18 января 2021

Как можно не имея собственного жилья тратить деньги

На путешествия, салоны красоты и развлекаловки?
Никогда не пойму таких беспечных людей
показать весь текст
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
У нас 2 квартиры и дом под Киевом.
Ну то есть на віходе по хорошей однушке каждому. А дальше как жить будете?
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Вам, наверное, лет 20, если так рассуждаете
Мне 43, прикиньте? Так вы не ответили на мой вопрос - вы настолько бестолковый специалист в своем деле?
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
1 раз в месяц съездить за оплатой?

У вас точно есть квартира в аренде? Что там ремонт надо обновлять после каждого квартиранта не слышали? Проблемы какие то решать с ОСББ, соседями, счетчиками, заливами, мебель докупать какую то и тыды - тоже не в курсе? Или вы так, теоретик?
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Буду стараться привить им финансовую грамотность, как минимум
Так вы с ней и близко незнакомы уже сейчас, чему вы собираетесь учить внуков лет 20-30 спустя, когда фин картина в корне изменится? Как в банку купюры складывать?
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
В договоре прописано, что текущий ремонт - проблема квартирантов.
То есть чем отличается текущий от капитального, вы тоже не в курсе.
Хотя и так понятно что сдавать вы ничего не сдаете
Подкустовый выползень 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
А зачем их собирать?
Вы правда настолько себя не цените как специалиста что уверены что будете побираться в старости?
Ви або дуже молода, або просто недалека)
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Я тоже жила в гармонии.
Да в какой вы гармонии жили то? Вы в сорок лет бабкой стали, учить уму разуму пытаетесь чужих людей и искренне верите что ваша ущербная картина мира единственно правильная)
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Да вы купите для начала нормальный домик в нормальном селе
Купила, бабушка живет, и?
Я в дамках 19 января 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет. Моя печальная история в Донецке окончена. Сейчас её счастливая глава идет.
В Донецке тоже снимали?или вы нашли свое счастье в вечной аренде чужих углов?
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Ви або дуже молода, або просто недалека)
Или просто я - не вы)
Я в дамках 19 января 2021
Читаешь тему и думаешь-ого сколько бомжей...или это теоретик?
Знаете, чтобы понять что такое счастье-нужно день поносить обувь на 2 размера меньше, а потом снять)
Так и со мной, я всю сознательную жизнь жила в своей квартире,потом в связи с переездом нам пришлось 2 года жить на съёмной квартире (хороший ремонт, новый дом...но все же),пока куп ли свою,ждали сдачи и сделали ремонт!Вот сейчас я абсолютно счастлива, я обожаю свою квартиру, где все до мелочей продумала под себя и семью!
На съёмной устраивает только не брезгливых,не дальновидных
Подкустовый выползень 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Так вы с ней и близко незнакомы уже сейчас, чему вы собираетесь учить внуков лет 20-30 спустя, когда фин картина в корне изменится? Как в банку купюры складывать?
Рівень фінансової грамотності багатьох було видно в березні-квітні, коли пішли теми-плачі типу ’Я не маю чим заплатити на квартиру’, ’Не маю чим погодувати дітей’, ’Орендодавці зажралися’ тощо... Тут не в квартирі справа, а в наявності заощаджень. Думаю, що авторка мала на увазі людей, які живуть одним днем: є гроші - все на розваги, поїздки, дорогі продукти, нема - кредитка. І це сумно.
Подкустовый выползень 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Мне 43, прикиньте? Так вы не ответили на мой вопрос - вы настолько бестолковый специалист в своем деле?
А ваша спеціальність не втратить актуальності років через 30, коли вам буде дуже важко опановувати щось нове? Чи ви зможете повноцінно працювати в цьому віці? Впевнені?)
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Рівень фінансової грамотності багатьох було видно в березні-квітні, коли пішли теми-плачі типу ’Я не маю чим заплатити на квартиру’, ’Не маю чим погодувати дітей’, ’Орендодавці зажралися’ тощо... Тут не в квартирі справа, а в наявності заощаджень. Думаю, що авторка мала на увазі людей, які живуть одним днем: є гроші - все на розваги, поїздки, дорогі продукти, нема - кредитка. І це сумно.
Живущие в долг люди были во все времена) Ни ковид, ни тем более наличие квартиры здесь ни причем. Таких из колеи выбьет любой сбой в их жизни.
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А ваша спеціальність не втратить актуальності років через 30, коли вам буде дуже важко опановувати щось нове? Чи ви зможете повноцінно працювати в цьому віці? Впевнені?)
Абсолютно уверена) У меня бизнес, и бизнес разноплановый. Просядет одна сфера - компенсируется другой. Что в принципе и доказал прошедший год.
автор Помогалочка 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Ну то есть на віходе по хорошей однушке каждому. А дальше как жить будете?
Не смешите)))
автор Помогалочка 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Мне 43, прикиньте? Так вы не ответили на мой вопрос - вы настолько бестолковый специалист в своем деле?
Нет, я хороший специалист. Раз мне платят 30 тыс
автор Помогалочка 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Так вы с ней и близко незнакомы уже сейчас, чему вы собираетесь учить внуков лет 20-30 спустя, когда фин картина в корне изменится? Как в банку купюры складывать?
Уже лучше, чем иметь потребительское мышление
Подкустовый выползень 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Абсолютно уверена) У меня бизнес, и бизнес разноплановый. Просядет одна сфера - компенсируется другой. Что в принципе и доказал прошедший год.
Ну так тема не про вас тоді)
автор Помогалочка 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
То есть чем отличается текущий от капитального, вы тоже не в курсе.
Хотя и так понятно что сдавать вы ничего не сдаете
Конечно)))
Просто ещё ничего не ломалось, Слава Богу
автор Помогалочка 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы

