ГугелП@лАмался• 17 января 2021
Подготовка к декрету
Как к нему подготовиться?
Были уже два сложных декрета.
Первый был самый сложный - сначала унывала долго, потом набирала подработок в интернете, как-то продержалась.
Второй был более менее подготовлен, на первое время были отложены деньги. Коляска, кроватка и прочее достались от старшего. И сразу ещё не выходя в декрет искала подработки. Подработки были разные. Продержались.
Сейчас хочу третий декрет и вот думаю как же правильно к нему подготовиться? Может кто знает методы? Сколько откладывать денег желательно? И снова думаю искать подработки. Каждый декрет училась чему-то новому.
Рассчитывать хочу только на себя в денежном плане.
Были уже два сложных декрета.
Copy-Paste• 17 января 2021
Между декретами вы работали? Дважды продержались, тратий тем более. если все так, как вы написали.
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Вы уже 3й раз собираетесь и ещё не в курсе????
Я же выше все написала
буреЛОМКА• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я же выше все написала
сложите первый и второй декреты :-)
Кнопкотык• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я же выше все написала
И? Вы думаете вам кто-то с 1 декретом больше подскажет?
И вобще странная постановка.... Что значит в декрете рассчитывать финансово только на себя? Смысл этого действа?
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляCopy-Paste
Да. Между первыми детками разница 5 лет. И сейчас уже 5 прошло. Есть постоянная работа. Но работала всегда и в онлайне.
Атятя_тётя• 17 января 2021
Какой-то сюр. Не можете сложить обеспечение тех 2х, что уже есть+их будущее+себя+расходы на младенца?
Люблю кетчуп• 17 января 2021
Для грошей є чоловік , а вам треба просто відпочивати в декреті і насолоджуватися дитиною , а не підробітками займатися
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Да, я думаю те, кто имеет опыт болезненного декрета, может поделится опытом.
Есть жизненные ситуации, которые так складываются. Муж помогает во всем, но нет полного обеспечения с его стороны.
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
В моей жизни так не получается, к сожалению. Все что хочу получаю, но постоянным трудом.
Ненька наша• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
так зачем вам дети еще? двоих обеспечить нужно,а не просто размножаться от самца,который не может обеспечить
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я не считала в том то и дело. Помню, что сами роды обходились в 1000 у.е каждые. И подсчитать самые необходимые вещи могу. Но вот хочу все просчитать, пока помощи не услышала (
Люблю кетчуп• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Від тих, хто не забезпечує сім´ю , трьох дітей не народжують
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляНенька наша
странная постановка вопроса. а где муж во время Ваших декретов?
Рядом, просто то, что он зарабатывает это потолок. У него другое отношение к жизни. К примеру, если я что-то хочу, то ночами буду работать, но получу желаемое. А у него - нет, ну и ладно, не очень то и хотелось. Довольствуется малым!
Кнопкотык• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну так пусть муж сидит в декрете. а вы будете зарабатывать
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Хотя нет, спасибо. Вы подсказали, просчитать постараюсь материально )
Ненька наша• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
зачем рожать еще? что за мазохизм?
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляНенька наша
Потому что детей люблю и понимаю, что могу и хочу ещё - детская мечта. И понятное дело, что не лопускаю мысли, что не дам что-то старшим деткам.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
На третий заход -ну его.
Мы два с трудом финансово осилили . по 10 уе отложено было
и автор, у нас дохода на двоих около 100 тыс, 60 на 40
Третьего мы не осилим и не хотим, вы считаете?
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Почему? Ценности ведь у всех разные. У нас с мужем все на двоих - и ночью встаёт, и деток одеть, приготовить кушать покормить, в садик, школу отвести и досуг вместе проведем и в игры поиграем, дети вниманием не обделенны. Что толку, что муж обеспечивает, а семья его не видит днями и ночами.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
зачем вам финансово провальный проект и кучей рисков
Лика-прилипка• 17 января 2021
Странно, а зачем такой муж, когда все сама? Может, Вам, лучше поднять самооценку и найти достойного мужчину для семьи и от него размножиться?
Люблю кетчуп• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
В нас теж все на двох , але при цьому забезпечує , це основна чоловік функція в сім´ї
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Рассматриваю и такой вариант. Посидеть в декрете 6 мес - год.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
по мне миннимум 5 000 уе на год должна быть , это мин
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляНенька наша
зачем рожать еще? что за мазохизм?
Я же не спрашиваю зачем, хоть и считаю, что и на этот вопрос ответила. По теме можете подсказать?
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
какая мечта? что куча аскетичных детей и аскетизм во всем?
Уходя дверю не хлопать• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Так старшие со временем только дороже.Вот у меня в апреле третий декрет,а старшим нужны брекеты по 45000 каждому.И за зимний лагерь 20000 со скидкой было)