Царевна Лягушка• 17 января 2021

Леплю вареники на заказ , нужны советы

Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Сладкий лимончик• 18 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Покупаю вареники с картошкой 80, с ливером 100, с курицей 150 идеального качества уже год, видела весь процесс изготовления, чистоту, качество, состав, какое берется мясо, все великолепно и вкусно.
Киев.
У вас ДОРОГО.
точку сдадите?
Неуловимый Джо• 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Причем тут инфоцыганство к продаже пельменей?)
Я к тому , что у автора нормальная цена!
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я АВТОР ПОСТА

Хочу еще сказать спасибо тем кто поддержал и предлагал варианты. Многое взяла на заметку.

Негативные коменты тоже дали повод задуматься. Сделала свои выводы на счет категорий людей. Такжемпоняла что ценится понт дороже, чем продукт. То есть хорошее фото + красивая упаковка+пиар, тогда людям не дорого. А брать деньги за тоненькое тесто с хорошей начинкой это дорого.
Если серьезно, то учту что нужго бы расширить аслртимент и пробники давать.
Про упаковку писала я. Там и тесто тонкое, и чистоту кухни видно, и упаковка, доставка на уровне. И дешевле на 50 грн.
Пацан к успеху шел• 18 января 2021
Ответ дляМайданщица
Автор , дорого у Вас . Вот прайс , где беру три года ( но прайс свежий ) все сделано по совести . Доставка там тоже мужем - но каждый день . Пельмени ассорти -180 грн
Пельмени свиные - 170 грн
Пельмени куриные - 160 грн
Пельмени индюшиные - 200 грн
Чебуреки мясо - 190 грн
Чебуреки с сыром( твёрдый сыр +сулугуни) - 220 грн
Котлеты куриные - 170 грн
Котлеты куриные с грибами -175 грн
Котлеты куриные с сыром -180 грн
Вареники:
творог -160 грн
картошка - 100 грн
картошка с грибами - 120 грн
капуста - 120 грн
потроха - 130 грн
мясо - 250 грн
вишня - 170 грн
черника - 180 грн
Зразы:
грибы - 120 грн
потроха - 120 грн
капуста - 120 грн
мясо - 180 грн
Налистники:
мясо - 250 грн
творог - 180 грн
Сырники - 175 грн
Гречаники индюшатина - 220 грн
Голубцы - 220 грн
Перец фаршированный - 200 грн
Котлеты ассорти - 220 грн
Котлеты рыбные (морской окунь) - 260 грн
Хорошее меню у вашего повара.
Здрасьтенька• 18 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
В каком месте-то? Не могут ее пельмени и вареники стоить намного дороже той же Белой бярозы и Геркулеса. Она как минимум не платит налоги и не закладывает туда з/п на целый штат работников. Я понимаю, что каждая мнит себя Мадонной и дорого себя ценит, но надо же немножко трезвее на вещи смотреть.
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляПффф 100%
когда-то мне советовали, не знаю правильно ли это, но скажу.
Считаете расход на кг готовой продукции. Потом умножаете на 3. Это минимальная исходная цена.
Это и есть нормальная цена..
А автор наценка в 5 раз делает. И обижается, что люди говорят дорого.
Неуловимый Джо• 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
У нее покупают по такой цене! Это главное!
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляПффф 100%
как я поняла, главное красивые фото в инстаграме, ну и видео в перчатках, дальше делаете, как хотите)
Нет. Главное чистота, вкус, доставка.
Здрасьтенька• 18 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Но бизнес свой она не расширит и сильно много клиентов не будет. Тем более что не написала, сколько у нее доход получается. Наверное, если бы хороший доход был, то лепила бы она себе вареники молча и не создавала тут тему.
С таким подходом поиграется ещё годик-полтора максимум и всё.
Неуловимый Джо• 19 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Тем не менее здесь много отписалось что берут за такие же деньги и готовы у нее покупать...
Мама Карло• 19 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
И не жаловалась, что потенциальные клиенты и реальные говорят, что это дорого.
К чему пост о особенному ребенке вообще непонятно. Добавить на жалость? После предыдущих постов, где только автор умеет так лепить, и так готовить, как-то даже читать неприятно её.
Пацан к успеху шел• 19 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
так как раз этот рынок и не охвачен, потому что сырников-блинчиков-пельменей, которые увеличивают попу, много, а мяса-рыбы очень мало. Вот Вам фишка - Правильное Питание и полезные белки для себя, чтоб не толстеть, и детки, чтоб не заморачиваться.
Вы супер я вас Абажаю. Но думаю моя фаршированая рыбка не супер диетична. Там куча всего. Хотя можно сделать и без всего всякого,нужно пробовать.она в любом случае в шкуре не развалится. Ну с мясом проще,0 соли 0 специй.только по заказу. Но за всеми ж заказами нужно лететь к своим продавцам за продуктами.
Девочки,эти все пельмени это реальный гемор.
Ели плюс еще что то нужно приготовить. Это реально не видеть семью и детей. Так и своих можно оставить голодными.
А мои привыкли к ресторану на дому.
Хлопаю ресницами• 19 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я АВТОР ПОСТА

