18 января 2021

Как можно не имея собственного жилья тратить деньги

На путешествия, салоны красоты и развлекаловки?
Никогда не пойму таких беспечных людей
показать весь текст
автор Помогалочка 18 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Копил,экономил на всем и умер,так и не накопив и во всем отказывая себе
Так лучше ?
Гулял, путешествовал, развлекался... Но блин, оказались хорошие гены... Дожил до 90. Последние 30 лет бомжевал
Робот Вертер 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Каждому своё, что вы так за других переживаете?
Вот да, вопрос)))
Я так понимаю, это зависть к тем, кто путешествует и ни в чем себе не отказывает.
Ща как дам 18 января 2021
Автор, у Вас что-то личное? Подруга?)
Робот Вертер 18 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Автор, у Вас что-то личное? Подруга?)
или сестра мужа (тм)
автор Помогалочка 18 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Мам, ты?
Я - мама, но дочери уже квартиру купила
Виниловая пластинка 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Хороший доход может однажды закончиться
а молодость закончится однажды 100%. И мог бы уже эту вещь купить, а не хочется.
Гуру троллинга 18 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Хаха

То-то весной было море тем, как квартиранты клянчат скидку или отсрочку, так как платить нечем.
И вы считаете, что они могут откладывать на свое жилье в таком случае?
В шоколаде 18 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ага, а потом такие темы с воплями отчаяния
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2807756
а у нас есть доступная ипотека под 3%, как в цивилизованных странах?
люблю_тортики 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Две
и жили при этом на съеме, не у мужа, не у родителей? никто на первый взнос не давал? сами и с нуля, да?

тогда у вас зп должна быть огого. странно, что такой профессионал и трудоголик делает на советчице??
ХикориДикори 18 января 2021
Ну если один живёшь то впринуипе та квартира нафиг не нужна а семья да без своего жилья никак
пу_пугренчик 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Хороший доход может однажды закончиться
Так и жилье может остаться на неподконтрольной территории или просто сгореть. Как вам такой вариант?
пу_пугренчик 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Я, лично, примерно так и размышляю
Вы размышляете как мещанка. Но это только ваш выбор.
ПростоБелка 18 января 2021
Думаю, какие же мы дураки , что были муравьями из басни, после того , как 10лет вкалывали на строительство дома в Крыму ,, сейчас туда нас не пускают ,а в марту продадут с аукциона, т.к. придуман ’класный закон, что украинцам нельзя владеть землёй в Крыму. Я думаю, все понимают, что это будет за аукцион. Молодцы люди , что живут полной жизнью.
ОченьПриятно-Царь 18 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вот да, вопрос)))
Я так понимаю, это зависть к тем, кто путешествует и ни в чем себе не отказывает.
Да прямо зависть. Скорее предостережение. Потом все эти стрекозы приходят наматывая сопли на кулак и вымогают помощь.
Или сами завидуют ’тебе хорошо, у тебя собственная квартира, а мне приходится отдавать дяде каждый месяц ползарплаты’ и делают гадости.
Ошеламиссимо 18 января 2021
Можно арендовать хоть до смерти... Жить в разных городах и странах.
Если что, у меня 2 квартиры), но я не могу знать, где окажусь через 5 лет. А кваритира - это всегда якорь.
автор Помогалочка 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
И вы считаете, что они могут откладывать на свое жилье в таком случае?
Моя квартирантка в салон ходит регулярно. И реснички и ногтики...
3@йk@ 18 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я живу в Москве, на квартиру надо в месяц откладывать 100 тыс в течение 10 лет. И то, не факт что за ценами угонишься. А ЗП у меня 50. Можно я хоть в салон красоты схожу иногда или поеду на море?
Та щас. А ну бегом на три работы ишь, маникюр ей, стрекоза эдакая
Робот Вертер 18 января 2021
Автор, у каждого своя позиция, и очень странно, что вы прицепились к тем, у кого не такая, как у вас.
Всё, что в жизни есть важного - это то, как вы прожили сегодняшний день.
Я видела людей, которые всё время копили на черный день, у них сгорали книжки, они опять копили, платья нормального не купили, зато копили.
Если вам это подходит - дело ваше. Но не надо других учить жизнь.
автор Помогалочка 18 января 2021
Ответ длялюблю_тортики
и жили при этом на съеме, не у мужа, не у родителей? никто на первый взнос не давал? сами и с нуля, да?

