Царевна Лягушка• 17 января 2021
Леплю вареники на заказ , нужны советы
Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Пффф 100%• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы серьезно?
Проведите дома эксперимент. Взвесьте 1 кг картошки. ПОЧИСТИТЕ, сварите и потом взвесьте.
Так же и капуста. Там столько отходов.
Или вы хотите кушать вареники в которых порезаны и верхние листики и кочерыжка, и шкурка картофеля?
Так же и капуста. Там столько отходов.
когда-то мне советовали, не знаю правильно ли это, но скажу.
Считаете расход на кг готовой продукции. Потом умножаете на 3. Это минимальная исходная цена.
Чукча Мукча• 18 января 2021
Ответ дляЗам Ам
У меня муж покупает все. Но вроде с картошкой брала последний раз по 56 грн, какой-то нормальной марки
Автор по 150 с картошкой продаёт, суть темы этой
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вот писец!
Из за этой темы связалась с тестом . Сделала хинкали.
А на остатото*к вареники решиоа с клубникой.
Это писе
Пока клуьника была сращу с морощилки ,норм.
Но как только оттаяла соепито не смогоа ,просто не соепомввлрсь.
За полтора часа 10 вареников.
Муж с меня смеялся и жалел э
Это писе

За полтора часа 10 вареников.
Муж с меня смеялся и жалел э
Вы стресс коньяком снимали?)))
Балаболка• 18 января 2021
Ответ дляmarinka1001
И какая цена там? Вареники-пельмени?
Від 60 до 110. Норм ціна, у нас невелике місто.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вы стресс коньяком снимали?)))
Руки трясутся от напряжения.
Но был бы коньяк - тяпнула б.
Розавенная• 18 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо.
Теперь осталось у кого-то выпросить рецепт вареников на кефире. Пышные получаются, особенно классно с творогом сладким.
Пышность зависит от толщины раскатаного теста. Я раскатываю тонко, вареники полуучаются очень мягкие и нежные. Если толще раскатать, будут пышнее
КликОЛЬКА• 18 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня точно такие же ингредиенты, а при лепке тесто разрывается уже когда накрываю вторым слоем прямо с начинкой, и начинка вываливается.
потому что тонко раскатываете поэтому и вываливаются, с такого теста замечательные получаются вареники особенно если они обильно дают сок
Жабры жабы• 18 января 2021
Ответ дляРозавенная
Спасибо. Завтра буду делать.
Пацан к успеху шел• 18 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Уже такое советовали.
Пффф 100%• 18 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Уже такое советовали.
Возможно, нет сил перечитывать всё)
Пацан к успеху шел• 18 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Возможно, нет сил перечитывать всё)
Та понятно что всего не перечитать. Я вчера зашла уже 8 страниц было.
Вообше тема интересная для меня.
Думаю ,а не готовить мне еду на заказ.
Не только пельмени.
Вообше тема интересная для меня.
Думаю ,а не готовить мне еду на заказ.
Не только пельмени.
Пффф 100%• 18 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Вообше тема интересная для меня.
Думаю ,а не готовить мне еду на заказ.
Не только пельмени.
Вообше тема интересная для меня.
Думаю ,а не готовить мне еду на заказ.
Не только пельмени.
как я поняла, главное красивые фото в инстаграме, ну и видео в перчатках, дальше делаете, как хотите)
Пацан к успеху шел• 18 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Мне бы ещё уверенности в себе. Готовить люблю,стол на праздник накрываю по меню гостей. Но то близкие люди ,а вдруг чужим не вкусно будет.
Пффф 100%• 18 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
чужой голосует деньгами. Если не вкусно, не будет больше покупать.
Но по разу всё равно продадите.
Но, очень ’заморочливое’ дело - угодить клиенту.
Я давным давно продавала наполеоны, потом вафельные торты резаные,
потом всё забросила и вышла из декрета на работу)
Но по разу всё равно продадите.
Поторописька• 18 января 2021
Не знаю, какие автор делает, но тут часто вспоминали цену магазинные. Вы серьезно?! Муж несколько раз покупал (зачем, не знаю), но они же несъедобные! От пельменей такой запах в кухне стоял, что проветривать пришлось, это были ’Левада’. А вареники с капустой, как их можно испортить? Но там была капуста, которую узнать было невозможно)
Сладкий лимончик• 18 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
так проверьте)
я лежала на сохранении с девочкой, мама которой занималась готовкой. Так она в результате обслуживала только один магазин, где работало очень много женщин, а в пятницу просто валилась с ног, потому что те заказывали меню на пятницу + вкусняхи на субботу-воскресенье типа блинчиков и тортиков. Муж развозил.
