Зашла на 5минут• 17 января 2021
Кто читает формулы анализов крови?Посмотрите, пожалуйста, мой холестерин
Уже сколько раз не делала и он постоянно завышен, каждый раз больше. Гастроэнтеролог в прошлый раз сказал ничего не нужно принимать, хотя года 2 назад терапевт назначала розарт. Вроде и на диете сидела. Сейчас конечно с этими праздниками не придерживаюсь диеты. Мне 34
сама себе прекрасная• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Вот фото
Кроме диеты впм никто ничего не посоветует. Статины нельзя женщинам, они печень конкретно садят
Зашла на 5минут
• 17 января 2021
Ответ дляРассказница
Омегу пейте. Как раз холестерин нормализует.
Пила 2 месяца((
Зашла на 5минут
• 17 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У вас гипотиреоз?
Нет. Гормоны щитовидки в норме
Зашла на 5минут
• 17 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Слышала, но я вроде и так пытаюсь поддерживать правильное питание. Боюсь холестериновых бляшек((
ОченьПриятно-Царь• 17 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Какая связь?
Чем выше ттг, тем выше уровень холестерина. У больных гипотиреозом часто повышен уровень холестерина.
сама себе прекрасная• 17 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это не патогномонично
ОченьПриятно-Царь• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет. Гормоны щитовидки в норме
Хорошо.
Просто у меня был 7,6 при ттг 6. Когда начала пить л-тироксин и ттг нормализовался, в течении 3 лет холестерин тоже постепенно снизился. Он все равно стремиться к высоким цифрам, но не таким ужасающим. 5,6 что ли последний раз был. Ну это так, к сведению, кто спрашивал, есть ли связь...
Зашла на 5минут
• 17 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор а лимфоциты у вас в норме?
Вроде да
ОченьПриятно-Царь• 17 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Это не патогномонично
Я просто предположила, откуда могут «ноги расти»
Зашла на 5минут
• 17 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А по узи?
Микрокальцинат в щитовидке
Сижу_и_плачу• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Микрокальцинат в щитовидке
А аттпо сдавали?
Зашла на 5минут
• 17 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А аттпо сдавали?
Нет. Просто наблюдаем его 6 лет
Сижу_и_плачу• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Микрокальцинат в щитовидке
При гипотиреозе могут быть гормоны в норме,а по узи отклонения.
Сижу_и_плачу• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет. Просто наблюдаем его 6 лет
Аттпо это антитела.Кровь сдавать нужно.
сама себе прекрасная• 17 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да нет, это питание у автора такое, но холистерин, конечно, зашкаливает, давно таких цифр не видела
Зашла на 5минут
• 17 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Аттпо это антитела.Кровь сдавать нужно.
Сдавала ттг т3 и т4 по-моему
Сижу_и_плачу• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Сдавала ттг т3 и т4 по-моему
Надо было и аттпо сдать.Хотя бы 1 раз.
Зашла на 5минут
• 17 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Сахара и мучного я практически не ем. Жареное не часто. Копченое, газировки и майонезы не ем. Слив.масло и яйца редко. Не сказала бы, что питание у меея плохое совсем. Некоторые все едят и гадость всякую, чипсы и фаст фуд и норм
175см55кг19лет (она)• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Говорят что это не всегда от питания
сама себе прекрасная• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Холестерин- животные жиры, сало, жирное мясо, сметана, масло, это надо исключить, мусное и сахар ни при чем
Зашла на 5минут
• 17 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Сало не ем, мясо периодически, бульон стараюсь делать без жира, сметану не ем и масло редко
Правильно_Валерчик• 17 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Насчет сала - спорный вопрос. Некоторые исследования говорят об обратном: небольшое количество сала наоборот полезно и, к слову, именно для понижения холестерина. О сметане и сливочном масле - тоже неоднозначно все.
Правильно_Валерчик• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, рекомендую изучить эту инфу (статью и комменты):
сама себе прекрасная• 17 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
У вас очень высокий холестерин, не ищиие оправдание, просто соблюдайте строго диету