У вас точно есть квартира в аренде? Что там ремонт надо обновлять после каждого квартиранта не слышали? Проблемы какие то решать с ОСББ, соседями, счетчиками, заливами, мебель докупать какую то и тыды - тоже не в курсе? Или вы так, теоретик?
У меня 3 года одна квартирантка. Я была в квартире. Все выглядит также, как в день сдачи
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Не смешите)))
В смысле не смешите? Вы там людей выше допрашивали как они жить станут после развода или на пенсии - ну вот вы нам и расскажите на собственном примере как же вы будете жить, когда в вашей жизни исчезнет стабильность и предсказуемость.
ОченьПриятно-Царь 19 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Читаешь тему и думаешь-ого сколько бомжей...или это теоретик?
Знаете, чтобы понять что такое счастье-нужно день поносить обувь на 2 размера меньше, а потом снять)
Так и со мной, я всю сознательную жизнь жила в своей квартире,потом в связи с переездом нам пришлось 2 года жить на съёмной квартире (хороший ремонт, новый дом...но все же),пока куп ли свою,ждали сдачи и сделали ремонт!Вот сейчас я абсолютно счастлива, я обожаю свою квартиру, где все до мелочей продумала под себя и семью!
На съёмной устраивает только не брезгливых,не дальновидных
Вы очень правильный момент отметили. В своем жилье можно оборудовать по своему вкусу, а в арендованом жить с тем, что есть.
Часто посмотришь на ухоженную, стильную женщину, которая во привлекательность вложила очень много денег, а живет в жуткой сьемной квартире, спит на продавленом диване.
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Нет, я хороший специалист. Раз мне платят 30 тыс
Ну хорошему спецу платят не 30т, но это опустим) Пенсия у вас тоже будет 30т?
автор Помогалочка 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Да в какой вы гармонии жили то? Вы в сорок лет бабкой стали, учить уму разуму пытаетесь чужих людей и искренне верите что ваша ущербная картина мира единственно правильная)
У меня рациональная картина мира
Мудробаба 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Так и есть. У меня знакомые активно скупают, особенно однушки
А у мене у щнайомих і родичів по одній квартирі, де в кого будинок і квартира
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Уже лучше, чем иметь потребительское мышление
Нет, не лучше, потому что это неверное распределение активов. Это возможность накопить на 1-2 крупных целей в жизни и это ппц. Болото.
автор Помогалочка 19 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Рівень фінансової грамотності багатьох було видно в березні-квітні, коли пішли теми-плачі типу ’Я не маю чим заплатити на квартиру’, ’Не маю чим погодувати дітей’, ’Орендодавці зажралися’ тощо... Тут не в квартирі справа, а в наявності заощаджень. Думаю, що авторка мала на увазі людей, які живуть одним днем: є гроші - все на розваги, поїздки, дорогі продукти, нема - кредитка. І це сумно.
Именно так
Слепок стопы 19 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну так тема не про вас тоді)
Ну как же не про меня. Квартиры своей у меня нет и будет аж в старости, когда мне станет скучно путешествовать наверное - и то не уверена)
И с чего вы взяли что я единственная такая ели людей с подобным мышлением и возможностями полно?
ОченьПриятно-Царь 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Мне 43, прикиньте? Так вы не ответили на мой вопрос - вы настолько бестолковый специалист в своем деле?
Изначально вы задали мне этот вопрос.
Так вот в свои 40 я не настолько наивна чтобы полагать, что смогу в 70 лет достойно конкурировать с молодыми и зрелыми специалистами. Все же угнетение когнитивных функций с возрастом никто не отменял. Так что я буду больше отдыхать, гулять, спать и длить свою жизнь, используя отложенный капитал. А кому то придется идти в консьержки, потому что тепло и хоть какие то деньги