18 января 2021

Как можно не имея собственного жилья тратить деньги

На путешествия, салоны красоты и развлекаловки?
Никогда не пойму таких беспечных людей
показать весь текст
...аяприкольная 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Что вы скажете после 50-ти?
Сядут на шею детям
Зоя Жорівна 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
совковое мышление, что надо обязательно купить квартиру
люди всю жизнь живут на съеме и не парятся
а что они делают на пенсии?
Жерица ночи 18 января 2021
А смысл?!? Если посчитать дешевлесниматт и потом старость в пансионате! Муж покупал бабушке квартиру... так она в ней так и не живет🤦‍♀️ Привыкла в сьеме, сейчас в пансионате и отлично, но не укр
Алгонавт 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Басню ’стрекоза и муравей’ не знаете?
А я вот никогда не понимала людей, которые распоряжаются не своими деньгами и рассказывают другим КУДА тратить ИХ деньги
Алгонавт 18 января 2021
Вы это расскажите людям из зоны АТО, которые по 20 лет на квартиру собирали, отказывая себе во всем и вынуждены были переехать
Курочка-чубаточка 18 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Походу ваша))
Нет. Моя печальная история в Донецке окончена. Сейчас её счастливая глава идет.
Просто каралева 18 января 2021
Мне кажется или нотки зависит проскакивают? Мол она себе все позволяет, а я пашу и коплю на квартиру. Открою секрет, когда вы купите квартиру вы будете не рады ей, потом на голову упадут дети, их учёба, а потом вам 50- 60 и вам уже ничего не нужно от жизни.

Они живут жизнь для себя любимых. Вы так не можете, вам не понять.
Просто каралева 18 января 2021
Ответ дляМиледи
Хуже всего только то, что люди, живя сегодня и сейчас тратят все подчистую и не думают о том, что кто-то из близких может серьезно заболеть, не дай бог. А это уже совсем другая история. Нужно лечиться, а денег нет. И те люди, которые деньги не транжирили и собирали на свои нужды, должны им помогать.
Никто никому ничего не должен. Это только ваш выбор
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 18 января 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не работает это правило уже
Я одного не пойму - люди математику прогуливали ? Не нужно быть финансовым аналитиком, чтобы просчитать и понять раз и навсегда, что жильё под аренду - мёртвый капитал и это не прибыльно.
Любовь Калистратовна 18 января 2021
Кто ж тогда ваши квартиры под сдачу арендовать будет, если не поколение бомжей?)
Меня много 18 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я одного не пойму - люди математику прогуливали ? Не нужно быть финансовым аналитиком, чтобы просчитать и понять раз и навсегда, что жильё под аренду - мёртвый капитал и это не прибыльно.
не соглашусь, с математикой дружу. Но нужно учитывать как быстро заработаны деньги на квартиры. У меня пять лет назад был удачный стартап и мы сразу купили в новострое две однушки (44кв.) Оболонь, сдаю. Купила для пассивного дохода, это деньги можно было спокойно не пускать в оборотный актив( у меня свое производство). Почему нет?
дама_из_декрета 18 января 2021
Вы слышали о синдроме отсроченной жизни? Так можно всю жизнь собирать, а жизнь откладывать на ’потом’... Только ’потом’ может так и не наступить.
Ксюша-Ксюшенька 18 января 2021
Я тоже раньше всегда считала, что главное - свое жилье)). Потом не стало у меня своего, потом и на съеме привыкла)). Свою квартиру, конечно, куплю, потому что понимаю, что в старости съем не потяну. Но даже здесь осознаю, что уже не хочу шикарную квартиру, ремонт по последнему слову и т.д. Мало ли что, не так жалко будет)). Да и большая она не нужна - маленькие и ликвиднее и убирать в старости легче будет)
Ля-ля-ля 18 января 2021
Зачем вам это понимать?
МадамОхмури 18 января 2021
Ну да надо всю жизнь собирать на свое жилье, а потом когда помирать то и вспомнить нечего будет))) Только то что всю жизнь экономили и собирали на квартиру
Гуру троллинга 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Была б она моей дочкой, я бы ещё и помогла. А так : или платит или шурует на все 4 стороны
А что было бы, если бы ваша свекровь рассуждала так же? Сейчас бы молча отдавали аренду за чужую квартиру и не клепали бы дурацких тем)))
Гуру троллинга 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Все не следует. Много недалёких, неспособных ужиться с родителями
Не у всех в принципе есть хорошие родители, способные поддержать своих детей. Почему кстати вы копили на жилье в доме свекрови, а не в родительском? Тоже большой вопрос.
Гуру троллинга 18 января 2021
Ответ дляСеточка
та прям, сейчас недвига взлетела в цене
Вы точно не покупали недвижимость 12 лет назад.
Марс атакует 18 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А я жалею то собирала на жилье, купила шикарную квратиру, лучше б для себя пожила. Отказывала себе по всем, а после покупки оказалсь ’нафига ты такую дорогую брала , зачем дорогой ремонт и т д ’.
В итоге как и не жила 12 лет, квартиру сейчас продаем -30 % от вложенных денег (
Да, тут не угадаешь...
Марс атакует 18 января 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
И квартира сгореть может. Вот в середине осени у нас пожар на 5-м этаже полностью 3-4 квартиры уничтожил.
А недавно дом на Познаках частично подорвался...
Полиэтиленовый привет 18 января 2021
Ну пусть тратят деньги, это хорошо, значит будут наше жилье снимать . И побольше б таких пустых людей.они не думают зато мы заработаем.
МадамОхмури 18 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я одного не пойму - люди математику прогуливали ? Не нужно быть финансовым аналитиком, чтобы просчитать и понять раз и навсегда, что жильё под аренду - мёртвый капитал и это не прибыльно.
ну да))) и вся недвижимость не выгодна)))
Неправдиша 18 января 2021
Ненавижу ужиматься. Ненавижу труситься над деньгами. У меня двое детей. Купила квартиру 70 метров, хватит для нас троих. Больше не хочу недвигу, лучше покажу детям побольше.
У вас странное мировоззрение, автор. Как будто нельзя жить с удовольствием и постепенно собирать на жилье. Нет, нужно страдать, чтобы потом смотреть на других с высоты своих мучений и отказывать себе во всем.
Жить сегодня - это не только про деньги. Это еще и про ощущение самой жизни)
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Ой не кажіть). Життя - штука чорно-біла, сьогодні ви в шоколаді, а завтра проживаєте те, що назбирали, коли були в шоколаді (якщо, звісно, розум був, щоб це вчасно розуміти).
Утешайте себя, утешайте)
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Ради чего? На безбедную жизнь вам этого не хватит. А отказывать себе всю жизнь во всем, чтобы в старости можно было в Трускавец ездить это сомнительная цель.
Так она даже в молодости дальше и не ездила)
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Лучше на старости ездить в трускавец чем бутылки собирать.
А зачем их собирать?
Вы правда настолько себя не цените как специалиста что уверены что будете побираться в старости?
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Бизнес - это не пассивный доход.
Арендная квартира - пассивный доход
в каком месте она пассивный доход если требует контроля и регулярных вложений?
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
судится собирается, а весь мой бизнес стоит на нем, так что если дело до суда дойдет, пойду по миру (
а что значит стоит на нем? оформлен или он там ключевое звено?
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Как может городской житель жить в селе?
А медицина, магазины?
Да молча, а в чем проблема? В селах люди что ли не живут?
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Где гарантия, что муж навсегда?
А где гарантия что ваш муж навсегда? Что не уйдет разделив с вами вашу квартиру? На однушку вам хоть хватит в этом случае?