Не понимаю коментариев в духе ’я такого никогда не покупаю, но это дорого’. Как вы вообще можете обсуждать то, чем не пользуетесь. Если мне не нравится на вкус ананас, я не кричу ’вы с ума посходили, почему так дорого, вон яблоки на каждом шагу валяются’

Еще хочу сказать на счет себестоимости. Не буду тут распинаться и свои рассчеты выставлять. Нет смысла, все равно переврут и насмеются. Но как минимум никто не учел в составе теста - яйца. В начинке специи, масло. Также никто не считал упаковку. Еще я заказываю перчатки, мочалки, моющие. Это то что израсходуется постоянно.
Даже соль. Когда она постоянно в сольничке и вы слепили один раз, это копейки.
Но меня после такого выставляют мелочной. А мне птички все это не приносят, за это все нужно платить.
Автор-удачи!!! Все у вас будет ок)).
Мама Карло• 19 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
А мои привыкли к ресторану на дому.
Это работа. Да. Как у многих) только можно корректировать время на кухне.
Ну а как? Хочешь зарабатывать - нужно потратить время.
Но ныть, что все неправильные и только она знает, как это делается. Не получится.
Пацан к успеху шел• 19 января 2021
Ответ дляМама Карло
У меня дома 4ре конфорки на плите ,3 протевеня и типа шашлычница на закрытом балконе.успеваю кучу всего наготовить за 2 часа , ну и по ходу готовлю горячее. Но я такая что не могу сидеть.мне в кайф побыть рестораным работником
Мама Карло• 19 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Так дерзайте.
Я тоже люблю готовить. Друзей в гости зову, потому что отдохнула на кухне, а мы столько не едим))) кума говорит: тебе ресторан надо открывать. То вечер итальянской кухни, то французской, то грузинской)))
Но у меня есть работа, так бы может и задумалась над этим вопросом.
Пацан к успеху шел• 19 января 2021
Ответ дляМама Карло
Нееее,я не ною ,едят мои гости и просят с собой. Я довольна.
Пацан к успеху шел• 19 января 2021
Ответ дляМама Карло
Так дерзайте.
Я еще суши или ролы кручу. У меня вооще дети сушиеды . Да и я с мужем,только не успеваю крутить. Рыбу сама морожу 2 3 дня и солю.
Как то устроила суши вечер, то сама офигела от работы. Угри, масляна ,семга форель криветки сыры авокадо огурцы и тд ....
Щепотка_совести• 19 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Бяроза говно редкое это раз. А второе ,вы понимаете разницу между лепить вручную и конвеером?
vihola• 19 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
В нас хороший ресторан з репутацією багаторічною, який люблять місцеві і гості міста першими туди біжать. Де чисто, смачно, сервіс на висоті і якісні продукти. Продає власні вареники з картоплею по 65 грн. кг, пельмені по 130 грн. кг.
Не віриться, що не вміють рентабельність прорахувати.
cosmaximus• 19 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
И при чем тут вы со своей рыбой??вас кто то спрашивает что вы едите.?
Я и по 30 грн не куплю вареники с картошкой.
Но понимаю чтотэто непростой труд.
А многие плюются на черную икру ,она им гадкая.
И елят рыбу или мясо. Так что икра должна быть по 100 грн кило?Абы ляпать .
А почему столько злости?
И я и по 30 не куплю. Дело не в этом,а в том что это достаточно дорого для такого вида кулинарии. Я не ляпаю, я предполагаю.
По поводу труда не могу согласиться. Вареники с картошкой это очень просто. Для меня.
Губы рыбы• 19 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
