Смурфетта• 17 января 2021

А сокращение 10х классов никого не волнует?

Все так радуются, вступившему в силу очередному этапу мовного закона, что не увидели реально серьезную проблему: сокращение количества 10х классов в 2021 году в ЧЕТЫРЕ раза?
Пока вам кидают повод доя радости над очередной победой над русскоязычными, у ваших детей отбирают право на среднее образование!

Теоретически, они могут пойти в бурсы. Только мест на всех все равно не хватит. Подготовку в бурсах не сравнить со школой. Что снижает шансы на поступление в ВУЗы. Следовательно, высшее образование станет менее доступно. И знание мовы не поможет.
Пупс• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
У вас есть дети?
Вы уверены, что ваши 100% сдадут экзамен по типу экзамена в магистратуру и поступят в 10 класс?
Какой экзамен? Какая магистратура? Балл аттестата плюс ДПА. Все.
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляПупс
Что за бред вы несете??? Крестница поступила в прошлом году в Днепр. В этом году дочь соседки куда-то на ЗУ, Львов вроде, но могу ошибаться. Обе девочки хорошо учились в школе и успешно сдали ЗНО. Обеих девчонок родители довольно сложно тянут финансово. У меня сын заканчивает 9 класс, тоже в мед собирается. Пашет как конь и я уверена, что поступит. И волосы я на голове не рву. Мы уверены, что мой ребенок пройдет в 10 класс 100%. И да, мне не нравятся те, кто ходит в школу протирать штаны и мешает остальным учиться. Куда денутся те, кому плевать на школу и кто не пройдет по конкурсу, мне плевать. Пусть учатся. Все в их руках.
І??? Ви і ваші рідні не оплачуєте дітям приватні заняття??
Оловянный_Прагматик• 17 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А дальше в ПТУ?
А чем пту плохо?
Сундучок с каникулами• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Дійсно. Повну загальну освіту в нашій країні тепер зможуть отримати тільки обрані
Когда дети уходят после 9 класса, они должны принести в школу справку куда (в какой колледж, пту) забирают документы, т.к. полное среднее образование обязательно.
автор Смурфетта • 17 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Лучше быть хорошим сварщиком, столяром , механиком чем никакущим недалеким юристом, экономистом и т д
У меня старший с дипломом фрезеровщика. При чем его хвалили на практике. Увы, оказался никому не нужен, как и его одно6руппники
Плохой юрист хоть в какой-то небольшой частной фирме может пригодится.
Сундучок с каникулами• 17 января 2021
Ответ дляПупс
10-е классы остаются в гимназиях и лицеях и туда будет конкурсный отбор
автор Смурфетта • 17 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Вы много хотите...
Подкажите, где продавцу или кассиру с зарплатой 8-10 тысяч нацти деньги на частную школу? Не все же жены йтишников и дети олигархов
Пупс• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, я не оплачиваю. Сын учится сам. Плюс МАН, плюс онлайн курсы от того же МАН. Абсолютно бесплатно. Сейчас вот как раз два курса, нейробиология и что-то там с генетикой. Если есть желание, то поверьте, все возможно. Крестница ходила к репетитору по химии. Это был ее единственный репетитор. Про соседку не знаю.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 января 2021
Я закончила обычную общеобразовательную школу 12 лет назад, мой выпуск был вторым, который сдавал зно. В 9 классе ушло процентов 15 детей. После выпуска из 11 класса реальное высшее образование после получили человек 12, остальные отправились для галочки на специальности, где был недобор- (многие пошли в педагогический -smile]445[/smile] география, биология, химия). Итог-получившие высшее образование люди работают продавцами-консультантами, мастерами маникюра, парикмахерами, барменами. Зачем они тратили 2 года своей жизни на 10,11 класс, и ещё 5 лет на вуз-непонятно. За это время они могли круто освоить профессию и начать раньше зарабатывать деньги
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
І хто у вас забирає це право?
На даний період часу- мені всеодно.
Але зараз щоб гідно навчатися у школі, у батьків повинно бути чимало грошей на приватних вчителів. А це не всім по кишені.
Сподіваюсь, зараз ви зрозумієте зміст
Щепотка_совести• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Я б не взяла плохого юриста ненавижу тупиц
