Помогалочка• 18 января 2021

Как можно не имея собственного жилья тратить деньги

На путешествия, салоны красоты и развлекаловки?
Никогда не пойму таких беспечных людей
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Дом может стать балластом. Квартира в Киеве - пассивный доход
Пассивный доход это мои 3 направления бизнеса) а квартира это мёртвый капитал а не пассивный доход. Сколько денег Вы заработаете на квартире в Киеве?
Я 50 000$ за год приумножаю в 100-150%. Ни одна квартира такого не даст..
Сказки в доход с аренды можете мне не рассказывать...я не верю в сказки) я верю только фактам, подтверждённым увеличением €|$ остатка на моих счётах.

пАлАвинкА• 18 января 2021
ну Вам повезло,что досталась от кого - то квартира,Вам этого и не понять
Домовенок Зюзя• 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
совковое мышление, что надо обязательно купить квартиру
люди всю жизнь живут на съеме и не парятся
В совке на шару получали.
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Бизнес - это не пассивный доход.
Арендная квартира - пассивный доход
Редисочка• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Я люблю наши Карпаты
Я Карпаты тоже люблю, но с Альпами они не сравнятся. Особенно в последнее время. Карпаты уничтожают, они стали похожи на свалку
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
О, любитель прибрехнуть
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Бизнес - это не пассивный доход.
Арендная квартира - пассивный доход
Арендная квартира - это не пассивный доход...это мертвое капиталовложение...с сомнительной перспективой вернуть потраченные $\€

автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В Киеве? Не правда
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Мне на шару пока ничего не досталось
Вообще не факт• 18 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Лучше на старости ездить в трускавец чем бутылки собирать.
Так у автора именно этот выбор и стоит. И она не понимает, что возможно другое развитие событий.
Более того, учит других как жить, сама при этом ничего серьезного не добившись.
лаМпочка• 18 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Потому что у меня был бизнес, а муж был поднеси -подай, тк нигде не работал, но когда квартирку купили и сделали, то сразу ’ в пір’я вбрався’ и теперь орет продавай срочно , по любой цене, но купи мне квартиру отдельно , занавес (
и зачем вы ведетесь? просто не продавайте. пусть кричит
Вообще не факт• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
А я что, не живу?
В моем понимании нет. Работа-дом-отпуск по графику.
Вообще не факт• 18 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
В совке на шару получали.
А теперь субсидию на эти квартиры получают, потому что платить нечем.
Карта мордвы• 18 января 2021
А я не понимаю, как можно самоцелью ставить покупку жилья.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 января 2021
Ответ длялаМпочка
судится собирается, а весь мой бизнес стоит на нем, так что если дело до суда дойдет, пойду по миру (
ОченьПриятно-Царь• 18 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Далеко не все у нас в украине смогут позволить себе бизнес, акции-облигации или переезд за рубеж и инвестирование там. Большинство к сожалению строчат темы ’Мне уже 35, хочу свое жилье. Как с доходом 20 тыс на троих купить однушку?’.
Автор хотя бы заработала на две квартиры, подкопит еще имущества и будет себе жить. Консервативно, но достойно как по мне.
ТаПрямТам• 18 января 2021
у нас были и черные полосы и белые.
ездили за границу раз в год потом не ездили пару лет вообще никуда. сейчас более менее нормально и спорт и салон красоты могу себе позволить, но сейчас задумались купить недвижимость ребенку. придётся 2 года выплачивать 70% семейного дохода. решили что наверное ужмемся и рискнем
Сусановна• 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
и жить в той квартире тремя поколениями))
Сусановна• 18 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
В совке на шару получали.
вы шо, всё сами-сами-сами, пахали!!!)) как любят щас такие товарищи высказываться.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Согласна, а ремонт ещё больше отодвигает 0 окупаемости
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор сейчас с пеной у рта начнёт доказывать доходность арендного жилья..
Меня ещё и в обманщицы приписывает..
Вообще не факт• 18 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А для многих это не жизнь, а безликое существование. И такие люди никогда не поймут автора, как автор не понимает своих квартиросъёмщиков.
Каждый выбирает свой путь.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 января 2021
Я квартиру снимала шикарную за 800 долл , переехала в такую же мужа
Смысл откладывать , я жить хотела сразу без стадии ипотека квартира отказ от жизни
Подставка для припева• 18 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Автор, я как вы, тоже такого не понимаю. Я даже сейчас, когда есть полный комплект и немного больше, не очень позволяю себе шиковать. Мало ил что будет завтра.
Но тут вопрос приоритетов. Кто-то живет здесь и сейчас. Кто-то рассчитывает на наследство.
Завтра может не настать. Не думали?
Пушкининиана• 18 января 2021
Большая часть населения Украины даже отказавшись от всех радостей жизни на квартиру скопить не может. Особенно проживая на съеме.
Котя_люлю• 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
А на старости куда?
Котя_люлю• 18 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А я жалею то собирала на жилье, купила шикарную квратиру, лучше б для себя пожила. Отказывала себе по всем, а после покупки оказалсь ’нафига ты такую дорогую брала , зачем дорогой ремонт и т д ’.
В итоге как и не жила 12 лет, квартиру сейчас продаем -30 % от вложенных денег (
Так зачем было брать дорогую?
Компас Ижевска• 18 января 2021
давайте рассмотрим варианты, допустим вы - молодой 25 лет подающий надежды специалист с зп $1500:

1. вы снимаете комнату у бабки, питаетесь гречкой с курицей, одеваетесь в секонде, откладываете $1100 и покупаете квартиру за $50тыс через 4 года.
2. вы снимаете скромную квартиру с ремонтом недалеко от работы, нормально одеваетесь, нормально питаетесь, ходите в спортзал, маникюр, откладываете $700-800 и покупаете квартиру за $50тыс через 5-6 лет.
3. вы снимаете квартиру с ремонтом, хорошо одеваетесь, заказываете еду с доставкой 3 раза в неделю, по пятницам и субботам бухаете с друзьями, летом ездите на отдых, откладываете на квартиру $300 и покупаете квартиру за $50тыс через 14 лет.

что выберите?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Так зачем было брать дорогую?
Хотелось лучше для своей семьи сделать, думала, купим и заживем счастливо-счастливо )
Вообще не факт• 18 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
А на старости куда?
Так же на съёме оставаться, можно уехать в пригород или периферию. Можно купить домик в селе или дачу для круглогодичного проживания и перебраться туда.