За ними надо сходить на рынок. Потом сварить их, перекрутить в фарш. Замесить тесто, раскатать, разложить начинку, залепить. Цена любого товара, не только вареников с ливером, складывается со стоимости ингредиентов + стоимости труда + желаемой выручки производителя.
плюсуюсь и добавлю: вытерпеть ужасный запах от варки ливера, несколько часов сидеть лепить, что для спины не ок, потом все поубирать на кухне. Даже иногда сходить за продуктами когда дождь, снег, мерзость -тоже не особо хочеться. Я вообще дома делаю только то, что мне идет быстро и легко. Тесто вредное, поэтому лучше кг иногда купить на заказ, чтоб вечером вся семья сьела и забыла ) Чем самой лепить, запасы делать !
cosmaximus• 19 января 2021
Может кому понадобится. Давно взяла на Карина форум. И для пельменей и вареников. Но мука у меня твердая, хлебная. Или семолину добавляю.
Фантазерша• 19 января 2021
А что за город? Если Киев, дайте контакты, плз
Уходя дверю не хлопать• 19 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Но понимаю чтотэто непростой труд.
Девушка правильно написала, она в пример рыбу привела по цене, а вареники с картошкой/капустой, это дешевая, простая еда, и не надо их изготовление, как пик кулинарного искусства преподносить.
Уходя дверю не хлопать• 19 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
Так не надо выбирать себе такую работу, если все обстоит так как вы описали. Вы же про себя написали, а не про автора, или тех кто этим занимается, если ужасный запах от ливера, то не готовьте с ним, в чем проблема? Она добровольно выбрала этот вид деятельности, и работает сама на себя, а не на дядю, как женщины в ’Гале Балованной’ на показ стоят на ногах целый день, правда?
Сладкий лимончик• 19 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
А мои привыкли к ресторану на дому.
любая работа - гемор. А к ресторану на дому приучили их Вы)
Возможно, есть смысл подключить домашних к готовке, чтобы они
1) научились минимально справляться без Вас на кухне (если не умеют)
2) больше ценили Ваш труд
3) понимали, сколько это забирает времени и сил, что раз мама вкладывает столько в готовку, то надо вкладывать столько же в другие виды работы
4) придумали, как облегчить процесс
5) открыли третий глаз и занялись вместо Вас бизнесом
Так что развиваться можно и не закрывая домашний ресторан
Я занята умственной деятельностью, но сын подрастает, и до меня доходит, что самая правильная реализация для меня - это хорошо развитый, с правильной системой ценностей и умением достичь поставленных целей ребенок.
Всего Вам хорошего, пусть у Вас придумается что-то не очень геморное
Тантрический кекс• 19 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Что за масляна?
Пацан к успеху шел• 19 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
2) больше ценили Ваш труд
4) придумали, как облегчить процесс
Та да, приучила, ни дочка 14 лет ни сын почти 11 ни муж, никто не умеет готовить жрать. Сама виновата знаю.
Спасибо
Пацан к успеху шел• 19 января 2021
Ответ дляТантрический кекс
Что за масляна?
Рыба такая. Она типа копченая, белого цвета. У нас на рынке продается.
Тут как то писали что от нее в туалет можно на долго засесть, мол она очень жирная. Ну красная рыба ж тоже жирненькая.
Да и скумрия жирная.
А в какой то теме, людям аж смешно было, не обосрались ли мы от той масляной.