Если по району много женщин фрилансит, то готовить реально некогда(((
Сладкий лимончик• 18 января 2021
Ответ дляПоторописька
я беру детские, они относительно (!) нормальные
Я супер-пупер• 18 января 2021
Автор, я за Вас
А советчица она такая
Помню, поделилась советом как заработать - я нахожу хороший винтаж на секунде, реанимирую и продаю на заграничных торговых площадках
Так меня тут камнями забросали
фифифи
И кто покупает, и какие лохи там
А я себе вот сегодня заработала 2300 чистыми на продаже простенького жакетика , который тут бы на смех подняли
К чему пишу - удачи всем нам- кто в это непростое время не ноет, а делает все возможное для обеспечивания своей семьи
Удачи
А советчица она такая
Так меня тут камнями забросали
фифифи И кто покупает, и какие лохи там
Удачи
Пацан к успеху шел• 18 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Но по разу всё равно продадите.
Я с тортами не дружу. У меня из сладкого только кексы ,налисники и сырники.но к этому всему есть сметана,мед и куча ягод в морозильной камере,вишен начистила три ведра🙃малина ,клубника ,смородина всякая ,достаю блендерю с сахаром и свежее варенье к сырникам. Зато с мясом и рыбой люблю возится ,я сама чищю карпа 3кг полностью,больший в духовку не влазит,фарширую пелегаса и белого амура,фаршированые грибы,печеночный торт свой рецепт(едят все)паштет из печени или из мяса,форшмак в любых вариациях,котлет в панировке рыбных,куриных,индюшиных, и тд...
Тоже дома с детьми,на работу никто не гонит. Просто люблю готовить.
На завтра уже наготовила вот недавно кучу начинок,на пельмени ,вареники и зразы,освободила место в морозильной камере, и с утра в бой.но пока для семьи.
Сладкий лимончик• 18 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, я за Вас
А советчица она такая
Так меня тут камнями забросали
фифифи
И кто покупает, и какие лохи там
Удачи
А советчица она такая
Так меня тут камнями забросали
фифифи И кто покупает, и какие лохи там
Удачи
в этом винтаже разбираться надо, в заграничных площадках разбираться надо, английский знать надо, рай пал или другую платежную систему знать надо.
Хороший себе такой советик
Без мастер-класса я бы не ринулась) Хотя в период безденежья меня секонд очень выручил, я в курсе, что там можно по-разному одеться
Хороший себе такой советик
Однозначно• 18 января 2021
У нас группа в Вайбере, пельмени 150 грн, вареники 100 грн. Так я не брала, думаю дорого) И есть магазинные, что мне нравятся. Едим не часто, есть акции на хорошие. Детские с индюшатиной любим, 3 медведя по 100 грн кг при акции..
Но услышав ваши цены.., завтра закажу на пробу..)
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, я за Вас
А советчица она такая
Так меня тут камнями забросали
фифифи
И кто покупает, и какие лохи там
Удачи
А советчица она такая
Так меня тут камнями забросали
фифифи И кто покупает, и какие лохи там
Удачи
Вы молодец! А автор, как раз ноет. Хочет больше покупателей, а не идут, и разовые часто. Так что ей повод задуматься, почему..
Пацан к успеху шел• 18 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
так проверьте)
Спасибо вам за добрые советы. Я очень дружелюбная и у меня много знакомых на районе даже. Тоесть могла бы для многих готовить.да и муж на машине может развести.и многие мою еду ели,всего не рассказать кто,
И ник мне здесь дали в тему.
Может созрею как то. Но я только по мясу и рыбе и всяким солёным блюдам.
И ник мне здесь дали в тему.
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2021
Вернее она задумалась почему, и даже знает, но отрицает факт.
Майданщица• 18 января 2021
Автор , дорого у Вас . Вот прайс , где беру три года ( но прайс свежий ) все сделано по совести . Доставка там тоже мужем - но каждый день . Пельмени ассорти -180 грн
Пельмени свиные - 170 грн
Пельмени куриные - 160 грн
Пельмени индюшиные - 200 грн
Чебуреки мясо - 190 грн
Чебуреки с сыром( твёрдый сыр +сулугуни) - 220 грн
Котлеты куриные - 170 грн
Котлеты куриные с грибами -175 грн
Котлеты куриные с сыром -180 грн
Вареники:
творог -160 грн
картошка - 100 грн
картошка с грибами - 120 грн
капуста - 120 грн
потроха - 130 грн
мясо - 250 грн
вишня - 170 грн
черника - 180 грн
Зразы:
грибы - 120 грн
потроха - 120 грн
капуста - 120 грн
мясо - 180 грн
Налистники:
мясо - 250 грн
творог - 180 грн
Сырники - 175 грн
Гречаники индюшатина - 220 грн
Голубцы - 220 грн
Перец фаршированный - 200 грн
Котлеты ассорти - 220 грн
Котлеты рыбные (морской окунь) - 260 грн
Пельмени свиные - 170 грн
Пельмени куриные - 160 грн
Пельмени индюшиные - 200 грн
Чебуреки мясо - 190 грн
Котлеты куриные - 170 грн
Котлеты куриные с грибами -175 грн
Котлеты куриные с сыром -180 грн
Вареники:
творог -160 грн
картошка - 100 грн
картошка с грибами - 120 грн
капуста - 120 грн
потроха - 130 грн
мясо - 250 грн
вишня - 170 грн
черника - 180 грн
Зразы:
грибы - 120 грн
потроха - 120 грн
капуста - 120 грн
мясо - 180 грн
Налистники:
мясо - 250 грн
творог - 180 грн
Сырники - 175 грн
Гречаники индюшатина - 220 грн
Голубцы - 220 грн
Перец фаршированный - 200 грн
Котлеты ассорти - 220 грн
Сладкий лимончик• 18 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
И ник мне здесь дали в тему.
