Вся такая растыкая• 18 января 2021

Предложение и женитьба

Парень (37 лет) сделал предложение, и молчит уже год с дальнейшими действиями. Живем у меня. Мне что самой его в загс тащить?
ПироженкА• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну вы правы, да. А как его назвать, сожитель?
мужчина.

Робот Вертер• 18 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А чем автор удержит отношения тогда ?
А че там удерживать то))
Жена аллигатора• 18 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А зачем их удерживать жильем? Они ж не настоящие тогда
Это нам с Вами понятно.
Брюлик в стразах• 18 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
Он может подождать за дверью ее жилья
Скорее она будет ждать, учитывая что даже спросить не может ’милый, свадьба-то когда’
Жена аллигатора• 18 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
А че там удерживать то))
Это вопрос к автору.
автор Вся такая растыкая • 18 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Я от него жду...
Брюлик в стразах• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я от него жду...
Что Вы от него ждёте?
Ответ дляБрюлик в стразах
Что Вы от него ждёте?
Что скажет, идем в загс и распишемся
Жена аллигатора• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я от него жду...
Сколько Вам лет ?
Был ли он женат, дети и откуда он пришел к Вам жить ? Если ли у него где жить без Вас ?

Брюлик в стразах• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Что скажет, идем в загс и распишемся
Ну ждите. А тем временем варите борщи, стирайте носки и сосите леденец. За коммуналку, небось, сама платите?
Робот Вертер• 18 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Та там не стоит даже затевать такой разговор, достаточно сказать что родители решили продать эту квартиру и мужик со словами ’ничего не помню’сам сдрыснет
А так позорище -дебелый мужик просто будет искать отмазки пока жопа в тепле
МошеЙница• 18 января 2021
А в чем проблема была у вас за год спросить обсудить дату свадьбы и спросить когда заявление пойдем подавать?
Брюлик в стразах• 18 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
Дело даже не в мужике, а в дамах, которые позволяют с собой так обращаться. Они же дискредитируют всех женщин.
Светка-пипетка• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я от него жду...
Ааа, ну ждите. Лет так до 40
Ответ дляЖена аллигатора
Сколько Вам лет ?
Мне 32, он не был женат, детей нет.
Мания-Величия• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Мужчина...
А по теме ,автор. Спросите прямо в лоб без подведения к теме. Сразу реакцию увидите. Начнет юлить - деньги подсобирать,ещё чего. Дело труба и нужно сворачивать удочки.
жижифреймут• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Мне 32, он не был женат, детей нет.
Он вам когда предложение делал кольцо подарил или просто на словах сказал? И это было, когда вы уже жили вместе или до того как жить начали?
Светка-пипетка• 18 января 2021
Ответ дляжижифреймут
А мне ещё интересно, как они стали жить вместе и когда он сделал предложение. Ну и про кольцо конечно тоже
Мания-Величия• 18 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ну здесь говорят, что девушка до брака никто парню)
Ну тети пытаются так макнуть, понятно. Значит и он вам никто
Я вообще не о том писала. Не парень, мужчина. Хотя может он и не мужчина вовсе...

Жена аллигатора• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Мне 32, он не был женат, детей нет.
Я не понимаю, почему Вы не можете его об жтом спросить .
Здесь два варианта развития событий:
-он согласится, потому что ему надо где-то жить ( насильно милы не будете, будет изменять )
-он исчезнет. Зато Вы перестанете тратить на него время, будете в поисках нового.
Третий вариант, он согласится, так как любит Вас , не рассматриваю, так как до Загса он Вас не довёл.
Добрый Йиннот• 18 января 2021
Тема, может, и шуточная, но я такие истории наблюдала.
Объяснений куча. Например:
- Мужчина ляпнул под эмоциями и давлением женщины, а потом ’одумался’ и решил, что со временем дама забудет :)
- Ляпнул ради выгоды, которая сорвалась. Узнал, допустим, что девушке родители покупают квартиру, и надеялся до покупки оформить отношения.
- Ляпнул, чтобы держать на крючке.
Ключевое слово здесь - ’ляпнул’. Поэтому единственный вариант должен ждать кавалера за дверью.
Добрый Йиннот• 18 января 2021
Ответ дляМошеЙница
В нормальных отношениях никакой проблемы, обсуждения свадьбы органично вписываются в повседневные диалоги.
А вот если партнёр... странненький, женщина действительно не знает, как реагировать.
Вот он ляпнул предложение и молчит - а ей что? Тянуть на себе остальное?
Ничего хорошего такие отношения не ждут.
Женщина ведь не взыскательница долгов, чтоб бегать и уговаривать мужчину выбрать кольцо.
А_Шо_Такое• 18 января 2021
Сделайте проще, скажите, что лично вы летом выходите замуж, поэтому или завтра в ЗАГС подавать заявление с ним. Или он собирает вещи на выход- а вы ищете следующего, и не тяните его в дом до замужества.
Ответ дляСветка-пипетка
Есть кольцо
Ответ дляДобрый Йиннот
Объяснений куча. Например:
- Ляпнул, чтобы держать на крючке.
Не шуточная. Что тут смешного?
Добрый Йиннот• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Не шуточная. Что тут смешного?
Такие сюжеты часто придумывают, чтобы раззадорить публику.
Хоть мой проф. опыт подсказывает, что и не такая жесть бывает, но я всегда допускаю выдуманность темы.

В самом сюжете ничего смешного нет.
Ответ дляДобрый Йиннот

В самом сюжете ничего смешного нет.
Возможно все. Но это, по-моему, классика и совсем не редкость.
Я сама понимаю, что видно слишком затянула и в этом и моя вина.
Добрый Йиннот• 18 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А разве нормальная женщина казусов после предложения?
Между вами и мужчиной вина на мужчине.
Но перед собой вы несёте ответственность, в этом правы абсолютно.
Я бы не советовала выбивать из человека обещанное. Если он так затянул, с ним явно что-то не то.
В семейной жизни лучше не будет. Не превратится ленивая жаба в прынца.