МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021

греете еду собачкам уличным?что даете?

Улыбчик• 17 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Нет конечно

Но Сижу с синяком, прокусаной ногой ( плохим настроением и порванными Джинсами(
Хоть не было последствий от укуса и не пришлось ехать в больницу.
Я собаке ничего не делала. Шла во дворе, она подбежала ко мне. Я остановилась и просто стояла. И собака гавкнула и укусила за голень. Вот к чему приводит это подкармливание собак.

Не далеко горка, где катаются дети на санках(

Будьте осторожны!
Вы хотите сказать,что послу укусов уличной собаки вы не стали делать прививку от Бешенства????????У вас как у кошки 9 жизней?

2_Кота• 17 января 2021
Собакам и кошкам не нужна теплая еда. Им нужна еда, из которой они могут добыть энергию для обогрева и теплое убежище.
Если кормить животных кашами на костях, то абсолютно по барабану температура, т.к. полезного в этом дерьме нет ничего.
Петросянша• 17 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
хорошо бы чтобы никогда с таким не столкнулись, а то судьба любит таких ’низачтоникогда’ поучить. У моего ребенка возле школы такая собака покусала ребенка, накинулась просто так. Там была целая свора собак, их кормили бабульки, соответственно собаки, когда бабульки выходили во двор на лавке посидеть, выслуживались - типа охраняли. Кидались на проходящих мимо людей. На папу одноклассника сына бросились на моих глазах, ПРОСТО ТАК, порвали джинсы, но он взрослых здоровый дядька и отбился. А девочка не отбилась и у нее все лицо и тело было покусано, пока ее мама смогла отбить собак.
У вас есть дети?
Меня в детстве укусила собака и остался шрам на руке. Кололи уколы в живот, помню как дядя бежал , держа меня на руках, с вся в крови. Но! Если бы я сама не полезла к собаке, она бы меня не укусила.
И это не мешает мне их любить, на счёт того что вы описываете это стая, здесь да, нужно аккуратнее и не дай боже.
А писали про одну собаку, которая подбежала и укусила. Ну и смотря как ещё описать , возможно- она схватила за руку но не прикусила, но напишет так, что искусали до крови и тд...схватить могла, возможно что несли, может в это время она привыкла что ей выносят еду.
Улыбчик• 17 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ну вот тоже.... котов уже терзают собаки... ну разве это нормально(

Я понимаю, что жалко и надо вроде кормить... но блин, получается, что мы своим кормлением это все насилие поддерживаем. Хотя и не кормить, эти псы точно будут кидаться на людей без разбора и никуда в приюты собак не сдашь( ному они нужны в таком кол-ве
Своим кормлением вы увеличиваете популяцию,т .к. их численность,они множатся и уличных животных становится ещё больше. А так бы естественный отбор,умерли от холода и голода. Вот кому нужны эти уличные животные. Никогда в Европе не видела бродячих псов на улице.
Улыбчик• 17 января 2021
Ответ дляПриму в дар
я страшно не люблю бродячих собак. Иногда приходиться палкой отбиваться.
И вообще к бродячим животным прохладно отношусь.
Но такие морозы.
Они просто погибнут без еды.
И пусть.
porf• 17 января 2021
Ответ для2_Кота
а куриные шеи лучше отваривать или сырыми давать?
Укуси меня• 17 января 2021
Ответ для2_Кота
не знаю, едят аппетитом. Чем не полезна гречка для собаки? Сухие корма тоже покупаю
Файна цьоця• 17 января 2021
Ответ для2_Кота
То, что полезное есть только в парной телятине и кормах за миллион денег кг - это всем известно. Вопрос не в полезности, а в выживаемости - углеводы и белки не дадут им сдохнуть.
Сплюшка• 17 января 2021
Ответ дляПетросянша
Ну так тут ви дура, з чого б вам перестати любити собак, якщо сама винна?
Вам описали зовсім іншу ситуацію, до чого ваша історія?
Люди, які тупо годують собак, не вирішують проблем з притулками, стерилізацією, дресируванням ( вихованням) собак тільки усугубляють проблему, як ви і написали.

