Смурфетта• 17 января 2021
А сокращение 10х классов никого не волнует?
Все так радуются, вступившему в силу очередному этапу мовного закона, что не увидели реально серьезную проблему: сокращение количества 10х классов в 2021 году в ЧЕТЫРЕ раза?
Пока вам кидают повод доя радости над очередной победой над русскоязычными, у ваших детей отбирают право на среднее образование!
Теоретически, они могут пойти в бурсы. Только мест на всех все равно не хватит. Подготовку в бурсах не сравнить со школой. Что снижает шансы на поступление в ВУЗы. Следовательно, высшее образование станет менее доступно. И знание мовы не поможет.
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Три десятых класса. Классы формировались из четырех девятых, потому не знаю, сколько человек в других. В нашем 28 человек.
Ну от у Вас є два вакантих місця.
Щепотка_совести• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это исключение из правил.
Даже те кто идут реально учиться-должны заплатить.
Недавно лечила зубы на Зоологической и наслушалась при этом разговоров студиков.
Мед образование всегда было самым корумпированым
Це у вашій голові корумпованість і т д, навчання за гроші , мова про це і йде - щоб отримувати освіту, а не диплом за гроші
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Больше набирать будут. Среднее образование по-прежнему обязательно. Контрактников станет больше
Куда посадят дополнительные группы? Набрать не проблема. А рассадить и учить (найти учителей)...
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Да. В некоторых по 4-6 человек на место. Может в регионах иначе. В Берсах, гордо именуемых профлицеями, не во всех.
Конкурс є тому, що подають по декілька заяв - реально після 9 класу конкурсу майже немає останні роки, як ввели ЗНО в коледжах.
Бриджит_Фрикандо• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
При рсср діти дійсно вчилися. В зараз у Вузах ті, хто може платити за навчання
во получали действительно, кто учился. согласна. на этих спецах еще держимся. некоторе сферы и спецы на вес золота, что дальше не известно.
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляПупс
Какой экзамен? Какая магистратура? Балл аттестата плюс ДПА. Все.
Неа! Вас ждет сюрприз
Хотят даже не по результатам ЗНО принимать, а нужно будет именно поступать - сдавать экзамен
Юпитерная• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
При тому що кожна людина в Україні має право на повну загальну освіту.
Дивні у вас питання
На базову середню.
Сундучок с каникулами• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Будут деньги контрактников - найдут и помещения, и учителей. Да в 2 смены даже, я в институте в 2 смены училась: на 1, 4 и 5 курсе на второй, на 2 и 3 - на первой
Пупс• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Я не вірю. Зараз тимпаче- самонавчання.
І вивчати всі предмети (враховуючи іноземні мови) самостійно на високому рівні - анріал
Ну не верьте. Я не настаиваю. Мой ребенок бредит медициной. Мечтает стать нейрохирургом и пашет, для достижения цели. И что не так с дистанционным обучением? Да, сложнее, но если ребенку что-то не понятно и он обращается к учителю лично, никто не отказывает. Ваш ребенок это делает? Мой постоянно дергает учителей, меня, гуглит, смотрит видеоуроки.
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
В цьому році навіть недобо був у мед. вузи.
Да що ви кажете😜
На бюджет? Ні???
Контрактів не дорахувалися?
Ну тут все ж зрозуміло. Там безкоштовно не навчають))) а криза у країни минула, як ми всі знаємо
На бюджет? Ні???
Контрактів не дорахувалися?
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Когда дети уходят после 9 класса, они должны принести в школу справку куда (в какой колледж, пту) забирают документы, т.к. полное среднее образование обязательно.
Не поступили: не сдали экзамены, не прошли по конкурсу. Что дальше?
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
В 2019 в Полтаві в 11 класі було в школах:
№25 - 19 учнів
№30 - 22 учня
№40 - 18 учнів
№24 - 19 учнів
№8, 17, 9 - 17 учнів
№12 - 13 учнів - і цей список можна продовжувати
№25 - 19 учнів
№30 - 22 учня
№40 - 18 учнів
№24 - 19 учнів
№8, 17, 9 - 17 учнів
Прочому тут 2019 рік?
КараПузовна• 17 января 2021
Автор,80% детей учиться не хотят. Почему их должны тянуть налогоплатильщики? Учителя с ними справиться не могут,родители не хотят включаться в образование своих деточек,они их сдали в школу и считают ,что им все должны. Учеба это труд. Кто хочет учиться,тот попадет и в 11 класс и в университет. Остальные на работу!!!!