тогда у вас зп должна быть огого. странно, что такой профессионал и трудоголик делает на советчице??
Со свекровью, пока на первую собирали
Фокус-Покус 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Басню ’стрекоза и муравей’ не знаете?
Эти люди к вам перезимовать просятся? Вот же
пу_пугренчик 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Моя квартирантка в салон ходит регулярно. И реснички и ногтики...
Но вам бы, конечно, больше понравилось, если ты она сидела на воде и хлебе и молилась за ваше здоровье?
Робот Вертер 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Моя квартирантка в салон ходит регулярно. И реснички и ногтики...
ну а ей без ногтей и причесок надо жить, да?)) чтобы к 50 годам накопить на квартиру, когда ей уж ногти не нужны будут?))
автор Помогалочка 18 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Так и жилье может остаться на неподконтрольной территории или просто сгореть. Как вам такой вариант?
Никак
Angelika93 18 января 2021
Ответ дляПростоБелка
Думаю, какие же мы дураки , что были муравьями из басни, после того , как 10лет вкалывали на строительство дома в Крыму ,, сейчас туда нас не пускают ,а в марту продадут с аукциона, т.к. придуман ’класный закон, что украинцам нельзя владеть землёй в Крыму. Я думаю, все понимают, что это будет за аукцион. Молодцы люди , что живут полной жизнью.
Напишите мне в личку пожалуйста
Робот Вертер 18 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да прямо зависть. Скорее предостережение. Потом все эти стрекозы приходят наматывая сопли на кулак и вымогают помощь.
Или сами завидуют ’тебе хорошо, у тебя собственная квартира, а мне приходится отдавать дяде каждый месяц ползарплаты’ и делают гадости.
Кто вам сделал гадость? Я?)))
Кто вымогал?))) ну расскажите уж!
автор Помогалочка 18 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да прямо зависть. Скорее предостережение. Потом все эти стрекозы приходят наматывая сопли на кулак и вымогают помощь.
Или сами завидуют ’тебе хорошо, у тебя собственная квартира, а мне приходится отдавать дяде каждый месяц ползарплаты’ и делают гадости.
Да-да...
Я живу явно скромнее, чем мои квартиранты)))
Вообще не факт 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Я, лично, примерно так и размышляю
Вот когда на все заработаете, выйдете на заслуженный отдых и поймете, что в жизни ничего не видели и сейчас уже и не хочется ничего смотреть, тогда и поймёте стоило оно того или нет.
И не стоит осуждать тех, кто уже понял, что для него важно, и живет здесь и сейчас.
Мост_Устал 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Я - мама, но дочери уже квартиру купила
Поздравляю) а я дочь и сама себе купила квартиру. Чем и горжусь и моя мама мною гордится
ОченьПриятно-Царь 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Со свекровью, пока на первую собирали
Вы не обязаны отчитываться. Здесь на советчице если ты не сам с нуля из забитого села, инвалид и с 7 младшими братьями и сестрами, которых нужно ставить на ноги, то и успехи твои не успехи. Так не считается!
Некоторым сколько в жизни шансов не дай в виде родителей, образования, каких то знакомств или жилья - все просрут!
Звезда в шоке 18 января 2021
По моим наблюдениям живут на широкую ногу и гуляют те, кто знает, что на старость или даже раньше им квартира в любом случае достанется: от бабушек или от родителей.
Ни мне, ни мужу наследство не светит, вот и приходится себя максимально ограничивать и откладывать. Иначе я бы тоже с удовольствием и на море ездила, и к косметологу ходила, и периодически себя баловала. Зарплата это в принципе позволяет, а вот отсутствие своего жилья нет.