Смурфетта• 17 января 2021
А сокращение 10х классов никого не волнует?
Все так радуются, вступившему в силу очередному этапу мовного закона, что не увидели реально серьезную проблему: сокращение количества 10х классов в 2021 году в ЧЕТЫРЕ раза?
Пока вам кидают повод доя радости над очередной победой над русскоязычными, у ваших детей отбирают право на среднее образование!
Теоретически, они могут пойти в бурсы. Только мест на всех все равно не хватит. Подготовку в бурсах не сравнить со школой. Что снижает шансы на поступление в ВУЗы. Следовательно, высшее образование станет менее доступно. И знание мовы не поможет.
Чебураха с перцем• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
С сентября количество школ, набирающих 10е классы сократят в 4 раза.
И? Зачем держать в школе двоечников и троечников?
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
А что частные школы отменили?
А приватні школи безкоштовні?
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Так классы закрывают.
Наприклад - не скрізь класи по 30 чоловік. Замість 10 класів по 20 чоловік - можна зробити 7 по 30 чоловік.
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Моя дочь заканчивает 11 класс.
Об этрй реформе слышала уже года 2 тому назад. И какая школа в нашем районе останется до 11 класса тоже знаю.
Моя учится в 10 классе. Как говорится, успели.
Слышала о реформе, но не верила, что такое реально сделают. (((
язззззь!!!• 17 января 2021
Уже в прошлом году нам такое сообщили. У нас в городе 4 школы, 10-11 будет только в нашей. В принципе у нас это обоснованно, набираются старшие классы с трудом
Щепотка_совести• 17 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
И вы своему ребенку тоже желаете ПТУ?
Лучше быть хорошим сварщиком, столяром , механиком чем никакущим недалеким юристом, экономистом и т д
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Скільки учнів в класі?
Налетчица Муся• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А приватні школи безкоштовні?
Вы много хотите...
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
’Достойные’ - это кто? Без контрактников вузы загнутся, достойные пойдут в дворники!
Государство должно быть заинтересованно в образованных специалистах.
Пупс• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
И что в этом плохого?
Щепотка_совести• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А приватні школи безкоштовні?
При чому тут коштовні чи не коштовні?
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы хотите,чтобы учителями, медиками становились двоечники и троечники?
Зараз в медицину можуть піти тільки дуже заможні. В мене в родині працюють в мед академії, там такі діти навчаються, що краще вам не знати.
Багаті вони спочатку туди не навчатися йдуть. Їм потрібен диплом. Далі - вони вже знають, де будуть «косити бабоси»
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
в 80-ті роки у школах навчали вчителі. А не як зараз - у всіх дітей є приватні вчителі
У нас в школе учителя готовят к ЗНО. Общие занятия для класса. Бесплатные. Начиная с 10 класса.
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Волнует, сын отличник, спокойна, поступит в 10 коасс
сам все вчить чи з приватними заняттями?
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Ви точно в України живете?
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Оптимізація кількості. Хто не проходить ПТУ.
Так ПТУ на всех не хватит. Техническая база у существующих ПТУ никакая. Вы верите, что будут открывать новые и модернизироватб старые?
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Прекрасная инициатива, я поддерживаю.
У вас есть дети?
Вы уверены, что ваши 100% сдадут экзамен по типу экзамена в магистратуру и поступят в 10 класс?
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
При чому тут коштовні чи не коштовні?
При тому що кожна людина в Україні має право на повну загальну освіту.
Дивні у вас питання
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Ви не відповіли - скільки дітей в класі доньки і скільки класів 10 в школі?
Щепотка_совести• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Дивні у вас питання
І хто у вас забирає це право?
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Колледжи
В колледжах конкурс станет еще больше.
Пупс• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Что за бред вы несете??? Крестница поступила в прошлом году в Днепр. В этом году дочь соседки куда-то на ЗУ, Львов вроде, но могу ошибаться. Обе девочки хорошо учились в школе и успешно сдали ЗНО. Обеих девчонок родители довольно сложно тянут финансово. У меня сын заканчивает 9 класс, тоже в мед собирается. Пашет как конь и я уверена, что поступит. И волосы я на голове не рву. Мы уверены, что мой ребенок пройдет в 10 класс 100%. И да, мне не нравятся те, кто ходит в школу протирать штаны и мешает остальным учиться. Куда денутся те, кому плевать на школу и кто не пройдет по конкурсу, мне плевать. Пусть учатся. Все в их руках.
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
В колледжах конкурс станет еще больше.
А він там є?
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Вы много хотите...
Дійсно. Повну загальну освіту в нашій країні тепер зможуть отримати тільки обрані
YuliaYuliaYulia• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
У вас есть дети?
Дети есть, но маленькие. Есть брат- первокурсник. Если мои дети захотят идти в 10ый класс, пусть прикладывают к этому усилия, я поддержу. Если решат, что им нужнее колледж, так же поддержу. Не всем нужно высшее образование и 10ый-11ый класс тоже.
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
А что частные школы отменили?
Не отменили. Но цена не всем по карману.
Сундучок с каникулами• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
В колледжах конкурс станет еще больше.
Больше набирать будут. Среднее образование по-прежнему обязательно. Контрактников станет больше
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви бачили класи по 20 чол?
Полтава.
37 учнів -8 клас
Полтава.
37 учнів -8 клас