автор Смурфетта • 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ви точно в України живете?
Пока да
Форточка с диоптриями• 17 января 2021
а потом потихоньку отменят 5 классы, оставят 1-4, и так же, как и сейчас, особо одаренные будут говорить “а зачем оно нужно”, ну что сказать. кушайте, не обляпайтесь.
Оловянный_Прагматик• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
ПТУ тоже неплохо. Но!
Мест в ПТУ меньше, чем школьников.
В ПТУ школьную программу проходят по верхам. Т.е. репетиторов нужно брать с первого курса, чтобы успеть подготовиться.
Кем работать после ПТУ? Токари, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ никому не нужны. Столкнулись, когда старший окончил электромеханический лицей. Вакансии есть только для спецов 5-6 разрядов.
Сначала за минималку могут поработать на обычном заводе, они ещё есть.
Подтяжка• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Государство должно быть заинтересованно в образованных специалистах.
не всем нужно высшее образование, хорошие специалисты со средним специальным не менее нужны.
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Ответ дляПупс
Это исключение из правил.
Даже те кто идут реально учиться-должны заплатить.
Недавно лечила зубы на Зоологической и наслушалась при этом разговоров студиков.
Мед образование всегда было самым корумпированым
Налетчица Муся• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Вариант 1: работать больше.
Вариант 2: ребенку реально учиться, а не штаны просиживать. В 10е пойдут с высшим баллом.
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
))) у вас чудовий гумор
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ви бачили класи по 20 чол?
Полтава.
37 учнів -8 клас
В 2019 в Полтаві в 11 класі було в школах:
№25 - 19 учнів
№30 - 22 учня
№40 - 18 учнів
№24 - 19 учнів
№8, 17, 9 - 17 учнів
№12 - 13 учнів - і цей список можна продовжувати
автор Смурфетта • 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви не відповіли - скільки дітей в класі доньки і скільки класів 10 в школі?
Три десятых класса. Классы формировались из четырех девятых, потому не знаю, сколько человек в других. В нашем 28 человек.
Щепотка_совести• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
На даний період часу- мені всеодно.
Сподіваюсь, зараз ви зрозумієте зміст
Щоб гідно навчатись в школі потрібна дисципліна і порядок, а також працелюбність і бажання отримувати знання. Потрібно не лінуватись і зналку привчати дитину до знань, розмовляти і пояснювати
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляПупс
Я не вірю. Зараз тимпаче- самонавчання.
І вивчати всі предмети (враховуючи іноземні мови) самостійно на високому рівні - анріал
Бриджит_Фрикандо• 17 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А что такого, норм. Я в свое время тоже поступала в 10 класс, было это в 1991 году.
так при ссср было такое, школы были,как сейчас планируют сделать.
МошеЙница• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Мой отец фрезеровщик. Ему уже за 70. До сих пор зовут на работу. Он уже не хочет.
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это исключение из правил.
В цьому році навіть недобо був у мед. вузи.
Пупс• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это исключение из правил.
Нет, не исключение. Хочешь учиться и поступить, будешь учиться и поступишь. Были и тут темы про коррупцию в медвузах, поищите. Если реально пришли за знаниями, то деньги не нужны и можно спокойно сдать все бесплатно. Не нужно нежелание и лень ребенка оправдывать или спихивать на коррупцию.
автор Смурфетта • 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
А він там є?
Да. В некоторых по 4-6 человек на место. Может в регионах иначе. В Берсах, гордо именуемых профлицеями, не во всех.
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
При рсср діти дійсно вчилися. В зараз у Вузах ті, хто може платити за навчання
Бриджит_Фрикандо• 17 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не волнуйтесь скоро бюджета в вузах не будет
вот вот
Налетчица Муся• 17 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я иногда по работе сталкиваюсь с мамами школьников и от них часто слышу: читать и писать научили и отлично, на остальные предметы и оценки плевать. Вот таким и не нужны пятые, десятые классы и тп... в торгаши пойдут.