так как раз этот рынок и не охвачен, потому что сырников-блинчиков-пельменей, которые увеличивают попу, много, а мяса-рыбы очень мало. Вот Вам фишка - Правильное Питание и полезные белки для себя, чтоб не толстеть, и детки, чтоб не заморачиваться.
Здрасьтенька• 18 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы не поверите , но люди мне платят только за то что я расскажу и покажу как готовить пельмени ..
Причем тут инфоцыганство к продаже пельменей?)
Ответ дляПоторописька
я Вас прошу, долго ли умеючи
вот , к примеру, капуста за 3,5 грн что ли в АТБ толстенные листы, от нее ожидать шикарные вкусовые качества странно
в Сильпо круглая зеленая, такая же невкусная, только уже ок 5 грн
в Таврии чуть лучше получше, но подмороженная и подпорченная
а реально вкусная, нежная и сочная капуста на базаре ок 15 грн ( голубцовая), средний вариант - тоже сладкая и сочная, но менее эластичная - по 8
думаете, при пр-ве фабричной продукции с выбором овощей будут заморачиваться? берут, что подешевле... плюс тушат на бюджетном жире, наверное.
Мороженная курица• 18 января 2021
Покупаю вареники с картошкой 80, с ливером 100, с курицей 150 идеального качества уже год, видела весь процесс изготовления, чистоту, качество, состав, какое берется мясо, все великолепно и вкусно.
Киев.
У вас ДОРОГО.
Киев.
У вас ДОРОГО.
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я- АВТОР ПОСТА!
Мой профиль забанили. Поэтому пишу с другого. Да, согласна, погорячилась и поддалась эмоциям. Но не просто, а потому что одна девочка написала с ухмылкой, мол за час 5 кг вареников с капустой налепит. И видимо она же и пожаловалась. Ну если так человек самоутверждается, то пускай, не буду об этом.
Еле перечитала все написаное. Даже не думала что тема пойдет в топ. Видимо оценивать чужую работу это любимое дело нашего народа. Столько коментариев на счет того что это так легко лепить. Но на самом деле легко это обезценить и опустить человека. Желаю лишь чтоб ваш труд ценился и считался так как мой ’со стороны’.
Как на базаре сто раз перекрутили мои слова. Столько насмешек на счет посуды,морозилки,мужа. Вот чем нужно брезговать, так это такими людьми.
Внесу ясность. Муж работает и плюс в выходной развозит мои заказы. Про основной заработок я писала что это мой заработок. Так как имею особенного ребенка, работа возможна только на дому.
Хоть и столько насмешек, но представьте себе, оборудование и все что вокруг используется, должно закладываться в цену. То что многие посчитали дармовым все что есть на кухне, это не так. Если мне, допустим, нужно снимать помещение для того чтоб готовить, то что мне ветром надует морозилку, миски, воду, масло и тд? И електричество с газом тоже даром прилетит?
Если вы раз в месяц слепили пельменей и считаете что это плевое дело - это одно. А организовать постоянный пррцесс это другое. Но сытый голодного не поймет.
Я не ною и не прошу милостыни. Я работаю и пытаюсь заработать честно. Стоимость это старания, которые хотелось бы донести до потребителя. Так как сама в определенный период столкнулась с тем, что когда некогда приготовить, очень тяжело найти хороший продукт. Чтоб и вкусно и ребенку не страшно было дать.
Все прицепились к вареникам с картошкой и капустой. Но разве не имеет значения что лепить? Мне врепени и сил на тесто и лепку одинаково, не зависимо от начинки. А вот подготовить начику, это уже разные ресурсы. Вот, например, пельмени проще лепить чем с ливером. Мясо перемолоть + лук сырой перемолоть. А на ливер нужно еще сварить + зажарка.
С капустой нужно приловчиться порезать, правильно стушить. С капустой лепить сложне всего. Чтоб жир не попалалмна шовчик и хорошо залепливалось.
В картошку добавляю специи, зажарку и сливочное масло. И да, представьте себе, картошка реально разная бывает.
Очень завидую тем у кого это все за 5 минут происходит и по 10 кг за час налепливается. Видимо у меня руки крюки + я очень жадная и мелочная.
Это из серии, иногда лучше промолчать.