так что не надо давить на жалость, что некоторые и делают.
_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
а почему вроде меня?
я сдаю исключительно на то, на что считаю нужным сдавать....
и если я сдаю, то потом не бегаю и не возмущаюсь....

да, на классы тоже не собирали, даже обои и краски для ремонта закупали за счёт спонсоров.... (только что у мамы и спросила, она в гостях:))))) ) и да, она в шоке от того, что всё делается за счёт родителей....
_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
я констатирую факт, а не оскорбляю:))))))

у вас дети есть? если да, то получали вы помощь при рождении или отказались? ведь государство вам ничего не должно:)))
KAZYAVA• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
А обо мне уже позаботились! Могу позволить себе такую розкошь, сострадать другим.
_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
ИХМО, но если к ребёнку найти подход, то и хотеться ударить его по голове не будет хотеться.... было бы желание что-то изменить.... но опять же таки, проще треснуть))))))))))))))
Бабульция• 13 декабря 2013
Девочки, поговорили, поспорили - и хватит) Все равно каждая из нас останется при своем мнении)
Поэтому предлагаю на этой мажорной ноте нашу дискуссию завершить, всем спокойной ночи, рада была пообщаться)
Лама_мама• 13 декабря 2013
krapka, kazyava - вы молодцы, видно, что новый свежий мозг! Так нужно мыслить всем! Сразу вспоминаю Моисея, который 40 лет водит свой народ по пустыне...причину все знают. Вот и мне кажется, что у нас только лет через 10-15 большинство населения станут мыслить также как мы с вами. А пока у многих такой Совок в головах...
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ для_krapka_

Вы знаете, по по рождению получала, а вот ежемесячные выплаты до 3-х лет обошли стороной, спасибо чиновнице из соцслужбы)))
_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляKAZYAVA
сейчас опять Вам скажут, потому, что именно вы должны обеспечить своих детей, а в это входит ремонт садов, смена мебели, окон, туалетов, и т.д,т.п.... это именно обеспечить ребёнка..... но никак не сад:))))))))))))))))

_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
а почему же не отказались то?
или всё же государство должно выплатить?:))))) ну-ну
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ для_krapka_
Простите, но воспитанием детей должны заниматься родители, а не учителя. И, простите, если ребенок считает нормой послать учителя матом (поинтересуйтесь у своей мамы, как она к подобному относится), то учитель и после этого обязан искать подход? А если бы вашу маму матом ученик, и в этом случае??
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ для_krapka_
а почему же не отказались то?
Вы знаете, если бы в тот момент государство раз - и отменило выплаты, я бы не удивилась, не расстроилась и не начала возмущаться. Дает государство - хорошо, нет - родители сами обязаны обеспечить.
_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
Если у учителя нет авторитета, то и уважения не будет.....
воспитывать должны только родители.... но даже самого плохого и невоспитанного ребёнка можно заставить слушать, главное знать как это сделать....
Лама_мама• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
так вы предлагаете бить учеников??? вы серьезно???
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ для_krapka_
Извините ради Бога, а ваша мама давно не работает?
Лама_мама• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
у государства есть деньги, у нас не бедная страна. Просто в их списке народ Украины не числится! Что же все такие наивные. Вам внушили, что денег нет и никогда не было. Как же удобно! И налоги брать и ничем не обеспечивать
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ дляЛама_мама
Я писала, что не оправдываю этого. Но некоторые дети заслуживают еще и не того. И если родители дома не сумели научить их манерам, то какие претензии?
Вы просто представьте, например, что лично вас сопля малолетняя кроет матом. Ваши действия?
_krapka_• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
уже как 3 года....
надеюсь негатива в её сторону я не услышу....
Бабульция• 13 декабря 2013
Ответ дляЛама_мама
Мне не внушили. Я работаю в смежной сфере и знаю, что их действительно нет. Наша страна в полной ..опе: промышленность стоит, с\х не развивается, малое и среднее производство практически задушено. Из реальных средств - только бесконечные международные кредиты, которые нечем гасить. Так что поверьте, мы и правда очень бедная страна. на грани.
Лама_мама• 13 декабря 2013
Ответ дляБабульция
я искренне удивлена! неужели у вас один вариант? Это, кстати, криминал - я не шучу