Тепличная• 18 января 2021
Посоветуйте марку холодильника.
Стал вопрос менять холодильник ( сдуру повелись и купили Атлант....Господи после Инлезита который пашет до сих пор с 2003 года это такая дрянь.... Хочу купить другой ...думаю немецкий хорош... Расскажите какие марки сейчас работают без проблем и ремонтов. И реально ли в технике из Германии ( б/у) выбрать нормальный или покупать только новый?
Быстровочка• 18 января 2021
Сейчас наверное нет хорошей техники за не очень дорого. Самсунг брали за 14тыс, недовольны.
Апофиозная• 18 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
Либхер, но только обязательно немецкой сборки
с языка сняли. Плюсуюсь.
ЛюблюДевчонок• 18 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
И где найти эту немецкую сборку?
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2021
Мне тоже интересно, у нас бывает техника немецкой сборки? Или даже не пытаться искать
Пасти Ла• 18 января 2021
Ответ дляБыстровочка
а что не так?
Апофиозная• 18 января 2021
Я, кстати, тоже хотела зайти с вопросом о бытовой технике. Уже не один мастер по ремонту машинок стиральных советует покупать Германию б/у. Речь не только стиральных, но и о посудомойках. Говорит, что к нас сейчас нет хорошего качества. И, если есть, то очень дорого.
Что скажите? Брать б/у Германия? Или у нас смотреть.
Ответ дляАпофиозная
Я бы смотрела у нас, причём официальную, не чёрную
Гарантия все таки!
А с Германии ,какая гарантия? Она есть? От продавца? Ждать «пол года» деталь(если что)
Гарантия все таки!
Бентливуман• 18 января 2021
Первый тоже был Индезил, проработат 13 лет, но маленький на семью, поэтому продали и купили Бош, он у нас уже 2 года, мы довольны. Либхер у нас морозилка, но брали бу с Европы, заменили фреон и лет 6 уже работает отлично.
Апофиозная• 18 января 2021
Ответ дляМилаша
Гарантия все таки!
так это и останавливает. Я тоже люблю Bosch, но говорят, он уже не того качества. Я так понимаю, сейчас и авто, и бытовая техника рассчитаны на то, что б люди каждые 3-5 лет покупали новую. То есть, постоянно пахали, что б обеспечить себе комфортное существование.
Тепличная
• 18 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А чем вам Атлант не монравился, его присмотрела
Намерзает жутко....после нормального холодильника это просто бред
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2021
Ответ дляТепличная
Спасибо. Задумалась...
В шоколаде• 18 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
И где найти эту немецкую сборку?
В магазине спрашивать надо. Есть болгарская, она дешевле, есть немецкая
Ответ дляАпофиозная
Я не слушаю , когда говорят)
Если так судить, то и вирпул ,и самсунг, и либхер, все фигня )
Берите проверенный бренд, к котором «лежит» и визуально тоже не мало важно !
Обратите ещё внимание на фасадное покрытие, сейчас есть не оставляющие следы!) покраска вроде ... но не буду утверждать о покрытии из чего оно, главное это удобно
Тепличная
• 18 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо. Задумалась...
Я зашла на олх , и тут же нашла 3 таких холодильника как у нас ...причина продажи : обновление техники ...видно не только я пришла к такому выводу....
Апофиозная• 18 января 2021
Ответ дляМилаша
Я не слушаю , когда говорят)
спасибо!
Патриотка• 18 января 2021
Не соглашусь насчёт Атланта. У нас большой двухкомпрессорный с нижней морозильной на 3 полки. 12 лет уже, полет нормальный, и не намерзает, раз в год размораживаю, льда совсем немного. Довольна очень, он вместительный.
Миллениалка• 18 января 2021
Либхер оригинальной сборки. Дорого, на надежно.
Два Либхера (обычный с фрешзоной и маленький без морлзилки в комнату), один Атлант. Атланты нужно выбирать по отзывам и обзорам. Я довольна своим. Но у нас обычный, с верхней морозилкой на 70л. Брали, когда они стоили копейки на фоне других марок.
Миллениалка• 18 января 2021
Ответ дляАпофиозная
спасибо!
Берите не просто проверенный бренд, а мониторьте отзывы по интересующим вас моделям. Желательно, независимые обзоры
Тепличная
• 18 января 2021
Ответ дляПатриотка
Ну нашему года 4 и смотрю такие же на олх.....наверное качество поменялось....
Фрося_Бурлакова• 18 января 2021
Ответ дляАпофиозная
Это он советует, чтоб без работы не сидеть
Тамбовский мел• 18 января 2021
На сегодняшний день лучше купить в Технике с Европы немца, чем в магазине Турка за бешеные деньги. Маме купила Либхер немца б/ у 5 лет назад- никаких проблем. Для Себя при надобности рассмотрю Милле, Сименс и конечно Либхер,но чтобы была нулевая зона.
Тепличная
• 19 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
А что такое нулевая зона?
Тамбовский мел• 19 января 2021
Ответ дляТепличная
А что такое нулевая зона?
Зона фрещ. Ящик на направляющих, в котором например мясо может лежать несколько дней и оставаться свежим.
Тепличная
• 19 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ясно, спасибо....тоже склоняюсь к такой мысли что лучше купить бу....цены в наших магазинах зашкаливают а по качеству это лотерея...