Лика-прилипка• 18 января 2021
Беременность через 3 месяца после кесарево
Девочки, кто беременности через такой короткий срок после кесарево? С Вами все нормально было? Прочитала, что есть риск расхождения матки по шву. Моему малышу почти 4 месяца и опять беременна. Немного страшно. Расскажите Ваши истории или знакомых.
Акукарача• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо за информацию.
Мне уже дурно стало от комментариев. Я же попросила свой или знакомых опыт. Люди пишут свой опыт.
Это пишут люди, которые не стыкались с этим. И как всегда, страшилки и обгадить.
Магиня• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
кто вам такое сказал? вы в самом деле не знаете ни одну женщину, у которой больше 1 кс в анамнезе?
Врачи и не один. У меня была беременность через 3 месяца после КС. Был медаборт. Вы так автора уговариваете, вы будете отвечать, если разрыв матки не дай бог и кровотечение? Мою сестру похоронили с неродившимся ребеночком, тоже в уши души, что все ок. А за одну ночь все произошло.
LarsonPeterson• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У меня 2 КС. Какое это имеет отношение, к тому, что через 3 мес нельзя повторно растягивать матку, потому что это риск смерти матери и плода?
кто вам такое понарассказывал, сейчса другие протоколы.
по ним наоборот, не надо ждать больше 2 лет, так как рубец грубеет и не хочет растягиваться.
КаРаКаТиЦа• 18 января 2021
Лучше с врачём поговорите. Вам конечно не откажут, но для организма будет очень тяжело, ещё организм заживает и перестраивается гормон фон, и вот опять беременность, может быть и срыв .
LarsonPeterson• 18 января 2021
Ответ дляМагиня
какой ужас, неужели у нее шов разошелся?
Стопудова• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Отправят на аборт?
Конечно! Вы чем думали ? После КС предупреждают , что желательно след.беременность не раньше 1.5-2 лет. Вы что не могли предохраняться ?
Акукарача• 18 января 2021
Ответ дляМагиня
Нет. Это угроза вашей жизни
Не пишите глупости, если не знаете.
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Да Вы что. А можно ссылку какую-нибудь? Какой это другой протокол называет безопасной беременность через 3 мес после операции на матке.
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляСтопудова
Вы описываете свой опыт или знакомых?
Как заставили идти на аборт?
Магиня• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Был несостоятельный шов? Как объяснили необходимость аборта?
Материал шовный был очень дорогой у меня. Шов смотрели. Но в таком периоде очень большой риск невынашивания. Вы первого ребенка на руки брать вообще не планируете? Кормить? Гулять? А этого с новой беременностью нельзя. Лежать 9 месяцев! И то не факт, что выносить получится, я писала, что с сестрой случилось.
Магиня• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вы свой опыт описываете? Вас отправили на аборт? Как это объяснили?? Был плохой шов?
Да, свой.
Стопудова• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вы описываете свой опыт или знакомых?
Как заставили идти на аборт?
Моя подруга ! Разошелся шов- ели спасли .
У меня тоже было КС , но ума хватило предохраняться.
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вы врач?
Подскажите, показан ли постельный режим при такой беременности? Можно ли избежать аборта?
Щепотка_совести• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вы врач?
Я работаю с детьми ДЦП. Я дефектолог. Вижу последствия родов раньше срока по разным причинам.
Всё обсуждайте с гинекологом.
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляСтопудова
Мне уже не 20 лет. Мы очень хотим второго ребенка.
Стопудова• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Какие другие протоколы ? Не пишите бред !
Магиня• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Разрыв матки, ребенок захлебнулся в крови, она умерла на столе, ей ночью на жалобы о боли дали обезболивающее. И все.
Лика-прилипка
• 18 января 2021
Ответ дляМагиня
А какой срок был?
Стопудова• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Так Вы СПЕЦИАЛЬНО беременели ??????????
Тем более , если Вам не 20 лет , то нужно думать головой!
Акукарача• 18 января 2021
Ответ дляМагиня
Вы сравнили 7 месяцев и 3!
Шов окончательно заростает на 6-м месяце и он такой будет до конца жизни. Даже если автор и забеременела б через 5 лет, он такой будет как и на 6-м месяце после КС. Сейчас даже лучше подать т.к. он эластичный. Единственное, что все зависит от кожи, как она восстановлевается. Но врач будет мониторить шов.
Магиня• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А какой срок был?
Большой уже. Но до родов не дожили.
Акукарача• 18 января 2021
Ответ дляМагиня
Автор сходит к врачу и он ей всё скажет. Если шов плохой, сделают аборт, нет, будут мониторить. И не надо нагнетать ситуацию. У всех индивидуально.
Ух ты какая Я• 18 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Не выдумывайте. 2 года нужно ждать, это именно мед.рекомендации
Без комплексов• 18 января 2021
Ответ дляАкукарача
У вас медобразование? Или по жизни ’ умная’?
Выкупаная• 18 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А жить Вы хотите? Вам правильно сказали выше, старшего же ребенка нужно и на руки брать и так далее.
Бяки-козяки• 18 января 2021
Знаю лично девушку из Киева. У нее трое детей. так вот третий, после второго кесарево забеременела помоеу тоже 4 -5 месяц. Ни кто не предложил аборт. Віносила, планово кесарево родила. Планирует позже 4го. Шов в порядке. ПРоцент риска на самом деле не болшой. Он есть но он не большой. Тут вам решать! И только вам!
Стопудова• 18 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Нет у нее никакого мед.образования. Эта та категория людей , которая считает, что все знает.
Акукарача• 18 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Я очень умная, в отличии и от некоторых. И побольше знаю некоторых здесь отписавшихся, которые понятия не имеют, что такое КС. Читайте и развивайтесь.
Без комплексов• 18 января 2021
Автор, как будет у вас, вы не знаете. Если вы готовы умереть, оставив ребенка, который есть сиротой, вперед. Вы ж так хотите второго ребенка. Жаль, что не хотите быть ответственной и рассудительной
Магиня• 18 января 2021
Автор, я тоже не 20летка. Вторым забеременеть получилось через 10 лет. И врачи и наши и за рубежом говорят, что это хорошо, что через 10 лет. Эту беременность я вообще не ощущаю. Я благодарна врачам, которые тогда отправили на аборт. Мой ребенок получил всю ласку, тепло, уход и мою любовь и адекватную маму. Я бы не выдержала не брать ребенка 9 месяцев и ещё после КС определенный период, на руки, не взять на ручки. Зачем рисковать жизнью ребенка и своей? Вы понимаете, что можете не выносить этого и остаться без матки и вообще без ребенка? Кроме того, вы сильно рискуете своей жизнью. Идите к врачам и не к одному, консультируйтесь, в том числе и в Исиде или за рубежом. Если найдете врача, который даст вам 💯 гарантию, что все будет ок, рожайте с ним.