Фантазерша• 17 января 2021

Болит спина после ковид, что это?

Девочки, кто болел ковид, а может быть даже медики, прочтите, пожалуйста, если есть время. Буду очень благодарна, если вникнете в ситуацию.

Расскажу свою историю болезни. Мне 29 лет, болела ковидом в начале декабря. Две недели была легкая форма. Уже собиралась выписываться, но через две недели поднялась температура до 38 (на один день). Сдала кровь - нейтрофилы повышены, на кт - меньше 1% матового стекла. Доктор сразу же приписал тяжелую артиллерию - два антибиотика, гормон на две недели и тд. Посоветовалась с еще одним опытным врачом из стационара. Та сказала, что поражение смешное и вирусное, а нейтрофилы повышены из-за интоксикации, делать ничего не нужно.

Ничего не делать я все-таки не смогла, но убедила своего врача пропить для начала один антибиотик (азитромицин). Пропила я его, сдала кровь, а там снова нейтрофилы повышены (типа снова бактерия, по его мнению). Врач давай кричать, мол надо было сразу все пить, что он сказал. Начали второй антибиотик. Пропила второй, моксифлоксацин. Очень ослабла от него и заработала проблемы с жкт, началась диарея. Думала сдохну. Сдала кровь - та же картина. И снова поднялась температура до 38 (на один день). Доктор уже в обязательном порядке назначил гормон на две недели и начал думать о третьем антибиотике.

У меня на тот момент доверия к нему уже почти не осталось. Пошла вместо его назначения на рентген - чисто. И ко второму врачу. Та сказала: «Перестаньте себя лечить, вам уже плохо от этого бестолкового лечения и дисбактериоза». Прописала все для жкт, дексаметазон три укола и витамины. Все это происходило на новый год. Со своим доктором я завязала и начала наконец-то идти на поправку. И вот уже две недели, Слава Богу, вроде как все хорошо. Первую неделю еще кишечник мучил, но последнюю вообще почти здоровой себя чувствовала, температуры не было.

Но есть один момент, который меня тревожит. Со второй недели ковида (еще когда была легкая форма) начались боли в спине. При вдохе особенно, в основном в одном месте. Хотя и покалывало в разных местах, и жгло, и тупо ныло, но в основном беспокоила эта боль при вдохе. Она то держалась несколько дней, то проходила. Мой врач сначала говорил, что это мышцы, а потом, когда кровь, по его мнению, была бактериальная, - что легкие. Так вот эта боль есть и сейчас. Последнюю неделю не было вообще, а вчера и сегодня снова болит, довольно сильно, иногда аж печет. А еще временами есть потливость, словно в жар бросает именно спину. Вчера за день пропотела так дважды.

Почему переживаю? А вдруг все-таки пневмония? Вроде и всего 1% поражения на кт, и рентген чистый через две недели после кт (боли и потливость, когда делала рентген, уже были), и температуры высокой нет, и сатурация с самого начала стабильно хорошая, и кашля нет, и такие антибиотики мощные пропила, и столько времени прошло. Но заболит при глубоком вдохе или в пот бросит - и мне аж не по себе становится. Вторая врач говорит, что это пройдет. А я не знаю, что делать. Не накручивать себя? Или снова проверяться идти? Только почувствовала себя более-менее выздоровевшей (
автор Фантазерша • 17 января 2021
Ответ дляМаурита
Здравствуйте!Это у вас побочки от антибиотиков.Поэтому пожалейте свой организм и пить больше лекарства химию не нужно, вам нужно укрепить иммунитет и весь организм в целом.Попробуйте народные методы .Натереть имбирь корешок и пропитать марлю этой смесью и прикладывать к больному месту и так пока боли не пройдут.Попейте витаминные чаи шиповник, лист земляники, лист смородины.
Спасибо Вам большое за совет!!
автор Фантазерша • 17 января 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
А вы что не знали,что у многих людей после ковида болит в спине и в грудной клетке?У меня вот тоже побаливает так как будто кто-то ударил.Мажу диклак гелем.(поражение лёгких тоже было но болит не из-за того).У моих знакомых тоже болит грудная клетка,а у папы в спине вообще 2 месяца болело.Это один из симптомов короны.Так что не переживайте,со временем пройдет.Боль конечно не приятная...Я временами вообще заснуть не могла так она меня беспокоила именно при вдохе.Сейчас начала мазать мазью и стало лучше
Не знала, честно. Знала, что во время ковида болит, но что так долго - только сейчас. Обычно на слабость все жалуются после, на высокий пульс.. Вот как у Вас болит, тоже наверное попробую мазь, от местного применения хуже не должно быть. Спасибо)
автор Фантазерша • 17 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Если при дыхании / движении, то это невралгия
Тот случай, когда невралгии будешь рад)))
Кружите меня,кружите• 17 января 2021
Ответ дляНу ниче се
И у меня болит, только спереди в грудной клетке, немного слева. Конкретная точка.
После ковид прошло 2 месяца, только сейчас стало меньше болеть.
Успела даже к кардиологу сходить.
Моих 2 знакомых переболевших на ковид также жаловались на боли.
Выручалка• 18 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Кстати мама моя тоже недавно на спину жаловалась, она в ноябре переболела. Болела спина во время болезни
Кастрюлька• 18 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Сдайте мочу, у меня были бактерии в моче и сильная боль в пояснице, после АБ лечилась ещё 2 месяца канефроном:(
Я тоже лечила почки потом несколько месяцев. Блин болела ковидом в сентябре, а лечение постоковида закончится только в этом месяце.
Проня_Прокоповна• 18 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Мои знакомые тоже говорили что болит грудная клетка.Это почти у каждого второго переболевшего так.
ВыФсеВрете• 18 января 2021
Ответ дляФантазерша
Почки пострадали?
Да, пострадали(
Сначала не придала значение этой боли, т.к. болело все тело, думала со временем и поясницу отпустит. А оказалось что пошло на почки(