КонФФетОшка• 17 января 2021
Ферритин и железо
Подскажите, сдала анализ на ферритин (результат на фото), я так поняла это низкий показатель. Заказала железо хелатное от Солгар, сколько раз в день его принимать, в инструкции 1 т., но может лучше 2 р.в день. От моего терапевта мало толку(
Ms. Любмая жена• 17 января 2021
не не , ни в коем случае больше дозу нельзя. Он накопительный, зечем вам побочки?
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляМира всем
Больше вас ничего в результатах анализа не смутило?
Смутило конечно ((
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Спасибо!)
Мира всем• 17 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Смутило конечно ((
Вам однозначно к эндокринологу.
И белок....
Ищите норм.терапевта.
Я бы пока ничего не принимала. До полной постановки диагноза.
И белок....
Ищите норм.терапевта.
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляМира всем
Вам однозначно к эндокринологу.
И белок....
Ищите норм.терапевта.
И белок....
Ищите норм.терапевта.
У меня АИТ, я на тироксине, тут понятно, что нужно дозу поднимать. А вот , что делать с белком, я так понимаю это какой-то воспалительный процесс?
Мира всем• 17 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
И холестерин.
Балаболка• 17 января 2021
Ферритин равен весу. У Вас просто кошмарно низкий уровень. Но и другие показатели смущают. Не все так просто. А поднимает ферритин отлично хемаплекс с айхерб. И ттг Ваш это разве просто АИТ? Это гипотиреоз, нет?
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляБалаболка
Да, у меня гипотиреоз.
Боевая• 17 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Очень сильное воспаление. Ищите причину.
При таком ферритинине прописывают капельницы. Таблетками будете год поднимать.
Если высокий гомоцистеин принимать железо нельзя - усугубит воспаление.
Где св.Т3 и антитела к щитовидке? У вас нет компенсации, а адекватно оценить работу щитовидки по ТТГ и св.Т4 нельзя!
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
О боже, мне реально страшно стало...что мне делать?
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
Есть ещё такие анализы
Боевая• 17 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Сдать нужные анализы и найти врача который поможет разобраться в ситуации.
Покажите общий анализ крови
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
Покажите общий анализ крови
Мне 30 лет. У меня щитовидки уже очень давно, ещё климакс ранний, пью Фемостон 2/10
Боевая• 17 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Узи щитовидки делали?
Вы давно болели?
Боевая• 17 января 2021
Ответ дляХачапууури
У меня ферритин такой же низкий. И пью такое же железо. По 1 т.
Помогло? На сколько смогли поднять за месяц??
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
Узи щитовидки делали?
Вы давно болели?
У меня ещё хронический тонзиллит, может из-за горла. Вроде не болела, просто был сильный стресс и стала себя плохо чувствовать последнее время, вот и ждала анализы
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
Узи щитовидки делали?
Вы давно болели?
УЗИ делала пол года назад
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
И что по узи?
Уменьшение щитовидки в размерах, АИТ, больше ничего
Боевая• 17 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вы селен пьете? Вит В12, Д3, В9?
При гипотериозе замедленный метаболизм и многое что просто не усваивается из еды.
Какой у вас общий белок?
Странный набор по анализам у вас...
Какой у вас общий белок?
Странный набор по анализам у вас...
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
Вы селен пьете? Вит В12, Д3, В9?
Какой у вас общий белок?
Странный набор по анализам у вас...
Какой у вас общий белок?
Странный набор по анализам у вас...
2 месяца пью Вит.Д3 по 2000, сегодня получила селен, ещё не пила. Я так перепугались. Завтра могу сдать эти витамины и гомоцистеин , когда-то был немного повышен. Анализы сама себе назначила пакетом, поэтому и такой набор(
Боевая• 17 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вы знаете что АИТ врачи не лечат?
Хачапууури• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
Недавно принимать начала. Через 3 месяца пересдать назначили. Но у меня месячные очень обильные, это основная причина. Год назад хорошо за месяц подняла Текнофером с 3 до 20.
Боевая• 17 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
ВитДз надо пить 5000 минимум (вы анализ сдавали? Потому что если большая нехватка то и 10000). Но к ниму обязательно добавить К2 (в виде мк-7)
Сдайте еще: глюкоза, инсулин, гомоцистеин, церулоплазмин, общий белок, Т3 св и антитела АТПО, АТТПО, В12, В9
КонФФетОшка
• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
Спасибо
Боевая• 17 января 2021
Ответ дляХачапууури
Ферритинин=ваш вес.
И пить вам его надо курсами, если большая кровопотеря. А выяснили почему обильные месячные?
ШанельКуКу• 17 января 2021
Ответ дляБоевая
За місяць феритин не підніметься значно. Таблетки треба пити десь пів року, щоб отримати хоч 30-40 одиниць феритину з такої величини як у автора.
Але краще спочатку пару крапельниць, а потім уже таблетками добивати