Пупс• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Неа! Вас ждет сюрприз
Какой сюрприз? Ребенок в этом году заканчивает 9 класс. Нам уже все рассказали и разжевали. Но, видимо, вы все равно лучше знаете.
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляПупс
В меня немає великих дітей) і у країну я приїхала тимчасово
Сердючка• 17 января 2021
У моей дочери в 10 классе 32 ученика. Учатся и стараются из них половина, а может и меньше. Т. е. человек 20 просто приходят сидят, даже на уроках не пишут, получают 2. Зачем это все? Я не понимаю их родителей, как они спокойно спят. А тоже запихивали в этот 10 класс всех, потому что жалко было, родители просили ходили. У нас простая дворовая школа, но с душевным коллективом. Есть один мальчик из богатой семьи, перешел в 8 классе из престижной школы. Он вообще не учится, в школе бывает 3 раза в месяц. Я считаю, хотел бы учиться - наняли репетиров по каждому предмету, если деньги есть. А так и ни в школе не учится, не самостоятельно. Зачем вообще туда ходить?
Если мой младший не склонен будет к учебе, я за то, чтоб шел в училище или техникум, получал специальность. Высшее никогда получить не поздно при желании. А репетиторы нужны и в школе, не все учителя готовят хорошо к ЗНО, увы.
Сколько_мне_лет?• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Это реально смешно,простите)
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сначала за минималку могут поработать на обычном заводе, они ещё есть.
Но мест на этих заводах нет. А если и появляются вакансии, то доя 5-6 разряда. Бурса выпускает с третим.
Чебураха с перцем• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну так вот, тех, кто не учится отсеят после 9го класса. Только плюс
Непогодка• 17 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
еще бы отменили контракт и льготников и тогда бы в ВУЗЫ поступали действительно достойные
Ок а вы заплатите за содержание вузов мы за!
Пупс• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А чего тогда спорите?))) Вы в Европе? Если да, то тут делают примерно по тому же принципу. В университеты идут дааалеко не все.
Непогодка• 17 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не волнуйтесь скоро бюджета в вузах не будет
Не чего не измениться что его не будет.
Гореотума• 17 января 2021
А почему надо волноваться? Зачем тратить деньги и время на тех, кому ВО не нужно?
В ПТУ они хоть профессию получат, смогут себя прокормить.
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Прочому тут 2019 рік?
Бо 2020 - не показовий - не можливо провірити, бо можна було не здавати ЗНО. А ви думаєте ситуація кардинально змінилась за 2 роки?
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Вариант 1: работать больше.
Вариант 2: ребенку реально учиться, а не штаны просиживать. В 10е пойдут с высшим баллом.
Работать больше насколько? 8-10 тысяч это за работу по 12 часов в режиме 2/2, 3/3. В Комфи в августи набирали на 12 тысяч, режим работы с 10 до 22, график 4/2. Людям нужно когда-то еще банально спать.
Сундучок с каникулами• 17 января 2021
Ответ дляЮпитерная
На базову середню.
Неправда, вот из закона Об образовании
Ст. 12
2. Повна загальна середня освіта в Україні є обов’язковою і здобувається в інституційних або індивідуальних формах, визначених законодавством, як правило, в закладах освіти.
3. Повна загальна середня освіта має три рівні освіти:
початкова освіта тривалістю чотири роки;
базова середня освіта тривалістю п’ять років;
профільна середня освіта тривалістю три роки.
Початкова, базова середня і профільна середня освіта можуть здобуватися в окремих закладах освіти або у структурних підрозділах однієї юридичної особи (закладу освіти).
Ст. 12
Не фонарь• 17 января 2021
в этом году дочка после 9го класса поступила в лицей, из 20учеников из класса в школе осталось 6 чел, остальные поступили в профильные учебные (лицеи, колледжи). Сейчас сделали в школе 3 профильных класса (физико-математический, исторический, химико-биологический). из трех 9х класса что были в школе потусовали+пришли много новых детей пс я за профильное образование после 9го (лицеи,колледжи и....как альтернатива профильные 10 классы в школе)
КараПузовна• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Так,а что ему даст ВО,если он дуб? Потом такие учителя,юристы и т.д.
Ответ дляНачальник Анонимов
Я не вірю. Зараз тимпаче- самонавчання.
Зря. Не всем нужны репетиторы и дополнительные уроки. Сейчас очень много возможностей для самостоятельного обучения, было бы желание.
Налетчица Муся• 17 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Я вас ни в чем не обвиняю. Пора детям осознавать важность учебы и знаний.