КонФФетОшка• 17 января 2021

Ферритин и железо

Подскажите, сдала анализ на ферритин (результат на фото), я так поняла это низкий показатель. Заказала железо хелатное от Солгар, сколько раз в день его принимать, в инструкции 1 т., но может лучше 2 р.в день. От моего терапевта мало толку(
ШанельКуКу• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
ВитДз надо пить 5000 минимум (вы анализ сдавали? Потому что если большая нехватка то и 10000). Но к ниму обязательно добавить К2 (в виде мк-7)

Сдайте еще: глюкоза, инсулин, гомоцистеин, церулоплазмин, общий белок, Т3 св и антитела АТПО, АТТПО, В12, В9
Не всі можуть пити 10000 віт д, можна від такої дози дуже погано себе почувати
Жена миллионера• 17 января 2021
То, что ферритин очень низкий, вам уже написали. Нужно искать причину. Тут вариантов несколько. Или мало поступает железа с пищей (несбалансированный рацион, железо не сочетается с молочными продуктами, кофе, чаем, алкоголем, злаками, антибиотиками...), или оно плохо усваивается (низкая кислотность, дефицит кофакторов - вит А, С, В9, В12...), или у вас его забирают патогены (бактерии, грибы, паразиты очень любят железо). Низкий ферритин сам по себе не диагноз, он указывает на проблему в организме. Кстати, для нормальной работы щитовидки железо не менее важно, чем йод. При гипотериозе оптимальный ферритин 60-75.
Ваш ферритин настолько ниже нормы, что просто пить препараты железа бессмысленно. Все равно что пытаться наполнить дырявую емкость. Вначале определите причину
Жена миллионера• 17 января 2021
У вас еще и лейкоциты понижены, а лимфоциты повышены. Иммунитет явно чем-то угнетен. Исключите патогены - системный кандидоз, например. Ранний климакс может свидетельствовать о дефицитах нутриентов, необходимых для нормальной работы эндокринной системы. Скольких молодых женщин наши горе-врачи сажают на искусственные гормоны, т.е. фактически костыли, вместо того, чтобы найти и устранить причину гормонального сбоя...
автор КонФФетОшка • 18 января 2021
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо
Хачапууури• 18 января 2021
Ответ дляБоевая
Ферритинин=ваш вес.
И пить вам его надо курсами, если большая кровопотеря. А выяснили почему обильные месячные?
Знаю, что пить ещё много надо. Но никак не подниму до нормы. Не могут найти причину гинекологии. Уже 5 или 6 сменила. Всегда обильные были, с годами усиливаются. Гормоны все в норме, мес. идут как часы, без болей. Коагулограмма в норме. Только ОК остаётся пить, а мне из-за варикоза нельзя.