Раз одела не бу• 18 января 2021
К теме о варениках
Смотрю, вареники весьма популярный продукт. Но вот если есть только вареники - разве они насыщают организм? Вот реально - ещь их, ешь - вкусно - а нет ощущения сытости. Потом вроде как набитый живот, аж дышать трудно, но вроде как есть еще хочется.
Я вся ваша• 18 января 2021
если с мясом то очень даже насыщают)
а если с картохой то зажарочку с салком и лучком
да под 100 г...
эх...вкуснота)
да под 100 г...
эх...вкуснота)
Наивная Хо• 18 января 2021
смотря сколько их съесть,2-3 аленьких реально ни о чем))вообще от теста еще зависит,я делаю на заварно,оно тонкое,как бумага,если делать с ягодой,они летят,как в прорву) бабушка моя делает на кефире,толстенькие,пушистые, вот такими я и двумя наедаюсь)))
Гравицапа• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
если с мясом то очень даже насыщают)
да под 100 г...
эх...вкуснота)
да под 100 г...
эх...вкуснота)
Если с мясом, то это уже пельмени. Как по мне, то лучше стейк из свинины, чем кучу теста с фаршем
Раз одела не бу
• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
если с мясом то очень даже насыщают)
да под 100 г...
эх...вкуснота)
да под 100 г...
эх...вкуснота)
Даже и с мясом - бывает,пельменей много, особенно если сильно хочешь есть - набил желудок тем тестом...
Раз одела не бу
• 18 января 2021
Ответ дляГравицапа
Вот и я о том же - тесто забивает желудок, зачем тогда те вареники, еще и лепить их...
Морковку дай• 18 января 2021
вареники, особенно с картошкой бедная еда
Как вариант пару раз в месяц.
Я придерживаюсь правила питания -белок, жиры (обязательно) рыба и рыбий жир, овощи с высоким содержанием клетчатки, длинные углеводы.
Как вариант пару раз в месяц.
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляРаз одела не бу
то у вас плохие пельмени и вареники, если так как много теста.
да, этот продукт каждый день не будешь есть, но не потому что не насыщают, а потому что любой продукт если есть каждый день станет противен
Гравицапа• 18 января 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Я леплю иногда, дочь с мужем любят. Из магазина не вкусные, на дому не беру - хз, в каких условиях готовятся. Но у меня тестом занимается хлебопечь, фарш в принципе подготовки не требует, на лепку трачу минут 40-50 под любимый сериал. Ни пельмени, ни вареники сытными не считаю, у нас это баловство кулинарное
Раз одела не бу
• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Нет, нормальные вареники, но вот какбы поздно ощущаешь, что уже хватит их есть, а потом желудок полный - а есть хочется...
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляГравицапа
глупости какие)
вареники и пельмени это абсолютно разные блюда
в варениках - отварное мяса, в пельменях - сырой фарш
ну а стейк это и вовсе сравнить с варениками-пельменями- кощунству подобно)
Гравицапа• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
глупости какие)
У нас никогда не готовят вареники с мясом. Вишня, творог, сыр, картофель и прочие овощные начинки - да, но про вареники с мясом первый раз в жизни слышу
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляРаз одела не бу
может надо медленнее поглощать...с соусом каким то, тщательно разжевывая
Радуга-дуга• 18 января 2021
А я всегда держу в холодильнике вареники,пельмени,бывает не охота готовить,вот тогда они очень выручают
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляГравицапа
при случае попробуйте. это очень вкусно! рекомендую!
еще у нас можно встретить вареники с соленым творогом. не везде конечно, но есть регионы где такое готовят. с зажаркой из подчеревки особенно вкусно.
Раз одела не бу
• 18 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Как вариант пару раз в месяц.
Ну вот, а люди их покупают за 250 грн.кг, так не проще отварить картошки, к ней капусты квашенной - и полезнее и быстрей.
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
да, это удобно.
но у меня как правило в морозилке могут задержаться только покупные полуфабрикаты.
если готовлю сама, то улетает быстро...и морозить нечего)
Гравицапа• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Свекровь моя готовит с соленым творогом - ооочень вкусно))) Мерси за рецепт с мясом, пошла гугулить.
Ясамаякрасивая)• 18 января 2021
Я китайские гедза люблю...все как наши пельмени ,но с добавками. Не считаю едой бедных!
Катька Пушкарева• 18 января 2021
Ответ дляРаз одела не бу
я наедаюсь, мне хватает стандартной порции вареников 10-12 штук, потом полдня есть не хочется
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
о, да! гедза вообще на тонюсеньком тесте, аж просвечиваются порой)
Автор темы, попробуйте как то! может уйдет проблема ’набитого тестом желудка’
Ясамаякрасивая)• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А еще вареники с семгой, сливочным сыром и укропом....бомба!
Катька Пушкарева• 18 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
мы когда с мужем вдвоем лепим вместе впрок, бывает что времени нет на готовку, вареники-пельмени достал и уже есть еда
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
да да да!!!

Фокус-Покус• 18 января 2021
Роблю на Андрія багато, але це раз на рік
З вареною телятиною + смажена цибулька
Картопля + смажені гриби
Картопля + білий сир
Ще до останніх двох роблю шкварки з м´яса, з сала в нас не дуже їдять
Смакота)
Але по 200 грн не купляла б
Це дешевий продукт
З вареною телятиною + смажена цибулька
Картопля + смажені гриби
Картопля + білий сир
Смакота)
Але по 200 грн не купляла б
Це дешевий продукт
Фрекен бок• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А у меня отец ещё готовил колдуны- вареники с мясом и капустой. Прям вот из детства воспоминание. А лепка пельменей у нас в семье- это целый ритуал был- лепили много,всей семьёй. Общались при этом. В день несколько сотен делали легко. Там, откуда я родом- это обычное времяпровождение было, семейный досуг своеобразный
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляФрекен бок
класс! и семья наверное большая...
а колдуны это как вареники на пару? что-то не знакома с этим блюдом, почему то подумалось что это деруны с начинкой..но вы пишете как вареники, заинтересовалась
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
З вареною телятиною + смажена цибулька
Картопля + смажені гриби
Картопля + білий сир
Смакота)
Але по 200 грн не купляла б
Це дешевий продукт
З вареною телятиною + смажена цибулька
Картопля + смажені гриби
Картопля + білий сир
Смакота)
Але по 200 грн не купляла б
Це дешевий продукт
боже, даже читать это вкусно!
как же я такое люблю
Фокус-Покус• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
боже, даже читать это вкусно!
как же я такое люблю
І я люблю)
А в грудні взагалі багато оказій для смачних калорій)
Фрекен бок• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
класс! и семья наверное большая...
Нашла рецепт с картинкой, похожий. Но вообще классические колдуны-это драники, Вы правы. К сожалению, рецепт у отца уже не смогу спросить(((