Файна цьоця• 17 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Потому что там их разбирают из приютов по домам. Такого количества беспородных псов на поводках как в Европе , я у нас не видела никогда. Плюс стерилизация, от которой у нас чураются как черт от ладана.
Укуси меня• 17 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Конечно не видели. потому что люди борятся не с животными. Кто вам мешает? Добивайтесь чиппирования, ответственности заводчиков, хозяев,стирилизации, помогайте волонтерам - кто мешает?
Естественный отбор -это не о том. Животные погибающие от холода и голода - это жестокость людей
Сплюшка• 17 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Все так, але лише підгодовуванням ми боремось з наслідками, не вирішуючи проблему((
Укуси меня• 17 января 2021
Ответ дляСплюшка
Каждый делает то, что может. Я пытаюсь помогать тем, чем могу в организационных моментах, но и пройти мимо беззащитного обездоленного животного я не могу. И да, те которые ратуют ’за естественный отбор’ мои прямые враги. Они ни то что не помогают в решении проблемы, они поддерживают жестокость и эта жестокость рано или поздно вернется к ним
Перемелица• 17 января 2021
Автор, забирайте собак себе домой.
Если жалко.
Перемелица• 17 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА

Если не кормить то их и не будет.
Аннуитет• 17 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
там если не забрали в какой то срок ,то усыпят .
Анна-d2d5• 17 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Никто не должен умирать от голода. Это как раз о Европе, на которую вы ссылаетесь.
Укуси меня• 17 января 2021
Ответ дляПеремелица
Автор, забирайте собак себе домой.
Если жалко.
Т.е кто то плодит, кто-то выбрасывает, кто то на это смотрит равнодушно - а автор должен забирать домой. К сожалению, всех не заберешь и вам все равно, вам лучше убить или смотреть как погибают, чем решать проблему или хотя бы помочь их решать. Погибнут эти собаки - будут другие, пока вы перекидываете решение проблем на других
Веселуха Муха• 17 января 2021
Ответ дляУлыбчик
0_о
потому что они в приютах, а не потому что вымерли, тётенька!
вы человек вообще?

Веселуха Муха• 17 января 2021
Ответ дляПеремелица
Если не кормить то их и не будет.
а вас саму точно кормят? может лучше не кормить?
Веселуха Муха• 17 января 2021
Ответ дляАннуитет
????? что за бред? давайте сюда пруф
Веселуха Муха• 17 января 2021
Бездомных собак в округе нет, кормим котиков.
Просто кошачий корм.
РокерША• 17 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
У меня такса на суперпремиум кормах теряет вес и выглядит хуже, чем бездомные. Одной нормально, а вторая становится скелетом. Потому рассказы о крутых кормах это все прекрасно, но вот не подходят они собаке. И пробовала я его не один и ни два.
Аннуитет• 17 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
????? что за бред? давайте сюда пруф
Безвозвратный отлов

Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Коста-Рика, Малайзия, Сингапур, США, Франция, Чехия, ЮАР, Япония

Так называется процедура, когда из городской среды бездомное животное помещается в частный или муниципальный приют: затем его не возвращают на место отлова. После вакцинации и установленного периода передержки животные попадают к новым хозяевам, если за это время прежние или новые владельцы не объявляются, животных безболезненно усыпляют (не без исключений). Такой метод считают этичным крупнейшие зоозащитные организации типа Всемирного общества защиты животных, HSUS и PETA. Они исходят из риторики, что эвтаназия гуманнее, чем возврат во враждебную среду, где смерть будет если не более скорой, то более жестокой. Часто приюты, на содержание которых уходит около 100 000 долларов в год, вмещают около 200 «постояльцев», когда как вакантные места ежедневно нужны десяткам новичков
Веселуха Муха• 17 января 2021
Ответ дляАннуитет
Безвозвратный отлов

это какой-то бред из русскоязычных ноунейм изданий.
безвозвратный отлов - это изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова.
Хомяк с пастой• 17 января 2021
Ответ дляporf
вы хоть ее травить не будете?
А если чумка? Что, женщина не человек, собачку жальче?
пАлАвинкА• 17 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я вот об этом же подумала 🤣

Людям собак жалко, а что от такого укуса человеку можно заработать проблемы с здоровьем и летальный исход - не жалко(
Укуси меня• 17 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Я вот об этом же подумала 🤣

так стоит быть последовательным - уничтожайте все, что может дать проблемы со здоровьем - людей без места жительства, больных туберкулезом, гепатитом и .д... всех кто вам вешает жить
Улыбчик• 17 января 2021
Ответ дляАнна-d2d5
Про естественный отбор в природе слышали?
Хомяк с пастой• 17 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Ошибаетесь, других не будет. У нас так прикармливать собачку, а за ней свора подтянулась и вот их уже 8 штук! В магазин зайти и выйти нельзя, рычат, одна продавщица приютила в магазине одежды, так там и псы и коты в одежде этой спали( А потом нашлись те, кому надоело бояться и отравили свору. И все, зоозащитники заткнулись, магазин продали и больше ни бездомных собак, ни их никто не видит уже тот 3 года.